Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Hawker 300 VS Плита+кислота(дельта)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У хавкера 300 низкое внутреннее сопротивление 3,9мОм, благодаря этому он способен выдавать большие токи.

Даже у топовой плиты powersafe 170 внутреннее сопротивление 4,30 мОм. У какой-нибудь нарады 170 ещё больше внутреннее сопротивление.

Для справки: В рамках одной серии чем выше ёмкость аккума, тем меньше внутреннее сопротивление и соответственно больше ток.

 

В итоге получаем, что хавкер 300 может отдавать больше тока, чем плиты, но плиты могут дольше отдавать ток за счёт большей ёмкости.

Если вы по каким-то причинам любите слушать музыку на заглушённую, то берите плиту, если на заведённую слушать, тогда хавкер 300 и нормальный генератор.

Ещё один плюс хавкеру 300, это малый вес и не занимает место как плита.

И опять же, смотря что с чем сравнивать, powersafe 170 новый не найти, все старые до 2010г в основном. Если бы найти новую плиту powersafe 170 или fiamm fit 180, тогда думаю стоит сделать выбор в пользу плиты. А если плита типа нарады 170, то лучше отдать предпочтение хавкеру 300 + гена нормальный.

Изменено пользователем DANGER)
Ссылка на комментарий
Даже так, короче запутался я

powersafe 170 отличная плита но держать 3.8 киловата да ещё с просадом до 12.5в целых 40 минут это .........

::new_russian::

Ссылка на комментарий
powersafe 170 отличная плита но держать 3.8 киловата да ещё с просадом до 12.5в целых 40 минут это .........

 

Ты погорячился ибо ...

Система: Фронт - Дюнаудио 182, Морель супремо, саб - Джиэль аудио 13W7, уси - итон 1054 в 2 моста на фронт и итон 1054 в два моста на Джиэль13в7. Уси в мосту отдают номиналом 2 по 450Вт , 4ре моста это 1,8кВт в номинале и 3.6 в пике + потери эффективности при передаче токов + потери на эффективности в усях т.к. они АВ класс :biggrin:

Ссылка на комментарий
Даже так, короче запутался я

 

Не обращай внимание на неучей у которых и небыло ни когда хороших акб.

Вот пример просадки моего акума

http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=453002&postcount=18

Ссылка на комментарий

И вот пример эксплуатации в мороз т.е. акум замерзший в хлам

http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=358905&postcount=1

Ссылка на комментарий
У хавкера 300 низкое внутреннее сопротивление 3,9мОм, благодаря этому он способен выдавать большие токи.

Даже у топовой плиты powersafe 170 внутреннее сопротивление 4,30 мОм. У какой-нибудь нарады 170 ещё больше внутреннее сопротивление.

Верно подмечено. У "Нарад" сопротивление 4,5..4,7мОм (естественно с учетом погрешности прибора). Изменено пользователем maxsimuskg
Ссылка на комментарий
Не обращай внимание на неучей у которых и небыло ни когда хороших акб.

Вот пример просадки моего акума

http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=453002&postcount=18

1. Это не пример это писанина :biggrin:

2. Неуча ты в зеркале видишь каждый день, который не знает даже школьного курса физики.

3. У меня 2 таких батарейки и 300й и гена 240 Ампер так что не надо мне петь про то какие просадки и сколько можно валить на системе с реальными 4 киловаттами на заглушённой машине.

 

Твоя писанина:

170тый поверсэйф у меня тащил 3,8кВт на музле 40 минут с просадками всего до 12.5В на заглушенной машине.

Далее ты пишешь:

Ты погорячился ибо ...

Система: Фронт - Дюнаудио 182, Морель супремо, саб - Джиэль аудио 13W7, уси - итон 1054 в 2 моста на фронт и итон 1054 в два моста на Джиэль13в7. Уси в мосту отдают номиналом 2 по 450Вт , 4ре моста это 1,8кВт в номинале и 3.6 в пике + потери эффективности при передаче токов + потери на эффективности в усях т.к. они АВ класс :biggrin:

То есть у тебя в системе всего два 4х канальных усилка, но "у меня тащил 3,8кВт" смешно. Ну да ладно что же пишет производитель (у тебя же всё мостами ОК) а пишет он 2*450 но скромно умалчивая,что это в максимальной максималке :biggrin: и при 14,4 вольтах. А что же реально. ну Ок пусть усь даже отдаёт 2*300 мостами, два уся итого 4*300=1200 ват это в лучшем случае при 14.4 вольтах.

 

Или опять же из параметров производителя: Максимальное потребление усилителя при 2 Ома нагрузке на каждый канал-105 Ампер. не сложная математика 105*14.4=1512 ват это потребление усилителя, 1512*0,6(кпд)=907,2 Вата и это в пике со страшным квадратом на выходе. В твоём случае 105*12.9=1354,5 Вата потребление и 1354,5*0,6=812,7 Ват это опять же максимум. Вот и вывод, что твоя система это 1000-1200 ват.

