Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

JBL GTO 1202D


Dimshu

Рекомендуемые сообщения

Для данных объёма и настройки лучше сделать порт примерно так:

 

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

я бы настройку на 37Гц сделал.Был такой дин.На 45л и около 38Гц делал короб.Играл как надо:hi:

Ссылка на комментарий

Я подумал может не стоит заморачиваться с щелью и просто трубу засунуть

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Я подумал может не стоит заморачиваться с щелью и просто трубу засунуть

 

от щели отдача больше, ну если это четырка-то там играть полубому будет, можно попробывать и трубу, тока обязательно с раскрывами и побольше..

не пилите меня!! и непилимы будите :smile:

Ссылка на комментарий
Yauhen, а почему Вы указываете Xmax=25мм, по мануалу он составляет 12,5 мм. Что ли в мануале указывают Xmax только в одну сторону, а в программе нужно указывать в обе ???

Да, я уже много раз отвечал на этот вопос.

В мануале укзывают ход в одну сторону. Когда я начинал разрабатывать программу, ещё не было чёткого представления об этом, и был заложен ход от пика до пика.

Скоро выложу обновлённую версию, Bassport Light. В ней ход диффузора уже надо будет указывать в одну сорону, как в мануалах. И ещё там можно будет бысто определять настройку ФИ по объёму ящика и размерам порта.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Dimshu не мучайся!

 

Загляни сюда http://www.jbl.com/resources/Brands/jbl/Products/ProductRelatedDocuments/en-US/BoxesandParameters/GTO_1202D.pdf

я не думаю что сильно будет отличаться твоя конструкция! в итоге

 

Не верю что ты сделаешь чтото лучшее чем здесь, зачем изобретать велик?:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

lavrinenko_pa в корне не согласен

Пусть делают как ему сказали

To Yauhen ооочень интересный вопросище такой

Почему не стоит делать ооочень хорошую площадь порта??? с длиной 1,2-1,3 метра к примеру как в 1-м посте, кроме того что короб выйдет больше, это минус.

Какие ещё будут у такого короба минусы и плюсы по сравнению с предложенным вами.

PS у самого gt5-12 с нииизкой настройкой около 30-33 грец, подумываю о настройке на 36-37 грец т.к. мне даже не нравиться супер низкий басс и слушаю в основном европу+.

Ссылка на комментарий

да я уже буду делать как Yauhen сказал.

Мы сегодня сделали как раз бока 14 завтра уже короб буду мастерить

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
lavrinenko_pa в корне не согласен

Пусть делают как ему сказали

To Yauhen ооочень интересный вопросище такой

Почему не стоит делать ооочень хорошую площадь порта??? с длиной 1,2-1,3 метра к примеру как в 1-м посте, кроме того что короб выйдет больше, это минус.

Какие ещё будут у такого короба минусы и плюсы по сравнению с предложенным вами.

PS у самого gt5-12 с нииизкой настройкой около 30-33 грец, подумываю о настройке на 36-37 грец т.к. мне даже не нравиться супер низкий басс и слушаю в основном европу+.

 

Не я некому ничего не навязывал! это заводской мануал! я недумаю шо там бараны сидят!:wacko2:

Ссылка на комментарий

lavrinenko_pa f ns gjghj,eq pf,tq d ,fc gjhn gfhfvtnhs njuj rjhj,f b pfvtnbim? xnj rjhj, yt cjql`ncz ааааааааааааааааааааааааааааааа

Ща повторюсь

F ns/// да ё мое.

А ты забей параметры с картинки от этого короба в бас порт и увидишь, что настройка будет куда выше при такой длине трубы. На мануале gt5-12 именно так.

Ссылка на комментарий
Не я некому ничего не навязывал! это заводской мануал! я недумаю шо там бараны сидят!:wacko2:

 

Я тоже с этим согласен. В JBL явно не бараны сидят. И уверен короб посчитать могут.:good:

 

Ну и к "Yauhen" тоже стоит прислушаться. Как никак автор "BASSPORT":hi:

 

Manual пишут разработчики и по идее все параметры дина и короба должны быть верны. Эт как Datasheet на микросхемы с транзисторами+ Апноут (Application Note) коментарий по применению изделия.:scratch_one-s_head::biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...