Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Дифузор


Alfa

Рекомендуемые сообщения

Чисто для инфи хочу спросить знающих людей. Кто делал хоть раз композитный дифузор. Из какого материала его делать, в чем особенности, какие + и - этого дифузора. Дайте инфы. Очень интересно. Может у кого фото есть. За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Я делал и неоднократно,фото правда нету,композит долговечнее и крепче бумаги.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Делал стеклопластиковый диффузор в виде сегмента сферы опертой на малый конус, для 12"дина вес получился 33-35грамм.

Композит двухслойный одного слоя было явно недостаточно первый слой-твил 350Гр/м второй плейн 150 гр\м

Смола Полеэфирная марку не помню.

Но это все игры, лучше Бумаги ничего нет.

Ссылка на комментарий

А кто че скажет про кевлар?:)

Измерение параметров TS динамиков/расчеты оформления(в ЛС).

Ссылка на комментарий
Я делал и неоднократно,фото правда нету,композит долговечнее и крепче бумаги.

А по части давления музыки как он влияет на это. Луче хуже. Ведь масса подвижки увеличиваеться, так?:scratch_one-s_head::sorry: И старый дифузор удвлять безвозвратно?????или на него можно налепить. Поконкретнее раскажи плиз. А из чего у 15" р-ки дифузор сделан????

Изменено пользователем Alfa
Ссылка на комментарий
А кто че скажет про кевлар?:)

 

У дд композитные дифы как раз из кевлара.Подвижка у 9518 целиком весит 565 граммов,из них 100-шайбы,90- провода для подключения,остальное-катушка+диф+подвес+2 пятака(один карбоновый)

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

:wacko3::wacko3::wacko3: 565гр.....)))))) ОФИГЕТЬ! про кевлар я понял! :hi:

Измерение параметров TS динамиков/расчеты оформления(в ЛС).

Ссылка на комментарий

Это немного,если учесть,что данная цифра-это не совсем точный показатель,потому что шайбы тоже взвешивались,как и подвес и провода.Взвесить бы ради интереса солобарик какой-нибудь.

Кстати,подвижка моего сплх 12 весит всего 307 граммов.Это для сравнения.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

307..эт тож не мало) а чуйка какая при этом вышла? около 86, да?

Измерение параметров TS динамиков/расчеты оформления(в ЛС).

Ссылка на комментарий

У меня там весь диф уже укатан нетолстым слоем стекломата,поэтому и многовато получилось,чутьё в своё время 88 было.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

я колпаки делал композитные, но это шутошные поделки - я из карпета делал с полиэфиркой - такой колпак слиает бумажному во всех отношениях)

 

а вот диффузор из стеклоткани или кевлара или карбонового холста, если его делать с малым содержанием смолы, получится легче аналогичного по прочности бумажного диффузора. Но чтобы сделать такую поделку нужен вакумный насос, и разумеется это затея только для СПЛьного применения.

 

Legych, насчет кевлара - а чем тебя бумажный то не устраивает? 8) у тебя получалось порвать хоть один? )

 

У меня таое убеждение, что нормальный бумажный диффузор у нормально сделаного динамика его собственными силами сломать оочень сложно, шайбы и подвес оторвутся раньше, только если подвес не из армироаного шланга сделан.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Это был просто вопрос))) ни обного не порвал.....сжег много....а дифы не ломал!!

Измерение параметров TS динамиков/расчеты оформления(в ЛС).

Ссылка на комментарий

Ты вот в гости не идешь... а у меня есть че показать то тебе 8) к примеру 7.5" НЧ-СЧ как раз из кевлара, то есть "настоящий" кевлар - не композит, где кевларовая ткань используется как арматура для пластика, а ничем не пропитаная тряпка, которая реально мнется как тряпка в пальцах... толи она так классно сплетена, толи спечена каким то образом, но она не разваливается и не продувается воздухом, и что самое прикольное - при приложении осевой нагрузки со стороны мотора и равномерно распределенной нагрузки со стороны воздуха он не девормируется, потому что кевларовые нити с учетом условий работы динамика можно считать нерастяжимыми.

 

Играет он здорово! При очень удобных ТС имеет чувствительность 93Дб. При не шибко мощьной МС.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...