Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

зарядка акб повседнев


Рекомендуемые сообщения

я заметил такой прикол с оптимой и зарядкой....

1013п+BT DC 4.2.... оптима тока с магазина... цепляю пару ламп ксенона на 10 минут.... апосля меряю скока дает вольтажа....

 

12.5

 

ставлю на зарядку....8 ампер влитает при вольтаже 14.8 (влетало 1 час) дальше стало падать... 5 часов прошло... амперы уже 0.5.... меряю....13.2-3.... вешаю ксенон... та же байда...

 

!!!!!!!!!а вот когда кислотники заряжаю....8 ампер вольтаж до 17 скачет... это как так???

 

В процессе заряда ток заряда уменьшается, напряжение (разность потенциалов) на клеммах акума увеличивается... Напряжение повысилось до максимума, ток стал менее 0,5 А-акум заряжен.

У тебя зарядное какое то дикое. 18 В оно не должно выдавать... Это много.

Кислотники надо постоянным током заряжать, не больше 10 % от номинальной емкости, а лучше еще меньше, контролируя напряжение на них. Не стоит допускать чтобы напруга на них поднималась выше 14,7 В. Закипит- и понеслась... У тебя он уже во всю сульфатируется:hi:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

зарядка автоэлектрика 1013п

когда пытаешся затолкать в акум по 15 ампер (это мы так над бошем угарали)... вольтаж был 17.5.... и пару часов он даже негрелся... потом амперы начали падать аккум чуть чуть потеплел...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
Руслан :wink:

Чтож тебе не жалко кислонтники свои? :smile:

Интересно как ты машину заводил вообще? :biggrin:

10.5 это почти в ноль севший кислотник!

Сперва нужно их отогреть, потом проверить плотность ореометром, он будет показывать насколько она упала, должна быть приделах нормы для севшего акб.

Далее нужно будет каждый поставить на зарядку кедр на автомат на время до суток переодически проверять напругу цешкой что бы выше 14.8 не поднималась. Дай бог что бы ток зарядки по завершению упал до 0.5-0.1а, тогда нужно будет снять с зарядки и через часа 2 проверить плотность и напряжение, плотность должна быть в норме в зеленой зоне около 1.25-1.27

а напряжение в покое 12.8-13.1

 

То же сделать и со вторым, если плотность сильно высокая нужно будет долить дисцилированной, но вряд ли они у тебя кипели :)

 

Хакверы заряжай автоматом, следи за напругой, если она встанет 14.5 и ток упадет до нуля, все впорядке, так их и подзаряжай всегда в отдельности. Когда у тебя акб запоралелены пооднимается напряжение зарядки. Можно рескнуть зарядить все три акб запоролелины, но строго следить за каждым по напруге. По идеи напряжение у них должно держаться в норме, потому что зарядка автомат, с не автоматом лучше этим не заняматся, у меня напруга сразу прыгнула за 16в. на оптимах заряженых, сразу снял.

Просто следи за напряжением!

Поменяй подкапотный на 75 агм! :good: Фрон у тебя кушает, плюс вся тачка электрическая!

Как то так.:hi:

 

Ты не совсем прав в своём совете.

1. Автоматическое зарядное КЕДР - мягко скажу, далеко не лучшее.

Дело в том, что в 0 посаженную АКБ оно незарядит, точнее может и зарядит, но за суток 2ое или 3ое.

2. Минимально допустимая плотность при 100% разряде акб 1.18 или ниже.

Плотность заряженной акб (в нашем климатическом поясе) = 1,27-1,29

 

По поводу АГМ акб:

пофигу как их заряжать.

Можно как обычную, можно дать ей макс. зарядный ток и при достижении напряжения 14,4в на полюсных выводах, снизить ток заряда до 20% от ёмкости акб.

