Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Dragster+ icon = не играет


Boyd

Рекомендуемые сообщения

Взял саб "Dragster DWH 229" сделал короб объёмом около 45 литров, фазик сделал щелевой на 9.5 литров , ширина отверстия щели 40мм.

Качнул саб усилителем ICON APR-A350. После прослушивания очень сильно разочаровался , нету такого чтоб аж уши закладывало и гудовени сильной. Играет как мой старый саб "JBL GT4-12" реально.... пипец.

Помогите или посоветуйте что дальше делать, возможно я неправильно короб рассчитал.

Ссылка на комментарий

так саб 600 номинал а усилитель 500 всего вот оно и играет как со старым сабом так как моща таже на усе!

штатка-морель максимо 6,алпайн мрх ф65,алпайн све1244

Ссылка на комментарий

Усь в 1ом выдаёт 750ватт , читай лучше , а саб 2х катушечный и каждая катушка по 2ом.

Ссылка на комментарий
Взял саб "Dragster DWH 229" сделал короб объёмом около 45 литров, фазик сделал щелевой на 9.5 литров , ширина отверстия щели 40мм.

Качнул саб усилителем ICON APR-A350. После прослушивания очень сильно разочаровался , нету такого чтоб аж уши закладывало и гудовени сильной. Играет как мой старый саб "JBL GT4-12" реально.... пипец.

Помогите или посоветуйте что дальше делать, возможно я неправильно короб рассчитал.

 

фазик какой площади и длинны ?

саб во сколько ом подключен ?

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

Саб подключен такой схемой:

+ и - из каждой катушки соединены мостом , а остальное идёт на усь.

Ссылка на комментарий
фазик какой площади и длинны ?

саб во сколько ом подключен ?

Площадь 152 кв.см , а длина 625мм
Ссылка на комментарий

Значит подключил на 4 ома, а на 4 у икона мощи с гулькин нос!

SA Z-18 skar 2500;RF T400-2, DLS Classic

Ссылка на комментарий

Порт в сечении побольше, я бы сделал.

С хорошим корпусом, в пределах ограниченой мощности можно что то получить

Например от мистери 75.2 саб в 10-ке качали раинбоу хамер 12 (фи 50 литров примерно, фазик в сечении чуть менее 300 см. кв. настройка 36 Гц точно не помню (фанера 20 фазик щель под 100 см)). Нормально шпарило, нигеры в частности!.

оставленные саморезы на задней полке рассыпались по заднему дивану))). По громкости не прям афигеть, но учитывая усил который на фронт по человечески если, ставить не станешь, получилось громко.

Изменено пользователем ART_UFA
Ссылка на комментарий

оказывается я не правильно рассчитал в басспорте ФИ. И усилитель не столь мощный , буду увеличивать объём на десяток.

Ссылка на комментарий

ICON APR-A350 в 1 оме, мАксимум ват400-500 выдаст, и то с ХОРОШИМ питанием!!! в 4 и 2 ома то тут говорить неочем)) конечно 229 играть не бует:biggrin:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

какие 750 ватт вы о чём:biggrin: импеданс динамика будет уж не как не 1 ом, 2,5-3 ома ну и смотри скока твой усь выдаёт, ватт 250-300 мож получишь:biggrin:

Rockford Fosqate T40001bd + 2*18" OA ::hair::

Ссылка на комментарий
ICON APR-A350 в 1 оме, мАксимум ват400-500 выдаст, и то с ХОРОШИМ питанием!!! в 4 и 2 ома то тут говорить неочем)) конечно 229 играть не бует:biggrin:

 

Короб делайте правильный,икон чуток сильнее 550 который качает 2 15-е р-ки на ура в 2109 и жмет при этом 148+.

ФСО России

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...