Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

А какова цена топлива у Вас?!


Рекомендуемые сообщения

второй год сами добавляем присадки

Какие присадки добавляете?

 

Просто мы давно пробовали, и пришли к выводу, что тот же 102 лучше чем 98 с присадками...

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

не все откатано по картам по откатам смотрели .так как машины от 350 и выше лошадей

по присадкам отпишусь позже

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

заправляюсь на заправке Прайм. ценник 95 38.50 есть скидочная карта в итоге бенз получается 37.70

Ссылка на комментарий
Чего там нужно каждый год менять? МСК? Это что такое?! Лямды ещё понял - это лямдазонд

 

Объясняю. У нас продают такие масла, которые приводят в негодность самые аррегинальнейшие резинки. МСК - маслосъемые колпачки. Потекли МСК - стало попадать масло в цилиндр - хана катализатору и лямбдам (это стабильно раз в год случается). На каталик я уже давно забил, тк его цена поражает самое больное воображение, а без нормальных лямбд машина не едет вообще и бенз жрет как свинья помои.

 

Рассматриваю дизель в следующей машине' date='[/quote'] Какой? Если современный, после 2000гв, то забудь. С таким дизелем влетиш ты как слепой и еще не раз пожалееш.

 

Я юзаю последнее поколение механического впрыска с электронным управлением. Его можно дома на коленке отремонтировать и б/у запчастей хоть ж..пой жуй. А те, что ставятся только новыми стоят не дороже, чем шайбочки на русское авто.

 

Газ это отдельная тема. Особенно если что-нибудь начент моск выносить, хер кто найдет причину, бабла просадиш немеряно, а толку не будет. Мне проще держать дизеляку и временами делать ей ТО, чем ездить по сервисам, где только вые..бываться научились, да цеплять свой беспонтовый сканер без предупреждения.

Ссылка на комментарий
Объясняю. У нас продают такие масла, которые приводят в негодность самые аррегинальнейшие резинки. МСК - маслосъемые колпачки. Потекли МСК - стало попадать масло в цилиндр - хана катализатору и лямбдам (это стабильно раз в год случается). На каталик я уже давно забил, тк его цена поражает самое больное воображение, а без нормальных лямбд машина не едет вообще и бенз жрет как свинья помои.

 

Какой? Если современный, после 2000гв, то забудь. С таким дизелем влетиш ты как слепой и еще не раз пожалееш.

 

Я юзаю последнее поколение механического впрыска с электронным управлением. Его можно дома на коленке отремонтировать и б/у запчастей хоть ж..пой жуй. А те, что ставятся только новыми стоят не дороже, чем шайбочки на русское авто.

 

Газ это отдельная тема. Особенно если что-нибудь начент моск выносить, хер кто найдет причину, бабла просадиш немеряно, а толку не будет. Мне проще держать дизеляку и временами делать ей ТО, чем ездить по сервисам, где только вые..бываться научились, да цеплять свой беспонтовый сканер без предупреждения.

Чему там в газе моск делать ? Схема простейшая . окупается за 20 тыщ.км. выгодно, даже если каждые 100 тыщ двигло капиталить будешь, хотя у меня сложилось мнение, что на газе двиг работает ровнее и дольше. Сужу по газельке, наездил около 400 тыщ, брал сильно б\у, через 150 сделал капиталку и 250 потом еще откатал, так и продал, движок шептал. Прикинь масштаб экономии !: каждый рабочий день по рублю ! И так 5 лет.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Повезло тебе. Перекрестись и радуйся.

 

А мне не повезло. Я посчитал во что вышло установка ГБО, затем глюки после прогрева, плюс еще где-то газ подтравливать начал (так и не нашли), обращения в разные сервисы, пропуски рабочих дней, внеплановые ремонты двигателя и вышло так, что никакой экономии не получается. Плюсом запаска по всему салону болтается.

 

Я на своем не настаиваю. Это мой путь и вовсе не обязательно слепо следовать за мной.

Ссылка на комментарий

МСК поменял в 2012 году и забыл. Масло не ест (до замены МСК ел). Сначала хотел махнуть на дизель в том же кузове (С4), но живые никто не отдает, а те, что в продаже уже убиты.

 

Капиталить ДВС и в мыслях нет, даже не допускаю таких мыслей, хоть и пробег 365 тыс.

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий
Какие присадки добавляете?

 

Просто мы давно пробовали, и пришли к выводу, что тот же 102 лучше чем 98 с присадками...

 

Есть мтаэ,нужно?

Ссылка на комментарий
Так ты сравнил ВАГ-овский мотор с ГАЗовским.

 

Когда я сюда приезжаю (в Псковскую область), дак треть местных пацанчиков кричат, что за такие деньги + чуть добавить, то можно новый таз купить, или ещё столько же добавить и купить новый Солярис... Мол зачем тебе 23-х летняя машина.

 

Выслушав мои доводы и аргументы, что инженеры ВАГ, ещё более 25-ти лет назад сделали то, что в новых солярисах нет, бодрая половина советчиков забирает свои слова обратно с восклицами: "ну ты сравнил немца и АВТОВАЗ.

 

P.s. Diselpower, это не к тебе, не обе суть)))

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

стоит гбо древнее на карбовой классике,расход летом по городу 13л при цене газа около 17р,единственный минус баллон занимает много места

Ссылка на комментарий

Белорус, Вериш-нет, я с тобой полностью солидарен.

 

Что касается возраста машины, это относительный фактор. Щас как посмотриш, во что превращают новую машину за 3 года пользования, так волосы шевелятся. Не только на голове. :biggrin: Короче, какой хозяин, такая и вещь.

Ссылка на комментарий

Каждую неделю стабильно +30 коп прибавляют на Роснефти.... 36,20р вроде 92-й последний раз заправлял...

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
36' date='20р вроде 92-й[/quote']

абалдеть, во ценник.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...