Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Почему треки одни чистые,другие шлак


NIKITOS10

Рекомендуемые сообщения

Потому, что записано так. От жанра это не зависит.

Правильно. Именно так хреново записано.

Мало того, не факт, что запись хорошего качества с высоким битрейтом (wave, flac, ape, ogg) тоже зазвучит без искажений.

У высокого битрейта , если запись хороша, как правило и полоса частот шире. В системах, не способных их внятно воспроизвести, или где не приняты меры по защите от этих частот, грязи будет тоже предостаточно.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо всем,кто подсказал )

Я качаю треки с контакта ,поэтому там и 128 есть )

А wav и уж тем более флак,те треки которые мне надо - их точно нету. У меня на флешках 5000 треков репа и клубняка...

А вот негры я заметил что играют чисто,качал с басклуба и интернета )

Ссылка на комментарий
Я качаю треки с контакта

Так в Контакте музло нормально не играет... И автообработка при заливке наверняка работает к АРУЗ на древнем видике...

128 кб/сек это верха как из кастрюли и басы из ведра...

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Тоже замечал такое и не только на рэпе.

Скорее всего зависит от самой записи и набора звуков в треке.

Дело не в битрейте, некоторые 128kbps играют лучше, чем 320.

У меня ~2200 треков, большинство из них перекачено с what.cd и Рутрекера, с хороших раздач с логами после перекодировки из FLACa, однако есть песни, которые звучат не очень.

 

P.S: на Рутрекер захожу через TOR и старую Opera 12 с режимом турбо.

Ссылка на комментарий

Думаю кому-то стоит погуглить про Loudness war и многое прояснится. Многие композиции смикшированны так, что они находятся в перманентном зашкале по уровню, музыка при этом превращается в одну сплошную срань. Без включённого принудительного лимитера современную музыку слушать просто нереально.

Ссылка на комментарий
стоит погуглить про Loudness war

Погуглил, почитал. Бредовая затея как таковая. Кто мешает музыкальным автоматам и джукебоксам просто увеличить чувствительность встроенного усилителя? Или чисто из-за этого надо уродовать фонограмму?

 

Современную музыку, основанную на сэмплах-жужжалках слушать нереально в любом виде. Спектр жужжалки как раз позволяет записывать ее с уровнем, близким к критическому без слышимых изменений тона. А спектр таких "инструментов" подбирается так, чтобы было минимальное перекрытие диапазонов, либо не было вообще. То есть, каждая жужжалка жужжит в своей полосе частот и все кайфуют.

 

Ну а нам-то старым металлистам что делать?

Изменено пользователем Dieselpower
Ссылка на комментарий
В нашей стране ведь только пишут, что скорость тырнета 100 Мб/сек и деньги за это берут... На самом деле эта скорость в лучшие моменты не превышает 30 Мб/сек. И другой скорости не будет что бы они не говорили и не клялись-дрочили на свои оптоволоконки, разведенные по квартиром самым хреновым UTP 3 категории...

 

202631ade2fd.jpg

:unknown:

Изменено пользователем rainstarter

HATE GOVERNMENT

Ссылка на комментарий
202631ade2fd.jpg

:unknown:

Массонская шняга... Хотя она мне не мешает иметь почти 10 Тб музыки от хорошего до отличного качества в WAVE...

Изменено пользователем Папа Карло

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Возможно проблема не только в треках, но и в системе. Допустим у тебя система срет на 4 кГц. В некоторых треках этой частоты мало и **** маскируется. А в другом треке много и тогда ты слышишь ****. Послушай эту запись в хороших наушниках - срет или нет, тогда выяснишь в чем проблема

Ссылка на комментарий
Послушай эту запись в хороших наушниках

В каких наушниках, например?

А главное, откуда взяться хорошим наушникам, когда человек качает говно-контент и пытается в нем найти кусочки орешков???

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Допустим у тебя система срет на 4 кГц.

 

Допустим, что даже если и срет, это услышат не все и тем более не с 1 раза. Может, сам трек дребезжит в этом диапазоне?

 

Есть у нас на форуме вот такое замечательное видео:

 

 

Смотрим, слушаем и делаем выводы. Здесь на мой взгляд все верно рассказано.

Ссылка на комментарий

lesorub23rus в общем, какой то козьел настройку мне сменил hpf на 160,поэтому играла срань, вчера даже не ожидал ее увидеть, сделал на 125 и все заиграло как и раньше....

Ссылка на комментарий
Почему некоторые треки динамики отыгрывают чисто громко,а некоторые срань нчинают.

Мп3 , именно на репе начинается такое.

От чего зависит это?

Не заморачивайся, вполне может оказаться что первоначальный вариант записанный в студии и был дерьмом, если конечно трек не прошёл хз какие конвертации и обработок бас бустом. Очень часто сами музыканты не могут вытянуть чистый звук, разделив частоты, или из за некачественных семплов заменить которые нечем.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

На рэпе это чаще, потому что именно рэп (особенно русский) записывают некачественно изначально. Начинающие "музыканты" не имея денег пользуются самыми дешевыми студиями звукозаписи.

Многие ретро записи тоже звучат неочень даже в вав, потому что тогда просто не было достойной аппаратуры для звукозаписи.

К примеру у Сектора Газа явно видно как у них менялось качество записи с первого альбома по последний. Появлялись деньги, опыт, менялись студии, улучшалось качество.

 

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Изменено пользователем pasha1503

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...