Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Черновой тест Генератора TSA 300А в ВАЗ 2112


Рекомендуемые сообщения

Плохой обхват шкива генератора на 16V моторах ВАЗ известная проблема. Она решается установкой доп.ролика. Есть два варианта реализации. Мы выбрали самый простой. В нижнем креплении генератора отверстие под болт М8 рассверлили под М10. Чтоб генератор и ролик сидели максимально жестко. Подобрали болт нужной длинны и на него посадили ролик от ГРМ. Не много подточили опору чтоб не задевал. Если использовать ролик по меньше то точить ни чего не нужно. Замерили веревкой необходимую длину ремня и купили максимально подходящий из имеющихся в магазине.

ПыСы. Сейчас стоит NS1 подключеный в 1 ом. он не в силах просадить этот генератор ни на синусе ни на музыке *нон стоп* запускать в 0.25 ома его не хочется т.к усь чужой. Ждем когда владельцу авто приедет Прайд 5.5 *литра* который будет работать в 0.25 ома.rIO_5F1ln8A.jpg

o1qS4MCD-IU.jpg

a06FKG39qIk.jpg

1V0VOBVWIv0.jpgow59XRSa7N8.jpg

Ссылка на комментарий
Какой длины получился ремень?

 

не помню( длинна ремня зависит от применяемого ролика. так что все индивидуально

Ссылка на комментарий
прикольно. можно скажу-- баян))

 

пост не про доп ролик на тазы а про работу генератора. позже будут замеры полной отдачи

Ссылка на комментарий

Кстати, если вдруг наружний ручеек ремня убьется без видимой причины, то имейте ввиду, что при такой конструкции доп ролика при трогании с места ремень может закусываться между роликом и передним болтом крепления подушки двигателя (фото 4). Я просто отпилил половину болта. И новый ремень, есессена))

 

Отправлено с моего Impress_Lion_4G через Tapatalk

Изменено пользователем pasha1503

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Отключи аккумы и оставь подкапотный только, сразу гена хапнет нагрузку и просад будет другой

Ссылка на комментарий
Отключи аккумы и оставь подкапотный только, сразу гена хапнет нагрузку и просад будет другой

усь в 1 ом. он больше 300а и не жрет:hi:

Ссылка на комментарий

Привествую други, тоже заморачиваюсь обводной ролик на впс, мотор 124ый с гуром, какой обводной ролик ставили, от чего?

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

Оффтоп

По виду, ролик грм с ваз 2110

От грм ваз 2110 не подходит, так как ремень гены шире ремня грм, и очень плотно сидит в ролике.

Нужен ролик, в котором паз под ремень на 2-3 мм шире ремня гены, ширина ремня 21 мм, соответственно паз в ролике нужен 23-24мм.

Сам временно поставил от грм, немного сточив наждачкой бока. Ролик взял самый дешевый, дабы проверить как будет работать вся конструкция.

Ремень чуть стерло со стороны гены, подозреваю это как раз из-за неподходящей ширины ролика.

bbjPty6zZMk.jpg

iou7hO-0AMs.jpg

Изменено пользователем Angi9421
Ссылка на комментарий

Грм ваз) с эксцентриком который. Здесь на бк есть темы про это

Отправлено с моего SM-G355H через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Оффтоп
По виду, ролик грм с ваз 2110

От грм ваз 2110 не подходит, так как ремень гены шире ремня грм, и очень плотно сидит в ролике.

Нужен ролик, в котором паз под ремень на 2-3 мм шире ремня гены, ширина ремня 21 мм, соответственно паз в ролике нужен 23-24мм.

Сам временно поставил от грм, немного сточив наждачкой бока. Ролик взял самый дешевый, дабы проверить как будет работать вся конструкция.

Ремень чуть стерло со стороны гены, подозреваю это как раз из-за неподходящей ширины ролика.

bbjPty6zZMk.jpg

iou7hO-0AMs.jpg

Не знаю что за ролик у тебя. На моих фото видно что там запас большой

Отправлено с моего SM-G355H через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...