Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

«Акустические» провода, чем подключить динамики?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

Господа уже достаточно большое время изучаю вопрос но дельного найти не удаётся ничего.

Вопрос вот в чем- какими проводами, какого сечения, подключать динамики?

Хочу медь, динамиков в двери 4, нужно большое количество провода, по этому фирменные не подходят 200р/м. Очень дорого для меня.

 

Динамики 130w каждый в номинал.

 

Хотел пвс, но очень толстая оплетка.

Хотел шввп но не могу найти 2х4кв.мм.

 

Хватит ли 2.5 кВ.? Или все таки нужно 4?

 

Кто чем подключает?

Ссылка на комментарий
ПВС на морозе потрескается изоляция.

 

2.5кв.мм хватит с головой.

----------Для 4х пар динамиков?2,5....это слишком мало.....4 кв минимум медь....для одной -двух пар вполне хватило 2и5 бы...

Ссылка на комментарий
----------Для 4х пар динамиков?2,5....это слишком мало.....4 кв минимум медь....для одной -двух пар вполне хватило 2и5 бы...

Имею ввиду что 4 динамика, 4 протяжки.

А не одна протяжка на 4 динамика)

Ссылка на комментарий
Имею ввиду что 4 динамика, 4 протяжки.

А не одна протяжка на 4 динамика)

-----------А...тогда вполне...если на каждый дин 2и5 кв исп

Я вот такой использую лично...

Seo_SBd_AYj90.jpg

Ссылка на комментарий

Одной протяжки 2.5 тоже хватило бы. Я даже мощность не спрашиваю. Ребяты, это маразм на мидбасы тянуть толще 2.5 при длине до 5м.

 

Я строил мощные концертные системы. Там были кабеля по 25м, сечение 2.5. Мощность 1кВт на канал (всего 6 каналов), но не теми китайскими, как щас, а русскими с допустимыми пиками до 5кВт на канал. В каждом канале висело по 2 колонки на основе 15" динамиков. Справедливости ради, скажу, что это нешуточная мощность. В каждом клубе при работе такой системы на полную мощность мигали люстры и софиты. Пробовали подкинуть большее сечение ради эксперимента. Громче не становилось, кабеля и при 2.5 не грелись (работали по 2 часа и более).

 

А вы мне про 4 мидбаса по 6".

Ссылка на комментарий

Мощность 1кВт на канал (всего 6 каналов), но не теми китайскими, как щас, а русскими с допустимыми пиками до 5кВт на канал. В каждом канале висело по 2 колонки на основе 15" динамиков. Справедливости ради, скажу, что это нешуточная мощность.".

 

А чем китайские ватты от русских отличаются?:biggrin:

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
колличеством

 

Клещи не обмануть. Замерял СССР усилители и современные китайские аналоги (по заявкам). СССР сливает по цифрам:hi:.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...