Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Есть ли смысл менять Ural Armada 12 на Hannibal FX30?


sanderzv777

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, уважаемые форумчане! Задался таким вопросом.. сейчас стоит саб Ural Armada 12 дюймов в коробе ФИ на 40 гц, короб делали в студии на заказ по моим предпочтениям, музыка исключительно клубная, негров не люблю) саб качает усилитель Урал АК 1.500 настроенный по осциллу, валит достойно и недостатка баса не ощущаю, но есть один нюанс...у товарища стоит Hannibal FX30D2 в ФИ коробе от магнума на 37 гц, питается от ArtSound 1200.1, и у него при аналогичном давлении присутствует ещё дрожь в груди, которой у меня нет, связано ли это с тем что у армады намного ниже частота собственного резонанса и она задумана для давки и негров? Не опасно ли гонять ее в коробе заточенном под верхний бас или я мучаю данный дин своими 40 герцами и выше? И если обменяю саб на ганнибал у которого частота собственного резонанса намного выше, даст ли мне это прибавку на нужных мне частотах? Заранее благодарю :wink:

Ссылка на комментарий

Скорее всего такие изменения связанные с разной настройкой и разными салонами автомобилей. Это чисто моё предположение...

Ссылка на комментарий
автор, а ты если и планируешь менять то на новый Ганнибал или бу?

Планировал на б/у, теперь наверное не буду, в принципе оно того не стоит, раз сам саб тут не причем)

Ссылка на комментарий

Поменяйся сабами с другом, оставив свой короб. Сразу будет понятно стоит ли менять или дело в коробе

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...