Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А если с БП не хочу связываться и нету такавова

А есть зарядно-пусковое устройство.

НА прямую от него на магнитолу + - нельзя накинуть ?

Или такой вариант, от хонды цивик остался старенький и вроди бы уставщий акум может с зарядного провада на аккум кинуть а потом уже с клем аккума запитывать хоть магнитолу хоть усилочеГ ???:wink:

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий
А если с БП не хочу связываться и нету такавова

А есть зарядно-пусковое устройство.

НА прямую от него на магнитолу + - нельзя накинуть ?

Или такой вариант, от хонды цивик остался старенький и вроди бы уставщий акум может с зарядного провада на аккум кинуть а потом уже с клем аккума запитывать хоть магнитолу хоть усилочеГ ???:wink:

пуско-зарядное не вариант
Ссылка на комментарий
А если с БП не хочу связываться и нету такавова

А есть зарядно-пусковое устройство.

НА прямую от него на магнитолу + - нельзя накинуть ?

Или такой вариант, от хонды цивик остался старенький и вроди бы уставщий акум может с зарядного провада на аккум кинуть а потом уже с клем аккума запитывать хоть магнитолу хоть усилочеГ ???:wink:

 

смотря какая мощь нужна, с акб энергия быстро уйдет, если громко и будет хз че

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

Я вот на даче решил послушать музыку (уси: sax-1200 + Helix A4) не громко, ну и что б аккумулятор не посадить - подключил зарядное устройство BOSCH на 8А... Минут через 20 почувствовал знакомый запах палёного лака =) Отключил всё по-бырому... В итоге обнаружил, что зарядное устройство для аккумулятора всё раскалено до предела и стала плавиться пластмасса на нём.

Вопрос: что произошло? Ибо раньше заряжалось без музыки всё нормально...

У автора этой темы такого-же не может случиться?

Ссылка на комментарий
Я вот на даче решил послушать музыку (уси: sax-1200 + Helix A4) не громко, ну и что б аккумулятор не посадить - подключил зарядное устройство BOSCH на 8А... Минут через 20 почувствовал знакомый запах палёного лака =) Отключил всё по-бырому... В итоге обнаружил, что зарядное устройство для аккумулятора всё раскалено до предела и стала плавиться пластмасса на нём.

Вопрос: что произошло? Ибо раньше заряжалось без музыки всё нормально...

У автора этой темы такого-же не может случиться?

 

С акума высасало энергию,начало сосать с зарядника,потребление уся допустим 20А а зарядка 8А вот и зажарил ее,а комповый бп отключиться при большем потреблении,как то так:smile:

Изменено пользователем verrtuozz
Ссылка на комментарий
Я вот на даче решил послушать музыку (уси: sax-1200 + Helix A4) не громко, ну и что б аккумулятор не посадить - подключил зарядное устройство BOSCH на 8А... Минут через 20 почувствовал знакомый запах палёного лака =) Отключил всё по-бырому... В итоге обнаружил, что зарядное устройство для аккумулятора всё раскалено до предела и стала плавиться пластмасса на нём.

Вопрос: что произошло? Ибо раньше заряжалось без музыки всё нормально...

У автора этой темы такого-же не может случиться?

значит зарядник ацтойный :wink:
Ссылка на комментарий

я себе для дома сам намотал трансформатор.ничего сложного.получилось 14 вольт 80 ампер постоянных ампер до 150 пиковых.плюс хороший диодный мост и конденсаторы.всё работает на ура

ural 6000 и db-412

ноэма 150 48- 6

hertz 200.1-4

413-4

Ссылка на комментарий
я себе для дома сам намотал трансформатор.ничего сложного.получилось 14 вольт 80 ампер постоянных ампер до 150 пиковых.плюс хороший диодный мост и конденсаторы.всё работает на ура

 

с трудом вериться такая сила тока.......:nea:

при таких токах 150а вторичку надо мотать шиной квадратов по 100.....и это если на меди-на аалюме вообще космос.

Кароч фотки покажи.......

Ссылка на комментарий

весит кг 25.на вторичку брал плоский аллюминий.сечение не замерял,но очень большое

ural 6000 и db-412

ноэма 150 48- 6

hertz 200.1-4

413-4

Ссылка на комментарий

Про то что все жёльые и все чёрные соеденить и только потом на усь - это однозначно!

притов 1 БП 350Вт тянит 5магнитолл ! 350 -400Вт это сумарная мощность всех его выходов!

а мы пользуем только 12 так что оочень редко больше 15А даже самые мощьные!

Но этого хватает чтоб дома соседи уже стучались!

Если нехватает тогда 2-3-4 (4как у меня) БП паралелить))

тогда будет всё ОК)))

 

благо у нас в городе Б/У БП по 5$ )) можно хоть гору их брать)) а вот акб + зарядное как по мне не оч удобно - хотя по току конечно неконкурент!))

Ссылка на комментарий

у нас бы так БП стоили бы.вот было бы хорошо

ural 6000 и db-412

ноэма 150 48- 6

hertz 200.1-4

413-4

Ссылка на комментарий
весит кг 25.на вторичку брал плоский аллюминий.сечение не замерял,но очень большое

 

это как же ты мотал вторичку не замеряя сечения...?:sarcastic:

зы-посмотрел твои фото в контакте....это вот это твой транс на 150А???:sarcastic:

Изменено пользователем deepreykztz
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...