Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Хорошая трёшка. Нужен совет


SJ87

Рекомендуемые сообщения

Так нужно заводить знакомых.

У меня есть много ребят кто Sq занимается но сколько с ними не общаюсь все ровно понять их не могу :biggrin:

Мне до Краснодара далеко ехать. В ВЛГ как-то все на эстраде помешаны, чем громче, тем круче. Есть один мужичок, но он только по дорогим компонентам шарит. У меня бабла столько нет, что он мне советует. У нас в основном sq - это пион 80, акустика на эстраде и саб обязательно альфарда (или альхарда, как правильно?). В общем по качеству плачевно всё. PS: кикс для многих это предел качества и мощи
Ссылка на комментарий
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В основном так и есть .

По теме не торопись покупать железо надо делать все по этапно .Взять проц например и запустить то что есть от него. Предварительно все отстроив конечно .Послушаешь и придёт понимание того что нужно менять

Сгоняй к мужичку этому попроси послушать какую нибудь систему пусть даже на торговом железе.У тебя должно быть представление как все это звучит и к чему стремится .Без этого не получиться собрать путное

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

Когда люди говорят о трешке, возникает встречный вопрос: нужна ли она? Можно ли обойтись двушкой? Это не тот случай, когда речь идет о домах и квартирах, где больше комнат - значит лучше. Здесь чем больше динамиков, тем больше всяких искажений. Если невозможно или нету в планах правильно установить СЧ, то в трешке нет ни малейшего смысла. Я не отговариваю, просто максимализмом со стороны ТС попахивает. Нет вводных данных, типа какой авто, какой мотив для установки 3 полос.

Ссылка на комментарий
Когда люди говорят о трешке, возникает встречный вопрос: нужна ли она? Можно ли обойтись двушкой? Это не тот случай, когда речь идет о домах и квартирах, где больше комнат - значит лучше. Здесь чем больше динамиков, тем больше всяких искажений. Если невозможно или нету в планах правильно установить СЧ, то в трешке нет ни малейшего смысла. Я не отговариваю, просто максимализмом со стороны ТС попахивает. Нет вводных данных, типа какой авто, какой мотив для установки 3 полос.

Авто указан в самом начале. Первая строка. Мотив также указан. Но мне не сложно повториться. Авто - ниссан сентра, кузов седан (других нет). Услышал как играет mpk 163.5 pro. Понравилось. Мне нравятся песни с хорошим вокалом. По этому не хватает серединки. Нравятся когда слышишь отчетливо каждый звук, интрумент. Есть сумма некоторая денег, решил потратить. Хуже я думаю не будет.

Ссылка на комментарий

Тс, попробуй для начала включить свою систему с хорошего гу alpine, хотяб с коленки. Вокал у альпов отличный. Возможно всё-таки примешь правильное решения - в первую очередь поменять штатное гу.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
В том то и дело что нет знакомых sq-шников. Вот по вопросам своим и ищу ответы.

 

Ищешь ответы SQ на форуме SPL?

У меня есть совет, но он тебе не понравится и ты не прислушаешься к нему. Этот совет никому не нравится)).

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Ищешь ответы SQ на форуме SPL?

У меня есть совет, но он тебе не понравится и ты не прислушаешься к нему. Этот совет никому не нравится)).

Заметь как раздел называется. Например на ниссан клубе можно и про бмв инфу почерпнуть.

ГУ менять не буду, ибо функционал который мне нужен пропадёт. Да и отдельно ресивер для музыки не охота городить. Я фанат лаконичности. Чтоб всё было по феншую )))

Ссылка на комментарий
Заметь как раздел называется. Например на ниссан клубе можно и про бмв инфу почерпнуть.

ГУ менять не буду, ибо функционал который мне нужен пропадёт. Да и отдельно ресивер для музыки не охота городить. Я фанат лаконичности. Чтоб всё было по феншую )))

 

Ну с таким же успехом можно подбирать систему на форуме молодых мам. Раздел сделать.

 

На счет ГУ не понял немного. Я не писал о нем ни слова.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Авто указан в самом начале. Первая строка

Указан только тип кузова.

Авто - ниссан сентра

Ааа.. вот так лучше.

 

Давай будем реалистами? ОК?

 

Скажи пж салон у тебя такой?

 

nissusei12-01.jpg

 

95.jpg

 

Или вот такая версия

 

2013-nissan-sentra-sedan_1.jpg

 

Скажи мне пожалуйсто, куда собрался пихать СЧ? На что ты готов ради правильной установки СЧ?

Ссылка на комментарий

Глянь вот это видео

 

 

Ближе к концу увидиш, как должны быть установлены СЧ по науке, чтобы от них был толк. При том, толк будет даже от не шибко дорогих динамиков. Других вариантов у тебя нет, тк штатные динамики в нижнем углу двери. Этим во многом обусловливается характер их звучания. Туда что не пихай, середина будет идти со значительным завалом. Либо нужно специально "искривлять" АЧХ динамиков, установленных в штатное место. Я в этом небольшой толк знаю и кое-какой опыт имею. Могу поделиться. Иногда проще поступить так с двушкой, нежели уродоваться с трешкой.

Ссылка на комментарий

Привет! Я из Волгограда, тоже себе SQ собираю, сейчас купил акустику gladen aerospace 165.3. хочу ставить, но у меня остались серединки HERTZ HL 70 (могу подарить) и HERTZ ML 1600. А процессор б/у alpine h701 не рассматривал? Можно за 16 с руксом купить. За 20-24 HELIX DSP или HELIX DSP.2.

Ссылка на комментарий
Привет! Я из Волгограда, тоже себе SQ собираю, сейчас купил акустику gladen aerospace 165.3. хочу ставить, но у меня остались серединки HERTZ HL 70 (могу подарить) и HERTZ ML 1600. А процессор б/у alpine h701 не рассматривал? Можно за 16 с руксом купить. За 20-24 HELIX DSP или HELIX DSP.2.

 

Мне дари. Я их не тетсил еще! :biggrin:

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...