Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

зарядка акб повседнев


Рекомендуемые сообщения

в поиске толкового ничево не нашел, научите пажалуста как и чево :smile:

 

далек от электрики, никогда сам стационарно не заряжал акб, на неделе купил зарядку автомат кедр-авто 10А. то что советовали здесь на форуме в магаз не нашел, купил для начала дешевый кедр.

Имеецца независимо от штатки и фронта музыки только на тыл :

реальных 2-3 киловата моник + акб кислотник 100 амп + Hawker 300 + Hawker 300 + генератор 200 амп

 

 

вопрос №1 : в состоянии покоя сколь должно быть на отдельно каждом акб кислотнике или геле вольт чтоб понять нужно ли их стационарно заряжать.

 

вопрос №2 : как правильно заряжать хавкера?

надеяться на автоматику или время от времени проверять вольтаж цешкой?

так понимаю что для геля губителен перезаряд,

хотелось бы ответы в точных цифрах вольтажа и т.д.

заранее благодарен :smile:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

хавкера 400го я заряжал автоматом пока на цешке не показало 14,6 в а ток заряда падал до 0,2 а....в спокойствии такой 400й показывал 13,1-13,2....

Зарядка автоэллектрика 1013....

Можно и больше зарядить ...но все таки думаю этого ему самое оно)

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Сёдня замерю в покое кислотник.

начить заряженый акб сам по себе должен давать +1 вольт к номиналу?

и значит по вольтажу разницы нету кислотник или гель

 

Артем. твой то зарядник 6 тыс ритейл, не самый дешовый.

 

а у мня http://tomsk.pulscen.ru/products/kedr_avto_4669368

полное гумно? или сгодицца покашта

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий

ruslllan - разнича есть: кислотнику - побарабану... Хоть 20В выставляй, ему главное ток (желательно не более 5-6А)

А гелю - лучше больше 14,5 не давать... Кстати под конец зарядки напруга начнёт немножко расти, х.з. покрайней мере мой зарядник от севшего акума сильно просаживается, а потом подниматься начинает (у меня тоже дешёвое говно за 800р)... так что не промаргай напругу :morning2:

 

 

"""""начить заряженый акб сам по себе должен давать +1 вольт к номиналу?"""" - совсем не обязательно, у всех по разному...

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий

купил тоже 1013... ибо достали эти проблемы... на наш автопарк думаю хватит:)

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
купил тоже 1013... ибо достали эти проблемы... на наш автопарк думаю хватит:)

 

тоже куплю в 2011 у нас они в наличии лежат:smile:

Digital Designs Russian Competition Team

AQ20+2*DD9512

Ссылка на комментарий
ruslllan - разнича есть: кислотнику - побарабану... Хоть 20В выставляй, ему главное ток (желательно не более 5-6А)

А гелю - лучше больше 14,5 не давать... Кстати под конец зарядки напруга начнёт немножко расти, х.з. покрайней мере мой зарядник от севшего акума сильно просаживается, а потом подниматься начинает (у меня тоже дешёвое говно за 800р)... так что не промаргай напругу :morning2:

 

 

"""""начить заряженый акб сам по себе должен давать +1 вольт к номиналу?"""" - совсем не обязательно, у всех по разному...

 

Ну здрасте... Кислотнику тоже "неполезно" напряжение выше 14,9-15 В. Кстати, если он порядком разряжен, то при таком напряжении на его клеммах (от зарядника) ток заряда составит далеко не 10 % от номинальной емкости:pardon: а гораздо больше, что губительно для кислотника...

 

По мере заряда аккума до номинальной емкости ток заряда уменьшается, а падение напряжения (просто напруга на клеммах АКБ) увеличивается. Это тебе не "ХЗ почему", а прописные истины....

Ссылка на комментарий
тоже куплю в 2011 у нас они в наличии лежат:smile:

 

а у меня ваще сцуко прикол... я на офф сайте заказал... пока мы терли доставку и мои данные прошло 3 (ТРИ) **** дня.... в итоге я их уговариваю на емс что бы до нг успела приехать... а они сцуко грят... почта емс до нг больше заказов непринимает... курьер вызван на 11 января... я осел... курил и заплакал:(

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

занес домой кислотники подкапотный 55 амп и багажный 100 амп. оба работают от разных ген.

