Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

объем для сандаля Z 18"


Руслан

Рекомендуемые сообщения

я еще при заказе дина советовался с Гришей че брать, алюминий или медь. он сказал что алюм на спл, т.к. подвижка легче. а медь на повседнев, т.к. живучее (тепло что ли рассеивает быстрее и ток больший держит). щас уже точно не помню. но если хочешь спроси у него точнее и нам расскажи.

даже если так подумать, если алюм и для повседнева и для спл лучше, то нафига вообще делать медные катушки? тем более что аллюм дешевле меди

Ссылка на комментарий
  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ход Xmax будет означать мощность возбуждения. Больше мощность возбуждения-большая мощность передается волноводом-большую мощность можно снять на выходе волновода:wink:

Конечно важен. КАк и в классической формуле давление зависит от площади диффузора и от Xmax.:smile: БОльше то и другое-больше создаваемое давление.:wink:

 

Я тут такую теорию слышал что у акустической волны есть амплитуда, и что проще ее создать большим ходом чем площадью, это мне физик доказывал :biggrin:

Я то знаю что мировые рекорды принадлежат восемнахам :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Я тут такую теорию слышал что у акустической волны есть амплитуда, и что проще ее создать большим ходом чем площадью, это мне физик доказывал :biggrin:

Я то знаю что мировые рекорды принадлежат восемнахам :sarcastic:

 

Акустическая волна имеет все те же свойства, что и электромагнитная по сути. Разность поведения в различных средах только есть. Значит волна имеет и амплитуду, и коэффициент затухания в среде, и понятия интерференция и дифракция для звуковых волн применимы:smile:

На более высоких звуковых частотах (например близко к 70-80 Гц) я бы давил лучше в стенке из 4-8 8дюймовых длинноходовых динах, чем на 2-4 18 дюймовых.:hi:

Ссылка на комментарий

Малыш-Курган, NIGHTMARE надеюсь скоро докапаюца до стояка и со мной поделяца :biggrin:

грамотные люди в отличии от меня .

 

поглядел у Denn|SPL| 4-ть волновик, вот думаю, что если на давку 18"-хи так оформить?

плохо что настраивать с датчиком будет сложнее чем просто фи, по сути полность переделывать получаеца каждый раз

Ссылка на комментарий
Малыш-Курган, NIGHTMARE надеюсь скоро докапаюца до стояка и со мной поделяца :biggrin:

грамотные люди в отличии от меня .

 

поглядел у Denn|SPL| 4-ть волновик, вот думаю, что если на давку 18"-хи так оформить?

плохо что настраивать с датчиком будет сложнее чем просто фи, по сути полность переделывать получаеца каждый раз

 

:shok: хде четвертьволновик?

YAKUSHEVDESIGN

car audio workshop

Ссылка на комментарий

:biggrin:

ну или как оно у тебя называется? сам я такое чудо впервые у тебя увидел :smile:

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=17015

конструкция красивая

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий

:unknown: Я что-то не пойму о чем ты там говоришь, Руслан. Ссылочку что ли покажи на что именно.

YAKUSHEVDESIGN

car audio workshop

Ссылка на комментарий
:unknown: Я что-то не пойму о чем ты там говоришь, Руслан. Ссылочку что ли покажи на что именно.

 

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=17015

это блин не у тебя Ден был эксперимент, перепутал с денладеном :biggrin:

но вопрос в силе

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий

уже понял :biggrin:

дак интересно, что из этова вышлоб если на каждую восемнаху так

Ссылка на комментарий

Насколько известно всем, это очень очень геморойный тип оформления, если умеешь, и сделаешь грамотно - получишь большую прибавку! А так, я бы даже и не пытался. Мозгов мне не хватает :biggrin:

YAKUSHEVDESIGN

car audio workshop

Ссылка на комментарий

это видно и по картинке, настраивать почтишта невозможно, надо внутреннюю конструкцию каждый раз переделывать,

но яп попользовался услугами мебельщиков есиб оно таво стоило,

ну и чтоб в итоге замазать зашкурить чтоб внутри гладко было

Ссылка на комментарий

Я думаю услуги мебельщиков тут бессильны. Я им обычный ФИ не доверяю собрать. Криворукие, бестолковые.

YAKUSHEVDESIGN

car audio workshop

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...