Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Агм под капот


Рекомендуемые сообщения

Могу поставить под капот любой "чистокровный подкапотный агм" и вспучить его.

Я уже ссылку давал на вспученный иксайд, в той же теме отписался человек, который на сервисе повидал кучу вспученных агм и "специализированных" под авто и от ибп.

 

с дуру можно и х сломать. в обычных условиях подкапотным агм ни чего не будет. не большие вздутости бывают и на новых акб. а я говорю про вздутости по 1 см и больше. когда акум приходит в негодность. новички ставят от ибп а кто собаку съел ставят иксайды оптимы и т.д и ездиют годами т.к срок службы в таких условиях у них не сокращается.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

с дуру можно и х сломать. в обычных условиях подкапотным агм ни чего не будет. не большие вздутости бывают и на новых акб. а я говорю про вздутости по 1 см и больше. когда акум приходит в негодность. новички ставят от ибп а кто собаку съел ставят иксайды оптимы и т.д и ездиют годами т.к срок службы в таких условиях у них не сокращается.

 

Немного ошибся, новички ставят иксайды и оптимы, а кто собаку съел, те ставят хавкеры или одиссей, стингер.

Я уточню, что хавкер позиционируется как АГМ для ИБП! Это лишь только потому, что производитель решил продавать его на ранке ИБП, а не потому что разработки ставили себе цель разработать АГМ именно для ИБП. Разработчики ставили себе цель сделать АГМ высокого качества и только.

 

Стингер например, ориентированы на рынок автозвука, вот и описание соответствующее. И я уверяю, что стингер внутри ничем не отличим по строению от хавкера.

Объясню совсем для пуленепробиваемых, АГМ - это свинцовые пластины обёрнутые в стекловолокно, пропитанное электролитом, и всё это добро помещено в пластмассовый корпус. Разница только в качестве свинца и его количестве - это ключевое, определяющее характеристики агм.

Свинец в агм и знать не знает о том какой он, специализированный для авто или же для ИБП. Производитель и маркетологи определяют сферу продаж.

Я бы понял если бы у иксайда и оптимы был бы теплоизоляционный корпус, но там тупо пластик, как и на любом другом аккуме.

 

Вот пример работы агм для ИБП под капотом в сибирских условиях в течении 5 лет http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=1698674&postcount=14

Ссылка на комментарий

Не надо переворачивать с ног на голову. Хавкер это редкое исключение. Стингер и одисей это подкапотки изначально. От перепадов температур акумы ипб сильно страдают под капотом и сохнут. Т.е теряют емкость.

 

 

 

Отправлено с моего GT-I8262 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Не надо переворачивать с ног на голову. Хавкер это редкое исключение. Стингер и одисей это подкапотки изначально. От перепадов температур акумы ипб сильно страдают под капотом и сохнут. Т.е теряют емкость.

 

Я так понимаю, при отрицательных температурах, иксайд должен себя лучше показать, нежели тот же CD technologies ? То есть иксайду будет комфортно работать при низких температурах, так как разрабатывали его именно для авто, следовательно он проживёт дольше, чем всякие там ИБПшники?

 

Куплю тупо для теста супер агм иксайд ек700, посмотрим, что покажет тест.

Ссылка на комментарий

Сохнут акумы от повышеной температуры и ты это знаешь. Поведение акумов в морозы это отдельный разговор

 

Отправлено с моего GT-I8262 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Сохнут акумы от повышеной температуры и ты это знаешь. Поведение акумов в морозы это отдельный разговор

 

Отправлено с моего GT-I8262 через Tapatalk

 

Деградация пластин более страшный фактор, и происходит это как правило в морозы. Именно за зиму аккумы часто дохнут. От жары может пучить и испарятся электролит, этот фактор не столь губителен как деградация пластин.

Избежать перезаряда в жару просто, нужно ограничивать напряжение заряда, собственно генератор это и делает за счёт встроенной термокомпенсации. А вот морозов не избежать.

Следует логический вывод, что сравнивать нужно при отрицательных температурах, это выполнимый и объективный тест.

Ссылка на комментарий

В морозы акумы не дохнут а теряют емкость и тут акумы с ибп проигрывают т.к предназначены для комнатной температуры (за редким исключением) а в жару они больше страдают нежели подкапотные в тех же условиях

 

Отправлено с моего GT-I8262 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
В морозы акумы не дохнут а теряют емкость и тут акумы с ибп проигрывают т.к предназначены для комнатной температуры (за редким исключением) а в жару они больше страдают нежели подкапотные в тех же условиях

 

Отправлено с моего GT-I8262 через Tapatalk

 

Именно зимой дохнут аккумы чаще всего.

Вот тебе пример того, как дохнут зимой агм, причём в данном случае агм автомобильные, предназначенные для автозвука, ну... так производитель говорит.

iEb7i.jpg

Ссылка на комментарий

На сколько мне не изменяет памать это были бракованые акб. И таких случаев единицы. А вот вздутый акум с ибп каждый сможет припомнить. И тут 100% что иксайд покажет сеья лучше чем акум с ибп.

Пысы. Я то же продаю акумы с ибп и что может быть я предупреждаю.а там уж хозяин барин

 

Отправлено с моего GT-I8262 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
На сколько мне не изменяет памать это были бракованые акб. И таких случаев единицы. А вот вздутый акум с ибп каждый сможет припомнить. И тут 100% что иксайд покажет сеья лучше чем акум с ибп.

Пысы. Я то же продаю акумы с ибп и что может быть я предупреждаю.а там уж хозяин барин

 

Отправлено с моего GT-I8262 через Tapatalk

 

Все сразу бракованные?:biggrin: Вот это совпадение, один на миллион.

Прям 100% иксайд лучше себя покажет? Есть доказательства?

Я понял, спорить смысла нет. Сказали, что этот агм автомобильный,он лучше и не ипёт.

Ссылка на комментарий

У тебя в продаже апонент иксайда вот и все

 

Отправлено с моего GT-I8262 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
У тебя в продаже апонент иксайда вот и все

 

Да, есть небольшая партия и причём больше не будет у поставщика этих агм, мне нет смысла пиарить, мне проще пропиарить иксайд и закупать их на постоянной основе. Я и не кричу что CD technologies лучше, так как пока не делал тест, меня просто напрягают необоснованные высказывания, что иксайд лучше 100%.

Я за качественный продукт и только, а когда начинают сать в уши я не могу молчать. Если иксайд качественный агм, который натягивает конкурентов, я только за, но пока нет никаких доказательств и поэтому не стоит вводить людей в заблуждение своими заявлениями.

Ссылка на комментарий
Да, есть небольшая партия и причём больше не будет у поставщика этих агм, мне нет смысла пиарить, мне проще пропиарить иксайд и закупать их на постоянной основе. Я и не кричу что CD technologies лучше, так как пока не делал тест, меня просто напрягают необоснованные высказывания, что иксайд лучше 100%.

Я за качественный продукт и только, а когда начинают сать в уши я не могу молчать. Если иксайд качественный агм, который натягивает конкурентов, я только за, но пока нет никаких доказательств и поэтому не стоит вводить людей в заблуждение своими заявлениями.

 

ну так ты тему с самого начала почитай и усбагойся

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...