 

Считаем дальше 1200*1.6=1920 потребление системы, 1920/12.9=148 Ампер вот и ответ почему у тебя батарейка и способна держать до 40 минут. Всё это грубо ну что бы ты понял. И вот твоя писанина (для сравнения) 3800*1,6=6080/12.9=471 Ампер :wacko2:

 

Так зачем ты обманываешь ТС и пишешь о каких-то "у меня тащил 3,8кВт" какие :ireful: 3.8 киловатта.

::new_russian::

Ссылка на комментарий
1. Это не пример это писанина :biggrin:

 

 

Так зачем ты обманываешь ТС и пишешь о каких-то "у меня тащил 3,8кВт" какие :ireful: 3.8 киловатта.

 

он не обманывает, по крайне мере не сознательно, чел просто ни в теме ни хера за реальные мощностные ттх усилителей:biggrin:

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
Хочешь сказать эффект будет тот же? Что от плиты, что от Хавкера?

 

Нет, от 300 эффект будет лучше, но по бюджету 12v170 гораздо дешевле.

Ссылка на комментарий
Какие есть минусы у плит кроме веса и размера?

 

Да впринципе не важно, плита не плита, главное учитывать внутреннее сопротивление и ток, как уже и отметили выше. Чем сопротивление меньше, а ток выше, тем лучше

Ссылка на комментарий

 

. Ну да ладно что же пишет производитель (у тебя же всё мостами ОК) а пишет он 2*450 но скромно умалчивая,что это в максимальной максималке :biggrin: и при 14,4 вольтах. А что же реально. ну Ок пусть усь даже отдаёт 2*300 мостами, два уся итого 4*300=1200 ват это в лучшем случае при 14.4 вольтах.

 

Или опять же из параметров производителя: Максимальное потребление усилителя при 2 Ома нагрузке на каждый канал-105 Ампер. не сложная математика 105*14.4=1512 ват это потребление усилителя, 1512*0,6(кпд)=907,2 Вата и это в пике со страшным квадратом на выходе. В твоём случае 105*12.9=1354,5 Вата потребление и 1354,5*0,6=812,7 Ват это опять же максимум. Вот и вывод, что твоя система это 1000-1200 ват.

 

Считаем дальше 1200*1.6=1920 потребление системы, 1920/12.9=148 Ампер вот и ответ почему у тебя батарейка и способна держать до 40 минут. Всё это грубо ну что бы ты понял. И вот твоя писанина (для сравнения) 3800*1,6=6080/12.9=471 Ампер :wacko2:

.

 

Начал хорошо, а скатился всё равно " в двоешники" ибо сейчас я тебе поясню почему ...

Данные усилители имеют стабилизированные блоки питания с четырехкратным запасом по питанию, что косвенно подтверждается учетверением номинала при переходе на низкоомную нагрузку, поэтому выходная и потребляемая мощность при изменении напряжения НЕ МЕНЯЕТСЯ, не меняется , Карл ! :empathy2: хоть 12в, хоть 15...:biggrin:

Т.о. его потребление ограничено, только ВНЕШНИМ предом 120А. А вот теперь пересчитывай свою "математику " с учетом термокомпрессии и потерь в проводниках. Согласен, что 3.8кВатта не будет, но три с половиной потребляемой набирается пиковой . Вот нахрена ты ещё что-то там на что-то помножал в конце, пытаясь потребляемую мощность вычислить? Зачем ты это сюда приплёл, не имеющее к моему примеру ни чего? Я уже указал пиковую мощность системы :biggrin: И это... у 13в7 две обмотки по полтора ома ( Re 1,2Ohm). Хотя это уже ни на что не влияет - да Васек?

По теме; на давилку хавкер 300, на повседнев плитка.

PS- другу на хонду в состав SQ системы поставили именно хавкер300 - отдаёт быстро, много, держит жесть, в эксплуатации на машине почти пять лет :rofl2:

Ссылка на комментарий
Начал хорошо, а скатился всё равно " в двоешники" ибо сейчас я тебе поясню почему ...

Данные усилители имеют стабилизированные блоки питания с четырехкратным запасом по питанию, что косвенно подтверждается учетверением номинала при переходе на низкоомную нагрузку, поэтому выходная и потребляемая мощность при изменении напряжения НЕ МЕНЯЕТСЯ, не меняется , Карл ! :empathy2: хоть 12в, хоть 15...:biggrin:

Т.о. его потребление ограничено, только ВНЕШНИМ предом 120А. А вот теперь пересчитывай свою "математику " с учетом термокомпрессии и потерь в проводниках. Согласен, что 3.8кВатта не будет, но три с половиной потребляемой набирается пиковой . Вот нахрена ты ещё что-то там на что-то помножал в конце, пытаясь потребляемую мощность вычислить? Зачем ты это сюда приплёл, не имеющее к моему примеру ни чего? Я уже указал пиковую мощность системы :biggrin: И это... у 13в7 две обмотки по полтора ома ( Re 1,2Ohm). Хотя это уже ни на что не влияет - да Васек?

По теме; на давилку хавкер 300, на повседнев плитка.

PS- другу на хонду в состав SQ системы поставили именно хавкер300 - отдаёт быстро, много, держит жесть, в эксплуатации на машине почти пять лет :rofl2:

Давай Удачи тебе. Продолжай печеники перебирать

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...