Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

раскрыв


Рекомендуемые сообщения

всем привет,ришил сделать короб на трубе хотел просто купить трубу 200мм отрезать нужный мне кусок и установить в короб,но друг сказал надо делать раскрыв инече небудет того эфекта,скажите какая разница что просто 50см будет труба в коробе что этаже труба будет красиво развальцована если это только из за красоты то на красоту мне пофиг,а вот кто делает эти раскрывы я не неашол:dance2:

Ссылка на комментарий
Раскрывы обязательно' date=' иначе весь смысл меняется[/quote']

А если вкратце,то в чём всё-таки "весь смысл"?Или ссылочку киньте на чтиво,пожалуйста.А то чёто не могу найти конкретной инфы и сравнения "в лоб",с раскрывом и без него.

Ссылка на комментарий
А если вкратце,то в чём всё-таки "весь смысл"?Или ссылочку киньте на чтиво,пожалуйста.А то чёто не могу найти конкретной инфы и сравнения "в лоб",с раскрывом и без него.

 

Это обсуждалось лет 7 назад. Есть большая тема по этому поводу

 

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=4835

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Это обсуждалось лет 7 назад. Есть большая тема по этому поводу

 

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=4835

Почитал,спасибо конечно,но там собеседники друг с другом спорят,а выводов никаких нет конкретных.Если-бы у меня был гараж или место где можно нормально экспериментировать,то я бы давно всё на практике проверил и не спрашивал бы.У меня складывается такое впечатление,что здесь 90% теоретиков,а остальным ,практикам, просто впадлу собрать ящик и заценить в одних и тех же условиях порты с раскрывом и без.Хотя могу понять,ведь нафига человеку делать то ,что этому человеку не нужно.Либо раскрывы это один из догматов СПЛ-религии,который нельзя опровергать:cool1:.Так-что покамест я вижу один плюс в них - визуально смотрится лучше(если конечно не в крыло).

Ссылка на комментарий
Почитал,спасибо конечно,но там собеседники друг с другом спорят,а выводов никаких нет конкретных.Если-бы у меня был гараж или место где можно нормально экспериментировать,то я бы давно всё на практике проверил и не спрашивал бы.У меня складывается такое впечатление,что здесь 90% теоретиков,а остальным ,практикам, просто впадлу собрать ящик и заценить в одних и тех же условиях порты с раскрывом и без.Хотя могу понять,ведь нафига человеку делать то ,что этому человеку не нужно.Либо раскрывы это один из догматов СПЛ-религии,который нельзя опровергать:cool1:.Так-что покамест я вижу один плюс в них - визуально смотрится лучше(если конечно не в крыло).

 

Ты видимо читаешь между строк. Воспользуйся поиском по сайту, эта тема на столько обмусолена, что ни у кого и мыслей не возникает делать сейчас повторные сравнения. Всё уже было протестировано. С раскрывым результат не просто выше, а в разы выше.

 

Это выглядит как: "Почему все колеса круглые, я хочу квадратные, но сам экспериментировать не буду. Ребята давайте вы сделаете и расскажете мне"

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Воспользуйся поиском по сайту

Не спорю,может горячку спорол:flag_of_truce: Поюзаю поиск,почитаю,больше флудить не буду,только по делу:pardon:

Ребята давайте вы сделаете и расскажете мне"

Если-бы у меня был гараж или место где можно нормально экспериментировать' date='то я бы давно всё на практике проверил и не спрашивал бы.[/quote']
Ссылка на комментарий

Раскрыв позволяет использовать площадь поперечного сечения трубы полностью при любом расходе воздуха через нее.

 

В авиации применяют лемнискатные входные насадки для этой же цели.

 

Без раскрыва, по мере увеличения скорости потока в трубе, развивается срыв потока и уменьшается массовый расход воздуха (создается сопротивление потоку).

 

Естественно, раскрыв должен быть без углов и ступенек. Наиболее эффективные раскрывы это лемнискатные и параболические. Это зависит от максимальной скорости потока в трубе.

Ссылка на комментарий

Моё мнение такое - заморочки с раскрывами только для хода воздуха, и эфективной нагрузки на сабуфер, на звук влияет площадь и длина. У обычного короба бывают углы прямые и ничего все довольны.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Моё мнение такое - заморочки с раскрывами только для хода воздуха, и эфективной нагрузки на сабуфер, на звук влияет площадь и длина. У обычного короба бывают углы прямые и ничего все довольны.

Главное то что на выходе с порта, у меня отсутствие раскрыва на выходе дает потери 2,5-3Дб и из порта начинает дуть как с вентилятора в лицо:biggrin:

2016 Db Drag Чемпион России Stock 500:peel:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...