Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Переходник с 0ga на 4ga


Рекомендуемые сообщения

Ребят, такой вопрос. На усилитель терминалы питания под 4ga, у меня проводка 0ga. Имеют ли право на жизнь такие переходники? Или лучше через дистрибьюторы кинуть 4ga?a615019d62bcdbc4f07880a632c49eb4.jpg

 

Отправлено с моего IQ4415 Quad через Tapatalk

Ссылка на комментарий

sergeylubnin68,

У переходника за счёт малой длины будет меньше сопротивление, чем у связки дистриб+провод. Только выглядит всё это не очень безопасно, я бы эти переходники в термоусадку уложил. Упадёт на них какой-нибудь винтик и привет. Уж очень они близко друг к другу.

Ссылка на комментарий
sergeylubnin68,

Только выглядит всё это не очень безопасно, я бы эти переходники в термоусадку уложил. Упадёт на них какой-нибудь винтик и привет. Уж очень они близко друг к другу.

 

А вот об этом я не подумал. Обязательно в термоусадку уложу. Спасибо за совет

 

Отправлено с моего IQ4415 Quad через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Конечно имеют-они для этого и предназначены собственно.Если винтик упадет разве что.А так,чтобы пробить промежуток воздуха 5мм киловольт 15 нужно однако.:biggrin:

Ссылка на комментарий

А я вот смысла не понимаю в этих переходниках, что за усь? сколько мощи? Ведь там где создавали эти уси не дураки сидят, наверняка рассчитали питание, и 4га ему вполне хватает, тогда зачем ему нуль кидать? Самый оптимал от акума до багажника нуль, а там через дистр уже пускать на уси те сечения, какие предусмотренны в них.

UTE92BT+RF2500bdCP+13w7AE+RFT6002+FP8fe200*2+EOSae35tLE+ST25

Ссылка на комментарий
А я вот смысла не понимаю в этих переходниках, что за усь? сколько мощи? Ведь там где создавали эти уси не дураки сидят, наверняка рассчитали питание, и 4га ему вполне хватает, тогда зачем ему нуль кидать? Самый оптимал от акума до багажника нуль, а там через дистр уже пускать на уси те сечения, какие предусмотренны в них.

Смысл простой:smile:.Некоторые усилители могут работать не только в 4 или 2 ома,но и в 1 и 1/2 ома.Вот для таких режимов -это и предназначено.Кстати в некоторых ус-лях(в частности MMATSы ) заявленных в том числе на работу в пол-ома они идут в комплекте с усилителем в коробке.По поводу покупки дополн.дистриба и прокладки от него коротеньких проводов большего калибра,то это тот же принцип-здесь штырек тоже короткий меньшего сечения.Только это дешевле и потерь меньше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...