Но для достижения макс. эффекта, нужно акб разрядить в 0, а потом зарядить зарядным током 20% от ёмкости акб

95 AGM->кг70->DEH-4000UB/AL 100.2->SB6.1/PA600.1->DB1212

Ссылка на комментарий
В процессе заряда ток заряда уменьшается, напряжение (разность потенциалов) на клеммах акума увеличивается... Напряжение повысилось до максимума, ток стал менее 0,5 А-акум заряжен.

У тебя зарядное какое то дикое. 18 В оно не должно выдавать... Это много.

Кислотники надо постоянным током заряжать, не больше 10 % от номинальной емкости, а лучше еще меньше, контролируя напряжение на них. Не стоит допускать чтобы напруга на них поднималась выше 14,7 В. Закипит- и понеслась... У тебя он уже во всю сульфатируется:hi:

 

кипение электролита - первый признак заряженности АКБ

95 AGM->кг70->DEH-4000UB/AL 100.2->SB6.1/PA600.1->DB1212

Ссылка на комментарий

новый хавкер как правильно вводить в эксплуатацию?

слышал надо 2-3 раза разрядить зарядить,

гоняю на замере , сажаю в хлам? или до определенного вольтажа?

заряжаю автоматом до 14.5 вольт, и снова начить разряжаю?

Ссылка на комментарий

заряд-разряд ты будеш его тренировать, поставь обычно на зарядку......Твой так натренированый::bb::

Фифти Эйт Тим ::yu::

Ссылка на комментарий

Артемовский натренированый, а второй то новый :smile:

кароче не париться и пользовать как обычно, ок :hi:

Ссылка на комментарий

"По поводу АГМ акб:

пофигу как их заряжать.

Можно как обычную, можно дать ей макс. зарядный ток и при достижении напряжения 14,4в на полюсных выводах, снизить ток заряда до 20% от ёмкости акб.

Но для достижения макс. эффекта, нужно акб разрядить в 0, а потом зарядить зарядным током 20% от ёмкости акб"

 

Вот как раз таки и не пофигу. У производителя. Есть специальные таблицы по заряду аккумов и в часности Hawker. :good:

 

А вот совет разряжать в ноль по моему это полная чушь. Так можно аккум убить. Если имели что-то другое так нужно подробнее давать советы. А то кто нибудь так сдуру сделает. Насколько я знаю есть предельное минимальное напряжение на банку ниже которого разряжать категорически запрещено.(по моему около 1,6В) Пора уже научиться пользоваться мануалами на продукцию. На аккумы в частности. А не придумывать не понятно что.:wink::good::biggrin:

Ссылка на комментарий

Дима, так что, новый акб хавкер HX300 можно сразу в бой? не нужно никаких манипуляций перед применением?

итак, вывод: хранение только заряженным и заряжать не далее 14.5 вольт.

что еще? :smile:

 

за такой бюджет охото чтоб служили долго и щастливо :biggrin:

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий
кипение электролита - первый признак заряженности АКБ

 

Да ну:sarcastic: Можно и 18 Вольт заряда ему вдуть - так он за 15 минут закипит:sarcastic: И че, скажешь акум заряжен ???:sarcastic: Электролиз, батенька, электролиз:hi:

Ссылка на комментарий

обьясните мне тупому...чему в оптиме кипеть????

http://www.youtube.com/watch?v=YknNywxuKWs&feature=player_embedded по мануалу гоняю оптиму и надеюсь она мне прослужит долго...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

поучительно однака,

эт чо, весь акб состоит из промазанных рулонов тонкого как бумага свинца?

Ссылка на комментарий

извиняюсь за оффтоп . сколько метров кабеля нужно от подкапотного акуума до доп акума в нише багажника 2112???:smile: я так понимаю 4 метра хватает????

152@30Hz

Ссылка на комментарий
извиняюсь за оффтоп . сколько метров кабеля нужно от подкапотного акуума до доп акума в нише багажника 2112???:smile: я так понимаю 4 метра хватает????

 

Если вопрос адресован мне , то я отвечу. У меня 5, метров туда и обратно:hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...