Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

объем для сандаля Z 18"


Руслан

Рекомендуемые сообщения

Чуствую ты уже начнешь скоро... у меня к тебе задание есть, с чего больще снимешь? С одного дина в 0.5? или с двух в 1ом?:biggrin:

 

ну канешна же на 0.5 ом с одним дином будет круче,

ибо за счет второго дина прибавка всево лишь 2-3 дб:smile:

 

жду када чуток морозы спадут чтоб завести вторую машинку, замерзла на улице безнадежно.

и тада можно марка будет делать:smile:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

к тому же нашел супер вариант с напряжением тыла 14.4 и 18 вольт

под капотом дополнительная обмотка для гены повышенным напряжением и тумблер переключения режимов. родная обмотка будет переключаться на внешнюю.

на повседневе 14.4 и на замере 18 с доп банкой

 

на 0.5 ом и 18 вольтах еще круче децибелы будут :biggrin:

Ссылка на комментарий
ну канешна же на 0.5 ом с одним дином будет круче,

ибо за счет второго дина прибавка всево лишь 2-3 дб:smile:

 

жду када чуток морозы спадут чтоб завести вторую машинку, замерзла на улице безнадежно.

и тада можно марка будет делать:smile:

 

а вот ты не гадай, когда будешь собирать попробуй! сделай между динами перегородку так еще лучше будет!

Ссылка на комментарий

дак я же не смогу один дин на 0.5 подключить :biggrin: они же 2-х омные,

сотвесно два в один ом тож не вариант, тока если по одной катушке зацепить, но новые дины на макс гейне и на одну катушку будет не совсем полезно им:smile:

так что теста не получица :biggrin:

Ссылка на комментарий
http://www.mirradio.info/2008/04/28/volnovody.html вот интересная статья. По сути то же самое описывается, что и при установке саба в авто. ВАжно правильно располагать саб в в салоне, чтобы возбудить в нем звуковую волну, при этом получить максимальный КПД.
Ссылка на комментарий

сложная статья для понимания человеком никогда раннее с этим не связывавшимся :smile:

но начальные азы по волноводам наверно получил :smile::hi:

обшиву крыши перетяну винилом штоб меньше потерь было .

даже еслиб мог точно высчитать стояк, все равно приблизить или удалить сабы без вариантов, седан накладывает ограничения.

а вот с направлением можно поиграться :smile:

Ссылка на комментарий
сложная статья для понимания человеком никогда раннее с этим не связывавшимся :smile:

но начальные азы по волноводам наверно получил :smile::hi:

обшиву крыши перетяну винилом штоб меньше потерь было .

даже еслиб мог точно высчитать стояк, все равно приблизить или удалить сабы без вариантов, седан накладывает ограничения.

а вот с направлением можно поиграться :smile:

 

Думаю... Как то надо порт и дин нагрузить на кузов авто, чтоб оно конкретно вошло в резонанс... А это правильное направление и расстояния от некой детали кузова авто (по аналогии с ЭМВ в волноводе)...:scratch_one-s_head:

Я эти азы, но несколько углубленно, получал считай в 2002 году:biggrin:

Ссылка на комментарий

Слежу за темой. Интересно :pop:

 

Думаю... Как то надо порт и дин нагрузить на кузов авто, чтоб оно конкретно вошло в резонанс... А это правильное направление и расстояния от некой детали кузова авто (по аналогии с ЭМВ в волноводе)...:scratch_one-s_head:

Я эти азы, но несколько углубленно, получал считай в 2002 году:biggrin:

 

 

Позволь поинтересоваться, какие есть способы нагрузить динамик, подробнее если можно.

YAKUSHEVDESIGN

car audio workshop

Ссылка на комментарий

если пральна понимаю то по аналогии с мячиком надо направить так чтоб волна отражаясь от поверхности уперлась в тупик где датчик ставица,

максимально сглаживая по пути стенки (крышу) авто

Ссылка на комментарий
Слежу за темой. Интересно :pop:

 

 

 

 

Позволь поинтересоваться, какие есть способы нагрузить динамик, подробнее если можно.

 

Под "нагрузить" я понимаю следующее. Установить расстояние между сабом и некой деталью кузова, которая по моему разумению должна иметь максимальную жесткость, так, чтобы как можно скорее получить максимальное преобразование перемещения воздуха в механические колебания кузова:biggrin: Ну грубо говоря расстоянием от саба до, например заднего крыла:wink: стенки багажника, на которой номер прикручен. Потолок например или крышка багажника.... Тут надо опытничать.... ИМХО.

Ссылка на комментарий

в моем случае багажник остается не у дел, там будет вся акб-шная часть и моник,

ну а в салоне канешна же поэсперементирую.

тока чуток мороз спадет перенесу временный свой старенький сабег рокфорд в салон на место будущих восемнах и начну эксперименты с направлением дина, поиском стояка.

как определить поймал или нет стоячую волну? в смысле на сколько дб поднимется рез если образуется стояк в области датчика?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...