Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Skyline (купе 33кузов) DD Z2aLV и 4хSA15 (как все уместить!!!???)


Dziro

Что лучше сделать с 4*SA15 в Skyline??  

114 пользователя проголосовало

  1. 1. Что лучше сделать с 4*SA15 в Skyline??

    • Стена
      98
    • Банд-пасс
      16


Рекомендуемые сообщения

Под 4 15-хи там места нет. Только стена.

2015 - SS1-2 170.6db мировой рекорд (Seat Marbella)

2016 - 2018 - топовый повседневный SS5+ (163.0) #проект11

2019 - ...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лучше взять пару более мощных 15ек, оформить более правильно нежели ущемлять 4ре 15ки, а не хватку площади компенсировать мощей которую смогут вывезти более мощные сабы нежели пара са15 если оставлять.

 

Про БП даже 4го порядка я молчу, тут явно не вариант и места не хватит.

Если ящик делать не под негров низких то впринципе ФИ на 4 15ки можно думаю оформить, если муз. предпочтения больше к электронной музыке то можно попробывать прикинуть посчитать на 4 15ки сколько объема получается с учетом порта и стенок ящика, если всетаки под муз. предпочтения места хватает, то делай порт макс назад от лба и поперек салона а не повдоль как на рисунке выше чьем-то.

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

я бы две 15 поставил!будет на мой взгляд не менее эфективнее

 

а еще лучшепару з2 15:biggrin: и усь помощнее, будет ураган

 

п.с. не забудем о питании

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
я бы две 15 поставил!будет на мой взгляд не менее эфективнее

 

а еще лучшепару з2 15:biggrin: и усь помощнее, будет ураган

 

п.с. не забудем о питании

 

Я не уверен что дд зетку более менее длительно два саба вывезет если ту нормально нагрузить а не в 2ома каких нить :biggrin:

Даже паре сандаун з15в2 зетки предостаточно будет, больше усь на повседнев не вижу смысла, да и смысл такой затеи если сабы вывезут считанные минуты более мощный усь? Риск только сабы ушатать с переборщем, лучше питания купить побольше тогда больше толку будет, чем пол минутные понты от какого нить 14кд с хилым питанием. :empathy2:

Да и система как я понимаю на каждый день больше, а не чисто на соревы, потому выбор уся правильный! :good:

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

два дина магнитами вниз на месте НОГ задних пассажиров, вторые в спинку заднего сиденья , то есть два сморят вверх а два в спинки сидений, хитромудрый ящик конечно, но обзорность есть и объем можно вытянуть нормальный

Ссылка на комментарий
Я не уверен что дд зетку более менее длительно два саба вывезет если ту нормально нагрузить а не в 2ома каких нить :biggrin:

Даже паре сандаун з15в2 зетки предостаточно будет, больше усь на повседнев не вижу смысла, да и смысл такой затеи если сабы вывезут считанные минуты более мощный усь? Риск только сабы ушатать с переборщем, лучше питания купить побольше тогда больше толку будет, чем пол минутные понты от какого нить 14кд с хилым питанием. :empathy2:

Да и система как я понимаю на каждый день больше, а не чисто на соревы, потому выбор уся правильный! :good:

 

я имел в виду достойный что бы полноценно раскрыть систему на сорев!:wink:

Изменено пользователем goodfox

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Бак стоит за сидухой?

 

Если нет, то режьте металл (если готовы на это) и углубляйте корпус в багажник до конца стекла, тогда можно будет БП сделать на 3и динамика.

 

Другой вопрос, динамики уже заказаны? Не проще на 4х 12шках делать систему???

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий
два дина магнитами вниз на месте НОГ задних пассажиров, вторые в спинку заднего сиденья , то есть два сморят вверх а два в спинки сидений, хитромудрый ящик конечно, но обзорность есть и объем можно вытянуть нормальный

 

интересно, но что то не пойму как разместить дины на месте НОГ задних пассажиров, там все-таки еще спинка сидений передних пассажиров.

Вариант конечно сидения выкинуть:smile:

SPL Style ВЭД, Импорт от производителя из Азии

Ссылка на комментарий
Зато 4 воздух гонять будут сильнее:biggrin:

 

Я тоже об этом себе говорил :smile:

SPL Style ВЭД, Импорт от производителя из Азии

Ссылка на комментарий
Бак стоит за сидухой?

 

Если нет, то режьте металл (если готовы на это) и углубляйте корпус в багажник до конца стекла, тогда можно будет БП сделать на 3и динамика.

 

Другой вопрос, динамики уже заказаны? Не проще на 4х 12шках делать систему???

 

4*15 уже без изменений (разве что на две 18 поменяться, но это только мысли)

 

бак стоит ниже полки заднего стекла на 30-40 см,на фото видно люк, который снимается.за ним сразу стоят аккумы (это штатное место аккумов в скае)

SPL Style ВЭД, Импорт от производителя из Азии

Ссылка на комментарий
Лучше взять пару более мощных 15ек, оформить более правильно нежели ущемлять 4ре 15ки, а не хватку площади компенсировать мощей которую смогут вывезти более мощные сабы нежели пара са15 если оставлять.

 

Про БП даже 4го порядка я молчу, тут явно не вариант и места не хватит.

Если ящик делать не под негров низких то впринципе ФИ на 4 15ки можно думаю оформить, если муз. предпочтения больше к электронной музыке то можно попробывать прикинуть посчитать на 4 15ки сколько объема получается с учетом порта и стенок ящика, если всетаки под муз. предпочтения места хватает, то делай порт макс назад от лба и поперек салона а не повдоль как на рисунке выше чьем-то.

 

На рисунке порт для примера нарисован.

на самом деле согласен что порт под стекло нужно заводить -тогда конструкция будет чуть выше нижнего уровня стекла на 10 см. и объем на каждую пару 15-шек будет по 250литров(с учетом толщины фанеры и распорок) итого 500литров, далее украдем 100литров на фазик и должно всё уместиться. в итоге дины смотрят в потолок и порт в заднее стекло

SPL Style ВЭД, Импорт от производителя из Азии

Ссылка на комментарий
а какие аргументы против стены? если 3 18ки в мустан умещают, то думаю и 4 15ки в Скай вполне реально

 

http://www.caraudioclassifieds.org/forum/showthread.php?t=47200&page=2

 

единственный аргумент - нужно решиться на повседнев со стеной)

 

какие объемы нужны для стены?....порт примерно 1200кв я так понимаю

SPL Style ВЭД, Импорт от производителя из Азии

Ссылка на комментарий
Если морочиться с 4мя, то полюбому стена. Иначе смысл, правильно Лёха сказал, придется уминать как-нибудь, а это в ущерб эффективности, тогда уж пару лучше...

 

какие рекомендации для стройки стены?

 

морочимся с 4*15 вот как на рисунке ( криво конечно ) но по сути такое расположение достаточно хорошо?

 

по поводу горба в салоне, он 72Гц , Д2 это постоянно фиксировал.

SPL Style ВЭД, Импорт от производителя из Азии

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...