Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с питанием


Рекомендуемые сообщения

На усилителе это уже другой разговор и мы их не трогаем. Мы защищаем провод от КЗ, но если у тебя предохранитель будет стоять меньше рабочего тока (рассчитывается исходя от нагрузки), то он у тебя будет гореть при каждом включении. А если он будет больше чем пределы кабеля, то кабель будет повреждён и будет греться и т.д. Исходы могут быть разные, раз на раз не приходиться. :smile:

 

Согласен. Ну а все же как думаете 150- 200А. защитят провод от КЗ.

 

Уверен КГ 35 и 200А выдержит в течении 10-20 минут. Аккумы вперед сядут.:wink:

 

А так если ставить от защиты от кз то 150-200 это норм. При рабочем токе провода 135-170А+запас 20-30%

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дмитрий, поражаюсь познаниями в физике и моментальными расчетами. Я солиларен с тем что пред на 200 ампер и провод в 35 мм2 это норм сочетание. Есть мысль убить пред на 200 ампер и есть провод(найдем кусок мистери) и посмотрим выгорит пред или аккум рванет))) Гадо только машину дособирать)

 

:drinks:

Ссылка на комментарий
"Защита должна быть всегда меньше чем предельные значения кабеля"

 

Это не предельное значение кабеля, а рабочее длительное.(не пиковое)

 

Допустимый длительный ток при проложеннных 2х кабелях в одной трубе 135А.

 

При проложенных отдельно 170А допустимый длительный. Но это сов стандарты. Те все с запасом 30-50%:good:

 

Допустимый следует читать-разрешенный.

 

Согласен. Но я говорю о том, что не стоит надеяться на те 30%, а выбирать защиту правильно, а не на вскидку. Чтоб потом спать спокойно и не беспокоиться, что у тебя что-то там сгорит и т.д. :smile: Сделал один раз правильно и забыл, хотя периодически проверять надо. :smile:

Ссылка на комментарий
Согласен. Ну а все же как думаете 150- 200А. защитят провод от КЗ.

 

Уверен КГ 35 и 200А выдержит в течении 10-20 минут. Аккумы вперед сядут.:wink:

 

А так если ставить от защиты от кз то 150-200 это норм. При рабочем токе провода 135-170А+запас 20-30%

 

Думаю 150А пойдёт, но не 200А. Рисковать не вижу смысла. :smile:

Ссылка на комментарий
Думаю 150А пойдёт, но не 200А. Рисковать не вижу смысла. :smile:

 

Ваше право ставьте, что больше нравится.:pardon:

 

А 200 А постоянного тока в течении 10-20 минут вывезет ни каждая система питания.(покрути ка стартер 20 минут) В данном случае. КГ 35 эта система не перегрузит.

 

А про ток КЗ писал выше:wink:

Ссылка на комментарий
Ваше право ставьте, что больше нравится.:pardon:

 

А 200 А постоянного тока в течении 10-20 минут вывезет ни каждая система питания.(покрути ка стартер 20 минут) В данном случае. КГ 35 эта система не перегрузит.

 

А про ток КЗ писал выше:wink:

 

 

Да причём здесь нравиться или не нравиться. Я писал не о том как мне нравиться, а как должен производиться выбор предохранителя. :smile: По твоим словам можно сделать вывод, что пред вообще не нужен, т.к.

А 200 А постоянного тока в течении 10-20 минут вывезет ни каждая система питания В данном случае. КГ 35 эта система не перегрузит
Ладно спор можно закончить. Очень жаль, что не смог достучаться и объяснить, хотя очень хотел этого. :smile: Приношу извинения если чем-то задел. :drinks:
Ссылка на комментарий
Да причём здесь нравиться или не нравиться. Я писал не о том как мне нравиться, а как должен производиться выбор предохранителя. :smile: По твоим словам можно сделать вывод, что пред вообще не нужен, т.к. Ладно спор можно закончить. Очень жаль, что не смог достучаться и объяснить, хотя очень хотел этого. :smile: Приношу извинения если чем-то задел. :drinks:

 

 

Я же все писал выше про пред. Чего тут не понятного?

 

Если так охота-(нравится) ставьте любой пред.:smile::hi:

 

Я указывал значения 150-200А что есть весьма нормально.(при номинальном рабочем 135-170А) Так как пред ставится для защиты провода. А не усила.

 

"По твоим словам можно сделать вывод, что пред вообще не нужен"

 

Это ваш вывод не мой. Мой ответ: 150-200А на кг 35 для защиты провода от кз.:good::drinks:

Ссылка на комментарий

Кто то может ставит 150А кто то 200А. Это будет норм:good:

 

И не надо говорить что 200А это п.....Ц и все сгорит:wink::drinks:

Ссылка на комментарий

В первую очередь сгорят преды на усилах 70 А и 90А.

 

Как-то так..... :pardon:

 

Без обид:drinks:

 

Хотел, как лучше, а получилось.......::nhl::

Ссылка на комментарий
В первую очередь сгорят преды на усилах 70 А и 90А.

 

Как-то так..... :pardon:

 

Без обид:drinks:

 

Хотел, как лучше, а получилось.......::nhl::

 

Да всё нормально. Какие обиды. :smile: Спор как говориться рождает истину. :smile: А по поводу предохранителей на усилителях, могу сказать одно. Это не показатель, что они там стоят на 70А и 90А. Они там для защиты самих усилителей. А пред общий на все общее питание, а усилителей может быть много. :smile:

Ссылка на комментарий
Кто то может ставит 150А кто то 200А. Это будет норм:good:

 

И не надо говорить что 200А это п.....Ц и все сгорит:wink::drinks:

 

Я же не утверждаю, что всё прям сгорит. Я говорю о том, что это не нормальная работа защиты и всё. Исход очень трудно сказать, возможно и просто оплавиться изоляция и т.д. вариантов много. :smile: А что ставить, это дело каждого. :smile:

Ссылка на комментарий

Ездил по магазинам не нашел провода на 2Ga есть только на 4Ga.... Что делать? Можно повешать пару проводов и пару колб от акумы до акумы?

 

Шас стоит один этот могнат мостами 2 канала.... Провод + от акумы к уселку - от кузова на 8Ga уже 5 колб расплавилось с предами на 40-60 ампер пока пред на 80 ампер не поставил....

Свобода находится чуть правее педали тормоза...

Ссылка на комментарий

да и в усилитель больше 4Ga не влезет же.... от акумы до акумы кинуть пару проводов на + и пару на - а от акумы уже по проводу на усилок.... И какие тогда преды ставить на эти провода? на каждый провод по 80Ампер???

Свобода находится чуть правее педали тормоза...

Ссылка на комментарий

купите КГ и непарьтесь он есть везде

а насчет 2х усей каждый усь лучше запитать своим проводом от аккума с соответствующим предом

Ссылка на комментарий
да и в усилитель больше 4Ga не влезет же.... от акумы до акумы кинуть пару проводов на + и пару на - а от акумы уже по проводу на усилок.... И какие тогда преды ставить на эти провода? на каждый провод по 80Ампер???

 

 

Вот ссылка: http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?p=304031#post304031

 

По поводу провод не влазит.

 

Ставь КГ-35 по + и по- пред на 150А+аккум в багажнике и пойдет.

 

КГ-35-КГ-50 ищи там где продают силовые или сварочные провода.

 

Не в магазинах автозвука нужно смотреть КГ.:wink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...