Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

4 пары warhead w165mb


old_gucci

Рекомендуемые сообщения

А это по Вашему не одно и тоже?! :sorry:

 

На мой взгляд оформление и подготовка акустического оформления это две большие разницы. В первом случае это создание акустического оформления. Во втором случае доведение его "до ума",а именно виброизоляция и заделка тех отверстий.

Ссылка на комментарий
На мой взгляд оформление и подготовка акустического оформления это две большие разницы.

Скажите мне тогда как называется акустическое оформление, когда динамик играет на объём двери?

Вот только при фри эйр не нужно...

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий
Скажите мне тогда как называется акустическое оформление, когда динамик играет на объём двери?

Вот только при фри эйр не нужно...

 

Не совсем понимаю к чему данный вопрос. Дверь (обьем двери) - можете считать не стандартным оформлением тк она не может относиться ни к ФИ,ни к ЗЯ и тд и тп. При желании можно затолкать его куда угодно. Но основное его предназначение "Обьем двери". Возможно Вы имели ввиду именно дверь и ее подготовку. Только формулировку выбрали чуть не корректную. Она все же отличается от "требовательность к подготовки оформления". Мое субьективное мнение.

Ссылка на комментарий

Петя654, и все таки товарищ беламор прав, у динамиков в одном объёме немного меняются параметры Т-С, вроде как даже собственная резонансная частота, врать не буду, точно сейчас не помню. По вашему если для одного саба нужно ЗЯ 25 литров, то поставив второй в этот же объём, конструкция станет громче на той же частоте? Дверь в данном случае будем рассматривать как ЗЯ с примерным объёмом 25-30 литров, зависит от марки и модели авто.

Ссылка на комментарий
Петя654, и все таки товарищ беламор прав, у динамиков в одном объёме немного меняются параметры Т-С, вроде как даже собственная резонансная частота, врать не буду, точно сейчас не помню. По вашему если для одного саба нужно ЗЯ 25 литров, то поставив второй в этот же объём, конструкция станет громче на той же частоте? Дверь в данном случае будем рассматривать как ЗЯ с примерным объёмом 25-30 литров, зависит от марки и модели авто.

 

Пусть он будет прав. Мне от этого ни холодно ни жарко. Моя правота основана на практике. Для одного динамика 16 вархеда обьема двери много. То есть он выходит на ход практически при половине заявленной мощьности. Что не есть хорошо. Приходится резать его от 80гц вторым порялком и вливать. Ставим второй и мяса становится больше при равной подводимой мощьности. То есть двум головкам обьема двери достаточно. Эквивалентный объем растет,как и резонанс. Но не так уж значительно.

Для 4х 16" вархедов двери будет мало. Объем будет серьезно ужат,но мы сможем влить мощи еще больше. Только у меня сомнения,что двери останутся живы от 4х головок. Долгосрочной перспективы у дверей нет. Они ее порвут хоть убетонируйся))) Либо дверь отпадет от тяжести.

У меня в трех полоске стоят именно эти динамики и собственно я знаю о чем говорю. Подготовка двери серьезная. Вибра первый слой 3мм,забыл название,Там фольга в два раза толще чем у СТП. Второй слой так же 3мм СТП голд+ сплен под обшивкой.Но дребезжат тяги и ручки. Сейчас планирую перейти на 8" либо ищу что то более скорострельное и мясной. Тк две 8" на дверь это трэш.

Одно скажу точно,4х6.5" автор в двери победить не сможет без координального изменения конструкции двери. Можно оставить 2х6.5". Ну максимум 2х8" и сверх максимально подготовить дверь. Вибра там не поможет. Нужны ребра + вибра минимум пару слоев бомба

Изменено пользователем Петя654
Ссылка на комментарий

Всем спасибо за почву для размышлений) буду думать как реализовать) возможно и тормозну на трёх парах вархэд )) или 2 20ки)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Всем спасибо за почву для размышлений) буду думать как реализовать) возможно и тормозну на трёх парах вархэд )) или 2 20ки)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Земляк, просто для примера выложу. У меня фронт - четыре пары Alphard LW80(по факту две пары имею, две - заглушены) , две пары - Ганнибалы X6h и пара - 25нео.

LWшки уверенно лупят от 60гц. Прям создают атмосферу) Ну а СЧ - как им положено орут. Гейнами, фильтами все подкручено под ухо. Мне лично очень нравится, особенно миды. Сам заморочился специально с мидбасом. Хотел чтоб низко и мощно. Щас любая попсятина, дипы, шмыпы приятно слушать. Езжу без саба. Дверь разнести могут, гейн выкручивали посильнее- дверь верхнюю часть особенно раздувает, блок с кнопками пытается выпрыгнуть со своего места, а из прощелены где стекло - как будто феном дуют)) Притом, что сами обшивы у меня забетонированы, очень тяжелые.

Сейчас правда перестройка начнется - X6h проданы. Хочу четыре пары других СЧ. Также добавить недостающие LW две пары. Хочу попробывать что получится на четырех восьмерках мидбасовых. Будет плохо, три пары оставлю.

Вообщем, делай как задумал. Думаю понравится)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...