Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2 Ом и 4 Ом ?)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

,

,

 

а 2Ома куда????

 

Ни туды и не сюды.:biggrin:

 

Эт так условно. все зависит от токовых возможностей уся. И коэф. Демпфирования усила.

 

::new_russian::

Ссылка на комментарий
,

 

Ни туды и не сюды.:biggrin:

 

Эт так условно. все зависит от токовых возможностей уся. И коэф. Демпфирования усила.

 

::new_russian::

 

Кстати я тож такова придерживаюсь тем более не все уси стабильно в 1 ом пашут, для меня в данный момент 2 катухи в 4 ома сама то :good:

И многоканальный усь можно накинуть без проблем, и мой моноблочеГ kicker zx 488 ватт в 2 ома по сертификату замеров на заводе типа выдаёт:greeting: :biggrin:

Изменено пользователем Бумеровод м50

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий
Кстати я тож такова придерживаюсь тем более не все уси стабильно в 1 ом пашут, для меня в данный момент 2 катухи в 4 ома сама то :good:

И многоканальный усь можно накинуть без проблем, и мой моноблочеГ kicker zx 488 ватт в 2 ома по сертификату замеров на заводе типа выдаёт:greeting: :biggrin:

 

Так вот и выходит, что 4+4 самый беспонтовый вариант для моника - либо 2, либо 8!

За исключением подключения каждой катушки к каналу двухканальника!

но на мой взгляд - это гемор!

 

PS я почему про 2 Ома спрашивал, вот допустим есть дин на 4 Ома, и такой-же точно на 2Ома. Сильно-ли будет заметна на слух разница в звучании??? (ну, кроме громкости, конечно):hi:

Много чего было...

Ссылка на комментарий
Так вот и выходит, что 4+4 самый беспонтовый вариант для моника - либо 2, либо 8!

За исключением подключения каждой катушки к каналу двухканальника!

но на мой взгляд - это гемор!

 

PS я почему про 2 Ома спрашивал, вот допустим есть дин на 4 Ома, и такой-же точно на 2Ома. Сильно-ли будет заметна на слух разница в звучании??? (ну, кроме громкости, конечно):hi:

 

Вот именно что мой моник в 1 ом не работает так что мне нет смысла брать 2 по 2 ома например) проще тогда с одной катухой в 4 ома брать и не париться :boredom::nyam2:

Мне кажется разницы в звучании особой не будет, а вот мощность возрастёт не слабо (но это уже зависит от усилка, у некоторых небольшая разница в 2 и 4 ом, есть такие у которых прирост пашти в 2 раза :nyam2:

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий

Раз имеется уже моник,тем более кикер-бери саб либо с катушкой на 2ом,либо с 2мя 1+1-с планами на будущее так сказать:wink: Однажды включив в очередной раз свою связку поймешь,как и все на этом форуме ,что тебе уже этого мало:morning1: Сам начинал с 200вт во фриэре... А щас и кикер 15шка в ФИ- кажется мало)

Ссылка на комментарий
Раз имеется уже моник,тем более кикер-бери саб либо с катушкой на 2ом,либо с 2мя 1+1-с планами на будущее так сказать:wink: Однажды включив в очередной раз свою связку поймешь,как и все на этом форуме ,что тебе уже этого мало:morning1: Сам начинал с 200вт во фриэре... А щас и кикер 15шка в ФИ- кажется мало)

 

А если взять саб с номиналом больше чем у усилка(чтоб на будущие). Ну к примеру если грубо говоря не 500 ватт как у усилка, а например 1000 в номинале как будет играть такой дин не хуже чем тот который 500 или 400. По идеи я просто пальнуть его не смогу ::focus:: , а играть то наверно не хуже будет?

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий

На ютюбе кучи видео где качают Р-ки,Кикеры-не от номинала,а раза в 3 меньше мощностью) Чтоб из дина извлечь некоторый потенциал совсем не обязательно вливать в него квт-ы мощи. Можно саб раскачать неплохо,сделав для него правильное оформление-ФИ с большим обьемом например... Выход есть всегда и везде:greeting:

Ссылка на комментарий
Думается купить динамик для саба вот и думаю брать 2 катушечный по 4 ома или однакатушечный

Усил как я понял на 2 ома включаеться автоматически

4ом * 200 ватт или 2ом 400

Объясните как влияет на качество звука? мож проще 1 катушка 4 ома будет более универсально ??? Саб думаю брать JBL GT5-15 либо JBL GTO-1502D

Что посоветуете?

 

луччше конечно 2 по 2 ома, если хочешь один дин, то параллельно подсоеденишь в один ом, а если две башки в будущем будешь ставить то лучше 4+4, подключишь в 1 ом

Ссылка на комментарий
луччше конечно 2 по 2 ома, если хочешь один дин, то параллельно подсоеденишь в один ом, а если две башки в будущем будешь ставить то лучше 4+4, подключишь в 1 ом

 

Так я ж и говорю что в 1 ом KICKER ZX.400.1 вроде как не играет:scratch_one-s_head:

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий
На ютюбе кучи видео где качают Р-ки,Кикеры-не от номинала,а раза в 3 меньше мощностью) Чтоб из дина извлечь некоторый потенциал совсем не обязательно вливать в него квт-ы мощи. Можно саб раскачать неплохо,сделав для него правильное оформление-ФИ с большим обьемом например... Выход есть всегда и везде:greeting:

 

СПС дал исчерпывающий ответ:good: ) Теперь вижу один выход копить на R ку :greeting: они мне всегда нравились, часто их видишь на соревнованиях и кажется чтоб их чутка качнуть нужен сильный усь )

Переубедил меня ) Теперь хочу R-очку :mocking:

Кто за R ку с 2 катухами в 4 ома?))

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий

Ох и древняя тема, но не хочу новую создавать ради 1 вопроса ))

Есть усь работающий в 4 и 2Ома. Динамик 4+4.

Номинальная мощность усилка в 4Ома и номинал динамика одинаковые.

Если я подключу все в 2 Ома, то мощность усилка вырастит, а динамика?

Ссылка на комментарий

4+4=2или8 ом как подключиш последовательно=8ом паралельно=2ом.две катухи делается для универсальности дина.мощность остается таже

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

а вот у меня саб кекс stq 300 в 2 Ома цепляю мостом на усе загорается красная лампочка не пашет. цепляю на один канал пашет. цепляю на 8 Ом мостом пашет,и как мне лучше его подключить?? а усь слабый. lanzar mxa 214...

Ссылка на комментарий

Подниму тему и задам вопрос на который тут так и не ответили:

разница в звучании 1Ом, 2Ом и 4Ом на сколько велика? был дин играл в 2Ом- норм, но я его спалил, хочу брать теперь или 2х2 или 2х4, но боюсь что 2х2 в 1Ом может оч паршиво звучать.. или я ошибаюсь?

140,39Дб 49Гц

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...