Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как заставить ФИ играть в 'открытом пространстве'?


Русик

Рекомендуемые сообщения

Den990 Значит объем короба надо увеличить)

У меня вообще короб в багажнике ток и играет, причем только в закрытом)

Ссылка на комментарий

Все просто, большинство авто сабов жмут за счет большого хода, на открытом пространстве жать безполезно, а концертники давят за счет площади и скорости.

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий
Den990 Значит объем короба надо увеличить)

У меня вообще короб в багажнике ток и играет, причем только в закрытом)

 

ты имеешь ввиду увел. короб чтоб на открытие двери не реагировал??

Ссылка на комментарий

очень интересная темка

надо бы найти компромисс или хотя бы средства для того чтоб добится баса и в салоне и при открытом багажнике:good:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Den990 да тогда рагировать на открытие не будет.

А по поводу давит или нет, саб в угол багажника, настройку повыше вот вам и басс на улице с открытым багажником, тут прикол в чём, СПЛЬные сабы в СПЛЬных коробах должны и с открытым багажником играть громко ИМХО.

Мож я не прав.

Ссылка на комментарий

-Я думаю, всё дело в длинах волн.

-Ещё зависит от резонансной частоты багажника и кузова,ведь если частота около 50-60Гц,то при открытом багажнике звук громкий.

-Ещё не стоит забывать о графиках в открытом пространстве и в машине.Если вы посмотрите на графики своих сабов без учёта резонанса авто,то увидите спад ниже 40Гц(не у всех,у кого то и на 30 подъём сохраняется в открытом пространстве)

-Человеческое ухо не слышит частоты ниже 16Гц,а поэтому при приближении к этой частоте наблюдается спад громкости.

Если учесть все эти факторы,то и получится,что при открытом багажнике тише колбасит:music:

НО не надо говорить,а как же у некоторых играет...Я написал,что некоторые настраивают свои сабы так,что в открытом пространстве у них подъём на 30Гц,поэтому и играет.Ещё и площадь играет роль

Ссылка на комментарий

А как вы думаете , чувствительность сабвуферов влияет на этот фактор ? Ведь эстрада все с высочайшей чуйкой...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...