Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как заставить ФИ играть в 'открытом пространстве'?


Русик

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет. Всех с новым годом.

Кто тут жаловался что нет интересных тем? Этот вопрос мучает меня на протяжении последних 2х лет. Вроде даже создавал где то такую тему. Но так ничего и не прояснил для себя.

Думаю многим будет полезно.

Из личного опыта могу сказать что сабы, настроенные ниже 40гц А салоне играют отлично, но при открывании багажника саб просто болтается туда сюда. А баса нет. Очень часто с таким сталкивался. Хочется уже побороть эту проблему.

Очень многое как я понимаю зависит от параметров. Концертные динамики созданы для того чтоб играть в таких условиях. Но благодаря чему именно они так басят вне салона? На какие параметры смотреть?

Еще я заметил что зажатие объемом чуть чуть выручает в этой ситуации. Сабы с высокой настройкой без салона звучат громче.

Кто что думает по этому поводу.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Очень бы хотелось услышать от парней из новосиба что за ящик в эль гранде? Какая настройка? Какой объем? Порт обычный или экспо?

Был очень приятно удивлен тем как эта машина играет с открытым багажником. Бас очень плотный, глубокий и громкий.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Руслан это ты сибе хочиш стрельнуть такой корпус:good:

Digital Designs Russian Competition Team

AQ20+2*DD9512

Ссылка на комментарий

Ну не мешало бы уже разобраться почему так....

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Тоже так сказать эксперементировал). Ящик 45 л. 47-48 Гц, 12". На открытом воздухе играет, негры даже плотненько отыгрывают, быстро. В машине гул, негров не слышно практически, самый низ.

Ссылка на комментарий

наверно потому что салон представляет собой большой зя и поэтому когда фи суют в тачку получается как большой зя, а на улице получается как фи за счёт того что воздух легко проходит. а в салоне замкнутое пространство и функционированию воздуха нет. Чисто мне так кажется а на деле может и не так

Velas VC1108D + Obsidian Audio 15=?

Team Obsidian Russia

Ссылка на комментарий

а зачем открывать богажник?смысл какой?

вот у меня настройка 30 мне выше не нравиться с открытой дверью мне очень громко и басс хороший

Digital Designs Russian Competition Team

AQ20+2*DD9512

Ссылка на комментарий

Купи фанеры еще один лист Женя. Сделаю тебе на каникулах еще один ящик. Этот обратно ставить уже не захочешь. Обещаю)))

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

вот у Илюши Маклакова(Маклай) очень хорошо играет с открытым багажником! а всё потому! что порт нагружен! тоесть прям перед портом(в сантиметрах 10-15) уже багажный подъём) и поэтому стрит басит с открытым багажником! ещё в этом плане площадь дифузора рулит) у меня с открытым багажником басс тоже есть) хоть и порт и динамики вверх направлены .... и настройка около 35...

Ссылка на комментарий
Купи фанеры еще один лист Женя. Сделаю тебе на каникулах еще один ящик. Этот обратно ставить уже не захочешь. Обещаю)))

 

есть ведь у меня один лист щас в гараже стоит давай зделаем:good:

Digital Designs Russian Competition Team

AQ20+2*DD9512

Ссылка на комментарий

В Элъгранде что с открытым,что с закрытым багажником-калбасит дайбог. Мне болъше с открытым нравится. Истина в яйце-а оно в Элъгранде

2jz-gte MT)

Ссылка на комментарий

Зачем открывать багажник? Открыл двери вот тебе БП получается. У меня 15 ка в двенаре так играет

FI BTL N3

Ссылка на комментарий
Зачем открывать багажник? Открыл двери вот тебе БП получается. У меня 15 ка в двенаре так играет

 

ну и я про тоже:biggrin:

Digital Designs Russian Competition Team

AQ20+2*DD9512

Ссылка на комментарий

У меня седан. раньше саб 12-ка был направлен портом и дином в номер,играл ТОЛЬКО с закрытым багажником, с открытым басс практически пропадал. сейчас стоит 15-ка, дин и порт в полку,такой ящик играет гораздо лучше при открытом багажнике,но потери всё равно ощущаются при открытии... сейчас играет ощутимо громче при открытии передней двери...:biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...