Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Терминалы, клемы "заводские"?


Рекомендуемые сообщения

Кто нить использует распределители питания, клемы АБК например те же Ураловские? Вообщем суть в чем. Понапокупал,вытащил из упаковки и чего то они мне не нравятся,особенно после прочтения инфы о составе на ОФФ сайте. Написано "Цинковый сплав"... Что это за сплав такой? Если честно думал там медь, покрытая никелем. Теперь чего то очкую ставить. На клемах АКБ стоят клемы Раптор. Потерь нет. Захотелось красоты и эстетики, а не шин и наконечников.

Изменено пользователем Nastradamus
Ссылка на комментарий
Кто нить использует распределители питания,клемы АБК например те же Ураловские? Вообщем суть в чем. Понапокупал,вытащил из упаковки и чего то они мне не нравятся,особенно после прочтения инфы о составе на ОФФ сайте. Написано "Цынковый сплав"... Что это за сплав такой? Если честно думал там медь,покрытая никелем. Теперь чего то ачкую ставить. На клемах АКБ стоят клемы Раптор. Потерь нет. Захотелось красоты и эстетики,а не шин и наконечников.

 

Как по мне так эти клеммы ерунда, если хочется более менее нормальные ищи клеммы от овердоза. Насчет потерь не могу сказать, не сравнивал.

Ссылка на комментарий

Из меди или алюминия сейчас наверное только "самопал". Народ на ЧПУ делает под заказ, как правило. У крупных производителей состав материала далек от чистой меди или алюминия. Хотя для "бытовых" нужд вполне пригоден, там где не важны десятые доли децибел.

 

QszH21Fk_qs.jpg

Изменено пользователем Nastradamus

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Nastradamus, нет,мне прям децибелы не важны. Но серьезных потерь на терминалах усилителя хотелось бы избежать. Да и не дай бог пожара. Просто был у меня случай лет 10 назад,решил соединить кг 35 обычным болтом с шайбами. Обмотал изолентой и бросил. Болт сильно нагрелся,изолента оплавилась и пошел дым. С тех пор предпочитаю медь соединять с медью))

Ссылка на комментарий

Ну фиг его знает, я за все время ни разу, здесь на форуме, не встречал проблем и опасных случаев с "брендовыми" силовыми аксессуарами. Насчет потерь, не думаю, что их величина столь велика, чтобы заморачиваться на этом. Главное хороший контакт.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...