музыку слушаю тока на заведенной. напруга в покое на обоих 10.4 и 10.5 :sorry:

куплены летом, ни разу не заряжал. оказывается незря грят раз в месяц на зарядку:smile:

начить буду на автомате заряжать и по ходу следить цешкой за вольтажем чтоб не выше 14.5 вольт.

через пару недель приедут хавкеры, как раз поучусь на кислотниках :smile:

Ссылка на комментарий

Руслан :wink:

Чтож тебе не жалко кислонтники свои? :smile:

Интересно как ты машину заводил вообще? :biggrin:

10.5 это почти в ноль севший кислотник!

Сперва нужно их отогреть, потом проверить плотность ореометром, он будет показывать насколько она упала, должна быть приделах нормы для севшего акб.

Далее нужно будет каждый поставить на зарядку кедр на автомат на время до суток переодически проверять напругу цешкой что бы выше 14.8 не поднималась. Дай бог что бы ток зарядки по завершению упал до 0.5-0.1а, тогда нужно будет снять с зарядки и через часа 2 проверить плотность и напряжение, плотность должна быть в норме в зеленой зоне около 1.25-1.27

а напряжение в покое 12.8-13.1

 

То же сделать и со вторым, если плотность сильно высокая нужно будет долить дисцилированной, но вряд ли они у тебя кипели :)

 

Хакверы заряжай автоматом, следи за напругой, если она встанет 14.5 и ток упадет до нуля, все впорядке, так их и подзаряжай всегда в отдельности. Когда у тебя акб запоралелены пооднимается напряжение зарядки. Можно рескнуть зарядить все три акб запоролелины, но строго следить за каждым по напруге. По идеи напряжение у них должно держаться в норме, потому что зарядка автомат, с не автоматом лучше этим не заняматся, у меня напруга сразу прыгнула за 16в. на оптимах заряженых, сразу снял.

Просто следи за напряжением!

Поменяй подкапотный на 75 агм! :good: Фрон у тебя кушает, плюс вся тачка электрическая!

Как то так.:hi:

Ссылка на комментарий

Руслан)) седня поедет 300й к тебе...напруга на клеммах в покое 12,83 моей цэшкой))

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
а у меня ваще сцуко прикол... я на офф сайте заказал... пока мы терли доставку и мои данные прошло 3 (ТРИ) **** дня.... в итоге я их уговариваю на емс что бы до нг успела приехать... а они сцуко грят... почта емс до нг больше заказов непринимает... курьер вызван на 11 января... я осел... курил и заплакал:(

 

я же говарил что они у нас по 6000т в наличии мог бы помочь без проблем отправил бы автотрейдингом и все:smile:

Digital Designs Russian Competition Team

AQ20+2*DD9512

Ссылка на комментарий
Руслан)) седня поедет 300й к тебе...напруга на клеммах в покое 12,83 моей цэшкой))

 

Стас свой тож вчера отправил, буду ждать. спасибо :smile:

 

может у меня цешка врет, купил стрелочную, другой не было.

также купил ориометр, кислоту концетрат 1.42, буду учицца этой науке методом тыка :smile:

1.27 выведу на них.

 

Лёша спасибо за полный инструктаж, так и сделаю :hi:

 

морозы уже месяц как -30 +-5, заводилась исправно.

кап гараж рулет :sarcastic:

 

главно на заведенной сабовый акб кажет 14.4 на вольтметре кандера на хорошей громкости саба, начить врёт сцуко :sarcastic:

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий
Руслан)) седня поедет 300й к тебе...напруга на клеммах в покое 12,83 моей цэшкой))

 

:shok:

Руслан ты че колайдер строишь под Абаканом? :lol::drinks:

Ссылка на комментарий
Стас свой тож вчера отправил, буду ждать. спасибо :smile:

 

может у меня цешка врет, купил стрелочную, другой не было.

также купил ориометр, кислоту концетрат 1.42, буду учицца этой науке методом тыка :smile:

1.27 выведу на них.

 

Лёша спасибо за полный инструктаж, так и сделаю :hi:

 

Ой Руслан, поаккуратнее с кислотой !!!!! Можешь добить акумы!!!! Нужна точная метода восстановления плотности.... Я думаю сначала заряди ка ты акумы доталова, потом уж меряй плотность....

Я однажды по тупости тупо долил 1,29 в банки севшего акума.... Он не замерзал зимой, но и заряд не брал и тачку заводить не хотел.... Потом очень быстро осыпался (сульфатация)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...