Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Тойота марк II


Руслан

Рекомендуемые сообщения

Я думаю гудит куллер? или обмотки трансформатора? если куллер то работает с превышением напряжением вместо 12 на куллер 16в или 18 (куллер то будет жить, но гудеть будет невыносимо)

а если транс пищит то это обмотки не пропитаны походу :biggrin:

 

кстати да, шум как будто вентилятор лопостями чтото задевает

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

на примере колонок, разбирал я старые колонки и там провод питания подходик к преобразователю а дальше из него выходят проводки и к кплате усиления колонки, так вот я этот преобразователь отрезал и просто напрямую подключал к акуму мопеда и ездил музыку слушал. Думаю на мониторе не сильно будет отличатся, главное что бы был стабилизатор.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
сигнал с медиаплеера пойдет на эквалайзер+процессор который обработает сигнал, сделает ево удобноперевариваемым, штоб звучал красиво, далее сигнал на активный кросс, который разделит на двухполоску по заданным мной частотным срезам, и далее на усилители :smile:

 

а ты пробовал на прямую после медиаплеера подключать кросу, как звук получался?

или например если медиаплеер соединить через AUX с алпиком 9855, как думаешь получится?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
а ты пробовал на прямую после медиаплеера подключать кросу, как звук получался?

или например если медиаплеер соединить через AUX с алпиком 9855, как думаешь получится?

 

к кроссу пассивному напрямую низя ево, там встроенного усилка нету, он тока транспорт. а активный кросс еще не приехал. но думаю картина будет такая же, кросс не добавит красок :smile:

пробовал дома медиаплеер в связке с компьютерными активными колонками, не самыми плохими. звук чистый, но живости мало.

также в магазине цеплял на стенде через автомоб усилок на акустику длс уп6 через родные кроссы. также звук можно сказать кристально чистый, но живости нет. красок не хватает. то бишь тональность низкая.

а вот с добавлением этова проца-эквалайзера все сразу меняется как по волшебству:good:

а объясняется это просто. этот медиаплеер не совсем плеер, это медиарекордер, запись цифрового и аналового звука и видео.

могу на тусовке через камеру зх и микрофон записывать все на жесткий диск объемом 500 гг, либо как видеорегистратор к нему еще одну камеру зацепить.

своих настроек звука у нево нету. щитай просто транспорт.

если ево пользовать как дополнение к ГУ то надо обязательно по оптике, выход у нево есть.

 

через аукс на мафон Сергей элгранд пользовал медиаплеер, гаварит что зачетно получается :wink:

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий

это потому что в нем есть громкость!

Вырываешь сигнал до громкости и вуаля и живость и краски и пред окрашивающий звук не надо а еще у нас тюльпачнчики жизни есть звук меняется радикально. вообще тебе это зачем а? тот звук что будут играть каденсы, на той громкости ну не до красок образов!

Ссылка на комментарий

согласен. эспиэль враг сыки :biggrin:

супер качество этот проц-эквалайзер и не способен так то дать, он же ценник новова гдета рубля 4 :smile:

главное что при супер функциональности медиарекордера-плеера (все форматы аудио и видео, 500 гигов, запись видео. аудио) сохранится и качество на неплохом уровне.

про драги ты Лёша чуток не прав, на средней громкости сравнивал их на стенде с бюджетной акустикой длсов, рокфордов, жибиэлей, вроде как даже покачественней играют :scratch_one-s_head:

бюджетные линейки имею ввиду нечто из http://www.dls.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=4608&ID=128051

сильно бюджетные :biggrin:

 

были случаи када на акустике мистери в сыке занимались призовые места на этапах,, ИАСКА судья мне рассказывал :smile:

уверен, с этими драгами и каденсами можно и качества не режущева ухо добиться

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий

Руслан о господи что ты тогда слушал все это время в машине! :)))) не путай качество (как общая музыкальность) с разрешением и детализацией! Рупорная пищи в купе с зажатым дифом с высокой чуйкой звучит очень быстро и резко и на первый взгляд очень детально и только когда включаешь классику начинаешь понимать а где жизнь... ждешь месяц да прогрелось но теплоты так и нет. Так что кули толку ждать от акустики чуда если призвана она для другого, да с детализацией не спорю очень высока она, но слушать я не смог ее и продал.

Забей на теплоту, а про качество сигнала с медиаплеера я скажу выше всяких похвал особенно с флешь вав файлы! Если принцип действия изучишь то поймешь откуда там такое качество и детализация, убийцы винила и са-сд по точности образов и детализации.... но на одной детализации далеко не уедешь... выигрывает музыкальность... это то что можно слушать часами и радоваться. Это когда инструменты играют так как должны.

Ставку делай на удобство эксплуатации и возможности настройки ну и бюджет не размывай!

Ссылка на комментарий

за соревнования про сыку даже не напоминай! :mad1: и судейство их мне не показатель! то что и мистери могут играть хорошо не спорю! считается что сделать очень плохой и говняный динамик очень сложно надо посторатся. :)))

У каждого свое понимание качества не забывай.

Все брейк.

Я хотел сказать что если тебе с утепленным звуком будет нравится больше то и хорошо, возможно так будет сносно! Я с лампой не слушал. Длс а3 достаточно мягкий во многом спасал от резких выбрасов, на еосах невозможно было слушать...

Псссс делай а мы послушаем! :yahoo:

Ссылка на комментарий

у меня просто есть голова 9855, лежит пылится в уголке потому что не люблю на диски музыку записывать, а так если можно медиацент подключить думаю круто будет)))

как раз потом приметил колонки каденсы себе поставить

Ты же будешь этот эквалайзер-процессор использовать просто как усилитель сигнала а уже кросом будешь все настраивать?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

если у гу есть вход то все обработки будут делаться через нее а медяк источником будет все ок!

Ссылка на комментарий

может быть и нет! Не факт! :dance:

Проц какой у тебя? В оптике либо псм либо дсже. Если подашь на гу по тюльпанам не обломаешься в качестве по сравнению с оптикой если источник медиаплеер, если медиаплеер твикнуть и проц топовый тогда да имеет смысл оптика или кокс цифровой!

Ссылка на комментарий

алпик 9855 там AUX выход подключается через вот такой переходник

http://www.alpine-electronics.ru/produkcija/product-singleview/aux-in-cables/kca-121b.html

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...