Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос про проводку для второй кислоты


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спасибо!

 

Пожалуйста :smile: для себя так и решил если акум буду в багажник ставить то КГ35 между ними, если нет, то КГ50

Ссылка на комментарий
да ну ВАс,

кг50 надо!!!!

 

Наверное у многих кг50 и есть, тянут внчале от акума до уся, потом расширяют систему и ставят второй акум в багажник , полтинничек уже проложен:good:

Ссылка на комментарий
Так если один только акум будет, то наоборот тащи провода толще, и длина кабеля же больше от акума до уся, чем если бы акум в багажнике стоял. А между акумами вроде КГ35 хватит

ну я и имел ввиду что один аккум в багажнике(+подкопотный) просто кривовато написал.

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
Пожалуйста :smile: для себя так и решил если акум буду в багажник ставить то КГ35 между ними, если нет, то КГ50

тоже так думаю, но вот по теме, что можешь сказать?

Ссылка на комментарий

Ну понятно, что хуже от этого не будет если кг50 тянуть, все что связано с питнием нужно побольше да потолще:smile:, но КГ35 хватит, и пара предов на плюсовой провод с двух сторон, рядом с одним и вторым акумами, если кг35 то 150А, если кг50 то 200А

Ссылка на комментарий

wicked

ну если провода уже протянуты то ставь без замены, а там смотри по эксплуатации.

ну а если тянуть будешь то уж лучше больше.

у меня кг35 протянут, тянуть заново неохото, тож собираюсь ставить кислотник в багажник.

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
wicked

ну если провода уже протянуты то ставь без замены, а там смотри по эксплуатации.

ну а если тянуть будешь то уж лучше больше.

у меня кг35 протянут, тянуть заново неохото, тож собираюсь ставить кислотник в багажник.

Я в начале и задал вопрос. 4 Ga и 2 Ga уже протянуты. Хочу их сделать промежуточным звеном между двумя аккумуляторами, но вот в думках. Поэтому и жду совета. Сам думаю что нормально будет. От багажного аккума потолще чё-нить кину...

Ссылка на комментарий

4и2 Га по парам? если да то скручивай их на концах и в сумме нулёвка выйдет.. даж чуть толще... и будет всё акейно:good: для связи аккумов- более чем......

Ссылка на комментарий
Я в начале и задал вопрос. 4 Ga и 2 Ga уже протянуты. Хочу их сделать промежуточным звеном между двумя аккумуляторами, но вот в думках. Поэтому и жду совета. Сам думаю что нормально будет. От багажного аккума потолще чё-нить кину...

Бери еще один кусок 2Ga и тяни и минус и плюс, разного сечения не надо

Ссылка на комментарий

Можно сделать так: Между 1 и 2 аккумом КГ35, между 2 и 3 аккумом КГ50, между 3 и 4 аккумом КГ 70 и т.д. по нарастающей.

Пилильщик - огородный вредитель :facepalm:

Ссылка на комментарий

Чем длиннее провод, тем больше должно быть его сечение! Так что от подкапотного до багажника(около 5м) должен быть максимально толстый кабель, особенно если их там несколько! А уж между можно и потоньше...

SA Z-18 skar 2500;RF T400-2, DLS Classic

Ссылка на комментарий

а если кабель 0ga И "+"И "-", НО РАЗНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ,НА ГЛАЗ ВРОДЕ ПО СЕЧЕНИЮ ОДИНАКОВЫЙ,НО НА СРЕЗЕ И ПО ЦВЕТУ ВИДНО ЧТО ОДИН БОЛЕЕ ПОХОЖ НА МЕДЬ ЧЕМ ДРУГОЙ НА КАКОЙ ТО СПЛАВ С АЛЮМИНИЕМ!!! ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО!!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

А если поставить в багажник 190-у кэм то какие + и - в этом будут или без смысленно? извините что здесь пишу не хочется лишнюю тему саздавать:)

Ссылка на комментарий
А если поставить в багажник 190-у кэм то какие + и - в этом будут или без смысленно? извините что здесь пишу не хочется лишнюю тему саздавать:)

 

емкость большая...что есть плюс...

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...