Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

из за чего у меня наводка может быть???


Рекомендуемые сообщения

Если:

- межблочные кабели подключены только ко входу усилителя, и фон есть

- при отключении межблочных кабелей от усилителя фон пропадает,

то проблема, скорее всего, в межблоках, а не в питании. Бывают случаи, что под изоляцией перегорает проводник массы (экран), - и наводка обеспечена.

 

Так оно и было. +100500:good: Усил наелся...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

во общем разбирался еще сидел с машиной, действительно к кросам идет питание, но не в этом дело походу , пытал я свои два усилка во общем все линейки которые шли с магнтолы я по одному тюльпану кидал на каждый вход усилка оказалось что и тот и другой усилок дает фон только когда включаешь тюльпан к левому каналу усилителя , другой канал подключал поочередно все 4 тюльпана все нормально не фонит. Может я чето намутил и у меня именно левые входы усилков полетели, А что с ними могло случиться у кого то было такое на усилках?

MTX 9512-44 Hifonics BXI 2600,SONY XAV-W1, DMX6,beyma SM108

Ссылка на комментарий
во общем разбирался еще сидел с машиной, действительно к кросам идет питание, но не в этом дело походу , пытал я свои два усилка во общем все линейки которые шли с магнтолы я по одному тюльпану кидал на каждый вход усилка оказалось что и тот и другой усилок дает фон только когда включаешь тюльпан к левому каналу усилителя , другой канал подключал поочередно все 4 тюльпана все нормально не фонит. Может я чето намутил и у меня именно левые входы усилков полетели, А что с ними могло случиться у кого то было такое на усилках?

 

Если к левым каналам уся подключить другие динамики (только к левым, можно любые, лучше коаксиалы, можно блины, если есть такие, конечно же ) и подключить на место линейники свист идет ???

Ссылка на комментарий

ПОПРОБУЮ ТАК СДЕЛАТЬ У МЕНЯ ЕСТЬ ОВАЛЫ ТРЕХ ПОЛОСНЫЕ, НО ОДИН УСЬ ОТДАЛ В РЕМОНТ НО ОДИН ЕЩЕ ОСТАЛСЯ ПОПРОБУЮ НА НЕМ!

MTX 9512-44 Hifonics BXI 2600,SONY XAV-W1, DMX6,beyma SM108

Ссылка на комментарий
ПОПРОБУЮ ТАК СДЕЛАТЬ У МЕНЯ ЕСТЬ ОВАЛЫ ТРЕХ ПОЛОСНЫЕ, НО ОДИН УСЬ ОТДАЛ В РЕМОНТ НО ОДИН ЕЩЕ ОСТАЛСЯ ПОПРОБУЮ НА НЕМ!

 

Главное подключить не те динамики, что в тачку установлены, а другие вообще. Есть подозрение, что где то проводка от уся до кроссов на что то мкнет.... Если фон пропадет на других динамиках (овалы 3х полосные:biggrin:) то усилы, магнитола, межблоки живы.... а вот проводка моск траххоет:biggrin:

Ссылка на комментарий

понимаешь у меня задние колонки стоят без кроссов и тоже на одной, колонки фон от левого канала усилителя. то есть два усилка и два левых input линейки усилка фонят, правый input канал нормальный я туда все линейные провода переподключал и фона нету, замечу что фон не большой но неприятный и хочется избавиться! ну посмотрим может в сервисе найдут что то!

MTX 9512-44 Hifonics BXI 2600,SONY XAV-W1, DMX6,beyma SM108

Ссылка на комментарий
понимаешь у меня задние колонки стоят без кроссов и тоже на одной, колонки фон от левого канала усилителя. то есть два усилка и два левых input линейки усилка фонят, правый input канал нормальный я туда все линейные провода переподключал и фона нету, замечу что фон не большой но неприятный и хочется избавиться! ну посмотрим может в сервисе найдут что то!

 

Хмммммм..... Усил 4х-канальный или 2* 2х канальных. ОТдельно на фронт, отдельно на тыл. ?????????

Ссылка на комментарий

два усилка и они оба одинаковые двух канальники, просто один у меня раньше на саб работал, а щас для саба приобрел другой и теперь кинул один старый усь на тыл!

MTX 9512-44 Hifonics BXI 2600,SONY XAV-W1, DMX6,beyma SM108

Ссылка на комментарий

може я ковырялся и коротнул что то и того левые каналы накрылись

MTX 9512-44 Hifonics BXI 2600,SONY XAV-W1, DMX6,beyma SM108

Ссылка на комментарий
два усилка и они оба одинаковые двух канальники, просто один у меня раньше на саб работал, а щас для саба приобрел другой и теперь кинул один старый усь на тыл!

 

Еще... КАк вариант. Может быть разъем для подключения межблоков убит, разболтался внутри или на плате уся плохая пайка. Попробуй пошевелить из стороны в сторону папу межблока, но без энтузиазма, а то можешь исправный разъем разболтать... И еще как вариант-раздолбаны резисторы регулятора Gain, а точнее плохой контакт ползунка с напылением переменника... Это возможно определить установив гайн в максимальное положение ... Ну или послушать как меняется звук (пропадает ли фон) при небольшом вращении регулятора гайн против-по часовой стрелке...

Ссылка на комментарий

разьемы стоят мертво пробовал их шевелить ничего не меняется , а вот с гейном попробую!

MTX 9512-44 Hifonics BXI 2600,SONY XAV-W1, DMX6,beyma SM108

Ссылка на комментарий

все таки забрал усилок с мастерской, мастер сказал что с ним все впорядке, я вот тоже догнал только если б он давал фон то фон был бы и при не заведенной машине а он дает только когда ее заводишь, то есть где то по питанию что ли наводка? я конечно попробую еще динамик отдельно подключить.

MTX 9512-44 Hifonics BXI 2600,SONY XAV-W1, DMX6,beyma SM108

Ссылка на комментарий
все таки забрал усилок с мастерской, мастер сказал что с ним все впорядке, я вот тоже догнал только если б он давал фон то фон был бы и при не заведенной машине а он дает только когда ее заводишь, то есть где то по питанию что ли наводка? я конечно попробую еще динамик отдельно подключить.

 

Хм. Ты ж говорил, что шумят только левые каналы усей при подключении всех четырех линейников по очереди ???:wink: На правых каналах усей от тех же четырех линейников шума не возникало:smile: Почему правые каналы на шумы питания не реагируют, а левые начинают шуметь ?:wink: Проблема в усе есть.:wink: Либо, но я в это не верю, проводка до динамиков левых каналов прилегает слишком близко с питающими...

Изменено пользователем Малыш-Курган
Ссылка на комментарий

только что опять с поля боя, короче взял кинул трех полосный пионер динамик и просто подключил к усю, наводка есть, взял этот же пионер подключил к сабовому усилку который недавно оставил ели ели слышно фон но фон вообще другого типа не как на моих двух пролоджи, и его вообще ели слышно может это и в пределах допуска. а на пролоджи слышно конкретно короче завтра еще поеду по мастерам и покажу конкретно на машине! но для меня вопрос почему нету на выключенной машине фона от усилка?

MTX 9512-44 Hifonics BXI 2600,SONY XAV-W1, DMX6,beyma SM108

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...