Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Преобразователь или высоколинейник?


mikkee

Рекомендуемые сообщения

Вообщем ГУ без линеек, завод, собственно на усе имеется выход под высоколинейный выход, знаю, что качество хуже, но протягивать меньше проводов) либо же ставить преобразователь и всё по-старинке с межблоками, но опять же слышал, что помехи будут (наводки), что скажите? :hi: Система уровень - бомж ску:crazy:

x2 Junior 12 + hlx 1500.1d

Ссылка на комментарий

Преобразователь сделает ровно тоже самое, что и усилок по хайлевел входу — тупо понизит амплитуду сигнала. Если усилитель умеет сам принимать такой сигнал, то никакой преобразователь ему не нужен. Хотите качества — выводите линейники из головы. Или подключите как есть и радуйтесь тому, что есть.

Ссылка на комментарий
Преобразователь сделает ровно тоже самое, что и усилок по хайлевел входу — тупо понизит амплитуду сигнала. Если усилитель умеет сам принимать такой сигнал, то никакой преобразователь ему не нужен. Хотите качества — выводите линейники из головы. Или подключите как есть и радуйтесь тому, что есть.

 

Насколько я понимаю, выпаять линейки из ГУ может любой грамотный электрик?)

x2 Junior 12 + hlx 1500.1d

Ссылка на комментарий

@mikkee, да, как и сломать дорогущее штатное головное устройство. На словах все грамотные. А я так вообще главный специалист.

Ссылка на комментарий
выпаять линейки из ГУ может любой грамотный электрик?)

Может )) Но только на словах. Закажи с Алиэкспресс преобразователь за 50р и будет щастье.

Ссылка на комментарий

Ищи вменяемого мастера и выводи линейки. Единственное здравое решение, чтобы не городить огород и потом не искать в нем проблемы.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Качество с любыми преобразователями хуже будет, нежели если выпаять напрямую. Хоть мистери за 200 р хоть мд лаб за 6 тысяч. И все равно из штатного гу хорошего звука не получить (имхо)

Pride S15 v3+ Skar 4500 - 151,8 on 31

Ссылка на комментарий

Ага, конечно.. Преобразователю до 1 места, ему что дали, то он и выдал. Резистивные делители еще никогда не ухудшали звук.

Ссылка на комментарий
Ага, конечно.. Преобразователю до 1 места, ему что дали, то он и выдал. Резистивные делители еще никогда не ухудшали звук.
Что ты возьмёшь сигнал до УМ магнитолы, что после - есть разница?

 

Отправлено с моего Impress_Lion_4G через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Эту разницу мало кто услышит. Дело даже не в ушах или в акустике, а в самом ГУ. Кроме того, до УМ другие подъе#осы могут быть. Типа неработающего mute, который в штатных головах частенько реализован на самой микросхеме УМЗЧ.

Ссылка на комментарий
Эту разницу мало кто услышит. Дело даже не в ушах или в акустике, а в самом ГУ. Кроме того, до УМ другие подъе#осы могут быть. Типа неработающего mute, который в штатных головах частенько реализован на самой микросхеме УМЗЧ.
Если б разницы не было, тогда б все брали сигнал с высокого уровня мафона - меньше наводок и потерь, и линейники нафиг не нужны))) разница есть, и немаленькая, особенно по результирующему с/ш и кни. Сразу снижаются примерно в 2 раза !

 

Отправлено с моего Impress_Lion_4G через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Ага, конечно.. Преобразователю до 1 места, ему что дали, то он и выдал. Резистивные делители еще никогда не ухудшали звук.

 

там чаще стоит транс. А это уже индуктивность, со всеми её нелинейными параметрами

:drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...