Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Усилитель слабее сабвуфера. Последствия и т.д


800xc

Рекомендуемые сообщения

Есть усилитель кикс 1.600, планирую купить урал децибел 12 у которого номинал 3.5 кило (если верить заявке:smile:) хочу временно ( скорее всего на сезон:biggrin:) подключить его в 1ом от 600ого. Так вот интересует как и что может сгореть, сломаться и тд. ведь все говорят что саб должен быть слебее уся на 15-20%. Надеюсь кто то объяснит по простому что будет или не будет от этого. Про то что бас будет размазынный и тд. можно не писать) ну и питание чуть не забыл 77 кислота под капотом, дельта 55 в багажнике, гена 135, протяжки 2га безкислодка.

Ссылка на комментарий
grey64, последовательно будет ка раз в 1ом

 

последователоьно будет 2 ома но никак не 1

Audio Extreme GR-15F + DD M1c = 144.1 30гц :haire:

Ссылка на комментарий
последователоьно будет 2 ома но никак не 1

А если каждую катушку на канал подключить?

 

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
А если каждую катушку на канал подключить?

 

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk

 

Не парься, в реальности при подключении в 0,5 ом импеданс будет от 1ом и выше в зависимости от оформления.

Ссылка на комментарий
А если каждую катушку на канал подключить?

 

Это можно, но тогда нужен второй канал, то есть ещё один 1.600 :sarcastic:

Качественный ремонт усилителей: корея, китай, европа. SPL, SQ и "обычных". Дорого.

Ссылка на комментарий
А если каждую катушку на канал подключить?

 

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk

 

Подключить то не проблема... Вот согласовать каналы друг с другом практически не реально! И получится, что одна катушка будет, так сказать тормозить другую. Где то на форуме это уже обсуждалось...

Ссылка на комментарий

У меня такая связка, только с питанием хреново. Гоняю в 0,5 ома, все отлично. Просадки по сравнению с грандом2 в 1 ом увеличились незначительно.

Ссылка на комментарий

В 0.5 кинешь + импеданс = желаемый 1 ом, а то и выше

Если есть время делать короб, то можно за счёт большого объёма можно больше раскрыть, как раз таки для таких случаев

Sundown audio z18v4

Earthquake ph10000w.d1

:crazy:

Ссылка на комментарий

Илья Слесарев, получается можно его как раз в старый короб кинуть?:biggrin: (короб от 2х магнумов 12 объем около 110, настройка 29)

Ссылка на комментарий
Илья Слесарев, получается можно его как раз в старый короб кинуть?:biggrin: (короб от 2х магнумов 12 объем около 110, настройка 29)

 

Разве что для совсем малой мощи :smile:

У меня 90 л для одного 12 децибела, настройка 33. На мощности 1500+ Вт на 37-38 Гц уже превышение хода:biggrin:

Изменено пользователем Вячеслав_k26
Ссылка на комментарий
Вячеслав_k26, как думаешь 70 чистых на 160 трубе подойдёт?)

 

Если нужна полочка поровнее, пошире, то пойдёт.

Если нужен рез больше с кекса 1.600, то увеличивай литраж и трубу 200.

 

У меня питания нет и не планируется, 1,5 кило чистого на саб на частоте настройки есть(выше, ниже настройки с учетом роста импеданса и того меньше) Под эту мощность и пилил короб 90 л на 200 трубе. С 75 л и 160 трубой на 2 дб меньше рез был, полка шире не была, но тут еще от салона авто много зависит. Пробовать надо разные варианты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...