Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

трёха плюс стереосабы SQL в ВАЗ-2106


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

однако весьма недешёвая АС... сделана любопытно... вроде и компонентка, но сделана как коаксиал)... точно гибрид))... ну а вы то довольны этими зверями? приносят ли они удовольствие на свою цену?

Ссылка на комментарий

Это именно компонентка. Вот такая http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=Hybrid+502 Коксы идут под названием Integra.

приносят ли они удовольствие на свою цену?

В большинстве случаев - да.

 

В планах разнести эти динамики на поканалку и еще повертеть пищалки.

 

Хотя и так очень даже неплохо.

Изменено пользователем Dieselpower
Ссылка на комментарий

вернёмся на грешную землю... какие у кого есть предложения по размещению указанных мной мидбасов в передних дверях?...мысли по усилению двери, подготовке итд... буду рад любым советам... сейчас дверь полностью закатана виброй 4мм и сделана дверная карта(обшивка) из фанеры 10мм...:peel: мид наверное будет одиночный, не спаренный, по классике...

Изменено пользователем vezdehod2000
Ссылка на комментарий
вернёмся на грешную землю... какие у кого есть предложения по размещению указанных мной мидбасов в передних дверях?...мысли по усилению двери, подготовке итд... буду рад любым советам... сейчас дверь полностью закатана виброй 4мм и сделана дверная карта(обшивка) из фанеры 10мм...:peel: мид наверное будет одиночный, не спаренный, по классике...

 

Попробуй объема набрать и слепить из стекломата Зя для твоих динамиков .

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
Попробуй объема набрать и слепить из стекломата Зя для твоих динамиков .

 

а сколько там реально набрать?... вся дверь 30литров...то место, где ходит стекло - отпадает... остаётся то, что под форточкой... это треть примерно, т.е. 10 литров... минус верх, его надо отделять, остаётся 7-8...не густо...минус объём занимаемый динамиком - остается 6-7 реальных литров... печально...какие мысли?

Ссылка на комментарий

Ради эксперимента сколоти ящик 15литров мод 1 мид поставь его в машину и погоняй на свип тоне ,посмотришь полку по ахч и потом уже решать уменьшать ли тебе объем .Отсюда и узнаешь сколько оптимально Зя нужно что бы мид воспроизводил частоту от 50-63 и до перехлеста с сч

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
а сколько там реально набрать?... вся дверь 30литров...то место, где ходит стекло - отпадает... остаётся то, что под форточкой... это треть примерно, т.е. 10 литров... минус верх, его надо отделять, остаётся 7-8...не густо...минус объём занимаемый динамиком - остается 6-7 реальных литров... печально...какие мысли?

 

ты не забывай что у тебя будет подиум с доворотом который подкинет объема.Тем более у тебя карты дверей прямые там как хочешь лепи

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

появилось время отписАться... по мотивам советов Пуха, всерьёз озаботился тестовым ящиком для мида... и когда пришёл в мастерскую выбрать кусочки фанеры, сталоо реально смешно и немного неловко... А МИДОВ ТО ЕЩЁ В НАЛИЧИИ НЕТ!... надо же было так увлечься темой)))...

так что измерять пока тоже нечего... Пуху спасибо за советы, в копилку знаний полезно...

 

вчера снова думал про миды...как ни крути, а миды тоже стоят рублей 20+...не так уж мало(... и вспомнился мне один весьма интересный экземпляр http://www.eminence.com/pdf/Legend_BP102.pdf правда он 10" и весит 4кг... зато у него и панч убойный, и атака, и мощности с давлением за глаза... давайте рассмотрим кандидата и его параметры... был ли у кого опыт установки десятидюймовок на миды?... сегодня смотрел дверь... как раз влезет...

Ссылка на комментарий
Пух плохого не посоветует' date=' тесты рулят)[/quote']

 

я всеми руками за... только ЧТО мерить если динамиков нет? их ведь сперва купить нужно... я об этом говорю... а купить на тесты несколько образцов я не смогу...не олигарх...

Ссылка на комментарий

так и нет мнений по мидбасу 10"?...неужели не было прецедентов?...

Изменено пользователем vezdehod2000
Ссылка на комментарий

так и нет мнений по мидбасу 10"?...неужели не было прецедентов?...

 

10 слушал у Омни унего трешка на ДД была собрана .Конечно играло все это зачетно.

Но уместить и раскрыть 10 гораздо тяжелее чем ту же 8.Так что заморочиться можно если есть свободное время .Но я бы не стал.

Посмотри у DD мыды 8 есть у урала 8 есть (кстати я сейчас пользую ураловские вархеды 6,5 .Мид достоен внимания особенно в трешке )Ни в коем случаи не реклама .

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

есть чем поделиться в теме... устроил всем четырём усилкам контрольное прослушивание в полную полосу на свежекупленных шириках SONIDO SFR145-A…

 

ширики всё показали честно…сначала долго слушал 944х по очереди...все 944е играют одинаково…и тут я по быстрому переключаю провода на 924й… при всех прочих равных условиях…сначала показалось резковато, после 944… но обратил внимание на то, что послезвучия и эхо на 924м слышно дольше и чётче… и не нужно вслушиваться - детали(даже тихие) слышны очень внятно... стереоэхо на голосе солистки повторяется по каналам лево-право до 5ти раз, а у 944го только 2 раза…через минуту прослушивания резкость прошла и понимаешь, что это была не резкость — а драйв, подача… характер у него такой)… и вовлекает 924й в прослушивание сильнее))... кто не в курсе - CARROZZERIA GM-X9400 родной брат-близнец 924го(японская версия)...

 

…быстрое переключение проводов на 944й и впечатление, что 944й — "мониторный", "жизни в нём маловато")… хотя до этого сидел долго слушал 944х и всё нравилось)…но все это только в лобовом сравнении на динамиках высокого класса) … так что 944м усям играть саб и мид, а 924му СЧ и ВЧ…степенный и вальяжный северный америкос 944, горячий и драйвовый южный мекс 924)))

 

и вч 145й играет сам довольно лихо... при прослушке регулировку тембра на 17500гц внятно слышно... + 6 дб на 17.5 добавляет "воздуха " на 18кгц слышно "воздух" только при +12 дб... но это на мои ИМХие уши ... пожалуй это лучшие по приятности прослушивания дины, которые я когда-либо слышал...

 

динамики располагались в щитах примерно метр на метр, усилки - PIONEER GM-X924 и 944, питание - аккумулятор, к сети 220 не подключал, источник - плеер COWON IAUDIO X5, включение по аналогу из гнезда для наушников плеера во входы усилков... прошивка ROCKBOX, файлы wav 24\192...

Изменено пользователем vezdehod2000
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...