Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Регулятор баса делает мозги


TEMka

Рекомендуемые сообщения

За клипом только на осциллографе можно уследить, а так вы просто будите знать что он есть, но сколько всё равно не поймёте. Может там 0,5% а может 5%. Главное чтобы он с ГУ не начинался. Настрой гейн нормально и забудь про регулятор.

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Остался последний вопрос: чем отличаются резисторы с103 от g103? И взаимозаменяемы ли они?

 

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий

Нет. И резистор тут вообще не причём.

Качественный ремонт усилителей: корея, китай, европа. SPL, SQ и "обычных". Дорого.

Ссылка на комментарий
За клипом только на осциллографе можно уследить, а так вы просто будите знать что он есть, но сколько всё равно не поймёте. Может там 0,5% а может 5%. Главное чтобы он с ГУ не начинался. Настрой гейн нормально и забудь про регулятор.

Так клип на корее моргает вроде при 5% с завода. ну, не учитываем погрешность деталей и тд...

 

На прямую из гаража...

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий

P.S. Что такое G103 - я тоже не знаю, есть стандартные характеристики регулировки А, В и С

Качественный ремонт усилителей: корея, китай, европа. SPL, SQ и "обычных". Дорого.

Ссылка на комментарий

Парни, победил шуршание. Даже прикупил сначала регуль от скара для донорства резистора, но перед тем как проводить вскрытие решил переобжать со стороны уся кабель и о чудо! Тишина! Теперь есть лишний новый регуль от скара.

 

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий
Парни, победил шуршание. Даже прикупил сначала регуль от скара для донорства резистора, но перед тем как проводить вскрытие решил переобжать со стороны уся кабель и о чудо! Тишина! Теперь есть лишний новый регуль от скара.

 

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

 

переобжать кабель?это как?

Ссылка на комментарий
переобжать кабель?это как?

Зашел в компьютерный магаз, купил новый телефонный наконечник за 20р и за 10р продавец с пресс-клещами сам в машине обжал, отрезав сперва старый.

 

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий

Вот и молодец, победил. Как я и писал, проблема в кабеле/контактах была.

Качественный ремонт усилителей: корея, китай, европа. SPL, SQ и "обычных". Дорого.

Ссылка на комментарий
Вот и молодец, победил. Как я и писал, проблема в кабеле/контактах была.

 

Действительно, сперва перевернули наконечник - проблема осталась и лампы местами поменялись. Переобжали обратно и по новой у регуля. Тишина! Рад до жопы. Без вас, сейчас бы колупал либо усь, либо резистор, либо совсем забил.

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...