Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сабвуферы в седане


unvite

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь, кроме владельцев ваз 2110 или Приора может подтвердить что направление саб(ы) в салон, порт в крыло - работает лучше, чем например варианты все в номер, все в салон, динамики в номер порт в бок, динамики вверх порт назад или в салон.

Вопрос возник после прочтения кучи тем на форуме. По-моему даже те, кто не юзал ни разу саб вперёд, порт в крыло - советуют делать именно так. Имел дело с pride bb15, fi sp415, sq hdc3.112 так вот всегда все короба делались с расположением сабы вперёд порт в левое крыло. Недавно чудом осенило поставить в правое крыло - дало прибавку в ощущении телом на водительском; а расположив сабы в номер бас стал намного громче ухом в машине , и на улице дальше слышно.

Понимаю, что у всех это индивидуально, но считаю что высказывание саб вперёд, порт в левое крыло слишком громкое. Речь не об замерах датчиком, а о прослушивании музыки

Ссылка на комментарий
Кто нибудь, кроме владельцев ваз 2110 или Приора может подтвердить что направление саб(ы) в салон, порт в крыло - работает лучше, чем например варианты все в номер, все в салон, динамики в номер порт в бок, динамики вверх порт назад или в салон.

Вопрос возник после прочтения кучи тем на форуме. По-моему даже те, кто не юзал ни разу саб вперёд, порт в крыло - советуют делать именно так. Имел дело с pride bb15, fi sp415, sq hdc3.112 так вот всегда все короба делались с расположением сабы вперёд порт в левое крыло. Недавно чудом осенило поставить в правое крыло - дало прибавку в ощущении телом на водительском; а расположив сабы в номер бас стал намного громче ухом в машине , и на улице дальше слышно.

Понимаю, что у всех это индивидуально, но считаю что высказывание саб вперёд, порт в левое крыло слишком громкое. Речь не об замерах датчиком, а о прослушивании музыки

 

Всем *** как играет в седане...

Как по мне то сабы и порт в салон в седане норм..и лучше чем порт в крыло..

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Все правильно, так и есть: на водительском лучше, когда порт в правое крыло. Всегда так собираем, если клиент приехал и говорит мне для себя. На соревнования всегда делаем в левое крыло.

P.S. Но в году 2014 собирал саб для соревнований себе и делал порт в правое крыло. Рез был не плохой, но возможно в левое крыло был бы лучше.

Кстати, мировой рез в транке в 2015ом как раз был в ящике сабы вверх порт вперед, на сколько помню.

 

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Всем *** как играет в седане...

Как по мне то сабы и порт в салон в седане норм..и лучше чем порт в крыло..

Не понял про: всем *** как играет в седане.

Владельцам седанов думаю не ***. Или к чему вы это?

Ссылка на комментарий

Эх седан, седан))

У меня А6 седан, за сиденьем и полка сплошное железо. 2 отверстия в полке по 13 см (динамики были) и в подлокотнике Под лыжный карман.

Саб в номер - полная уйня, тем более на слух.

Да дин вперёд порт в левое крыло работает и на слух и на датчик.

Сейчас я пробую (обдумываю/проэктирую/решаюсь) все в салон через заднюю полку (у меня большая трудность - ступенька возле сиденья (там бензонасос), и от этой ступеньки до полки всего 36см. Планирую собирать короб прямо внутри багажника..

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

Кстати у тебя какой седан? Спинки сиденья откидываются? Если да, то я бы сделал как Joker72 советовал - все вперёд...

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

У меня тоже A6 седан. Понравился вариант саб дином в правое крыло, портом в номер. Короб естественно стоит у левого крыла. Подлокотник открыт, лыжный мешок вынул. Прирост давления отличный. Дином в номер не то. Дином в салон, вообще давления нет.

Ссылка на комментарий

@Nivirta, какой кузов? Какие результаты на музыке и какой рез?

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий
Кстати у тебя какой седан? Спинки сиденья откидываются? Если да, то я бы сделал как Joker72 советовал - все вперёд...

 

Рено Флюенс все откидывается. Ровный пол до передних седений

Ссылка на комментарий

@unvite, вообще багажник шикардос.

На твоём месте я запилил бы короб из шкафа с Дином и портом на одной стенке. Высоту и глубину сделал бы одинаковую, т.к. это позволит короб вертеть (направление вперёд/назад/вверх).

 

Так же сделал бы короб (или переделал бы вышеуказанный короб) дин вперёд, порт в бок и так же с одинаковой глубиной и высотой. Попробовал бы аналогичные варианты порт в левое крыло дин вперёд/вверх/назад. И так же порт в правое крыло.

 

Как найдешь оптимальный вариант тогда уже сделаешь чистовой вариант короба из фанеры...

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

Лучше для седана нет:

h_1503421658_1805337_b753db08b4.jpg

В закрытом объёме багажника музыки от саба нет, одна долбёжка.

Ссылка на комментарий

@Белорус, пока в проекте короб на щели "все вперёд". 127-130 чистого и 400-420 кв порт. Посмотрим че выйдет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...