Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Штатная система Bose на Infiniti EX. Как улучшить?


forket

Рекомендуемые сообщения

3. тоесть удалять полностью все динамики и усилки, вместо них уже ставить 3х полоску + саб?

Процессор типа аудисон бит тен? Только мне схема подключения не совсем ясна. в него вставляются родные акустические провода от головы и он уже рулит выводом и обрезанием сигналов?

 

4. я себя не считаю аудиофилом, с другом даже слушали разницу между flac и mp3 320кбит, разницы не заметили)

По этому думаю мне хватит лишь установки стелс саба. Вот только как это всё дело организовать...

Денис в личку сказал что сигнал, подводимый к штатному сабу он уже обрезан и снизу и сверху, и не ясно как.

Перелопатив интернет люди ставят по 3м вариантам

а) штатные провода в высокоуровневые входы усилка

б) штатные провода в преобразователь

в) и видел ещё странный метод как товарищ припаял межблоки к штатным проводам и наверное вставил сразу в усилитель

 

Судя по фишке, которая идёт на маленький усилитель в запаске от более большого усилителя в крыле, сигнал на саб идёт высокоуровневый всё же

там 5 проводов:

2 - питание

2 - акустические

1 - управление (ремот)

 

По поводу спецов, попробую подъехать и пообщаться с опытным человеком, быть может подкинет пару идей.

Может вообще межблоки выпаять в штатной голове

Ссылка на комментарий

3. рассмотреть вариант полного исключения стоковых усилков с заменой на нештатные и установкой проца. но в итоге тогда сильно будет проседать сама акустика.

 

Во многих штатках сейчас уси по цифре общаются с ГУ, еще и лезут в бортсеть. Иногда проще накидыват ьсвою систему сверху. просто отключая штаные от акустики и пытаясь выдрать всякого рода костылями цифру из штатки для проца.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
далеко не каждый динамик заиграет рок.

Да ладно? :smile:

 

Конечно, если басс-бочка лупит 32-ми долями, то конечно тяжеловато будет подобрать саб.

Ссылка на комментарий

Вообще, рок по ходу самое сложное для акустики)

У меня даже в субаре стоял пион 80й, esx квантум на фронт и esx sx1040 в багажнике. Вроде бы уже более менее, но всё равно рок не отыгрывало.

Ссылка на комментарий
Вообще, рок по ходу самое сложное для акустики)

 

Самое сложное для системы уметь играть все одинаково хорошо.

Если система умеет хорошо играть только рок, это плохая система. :hi:

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

У меня ещё такой вопросы.

1. Допустим что бы изучить как порезан сигнал на штатный саб. Скачать синусы например от 30 до 150 и повключать. Даст ли мне что то информация что на синусе 30 мой штатный саб пытается трепыхаться?

2. В усилитель с высокоуровневым водом подходит 8 проводов. +- всех 4 динамиков. Как лучше всего подключать? Саб на все 8 проводов? Или протянуть фронтальные миды к нему что бы был более широкий спектр сигнала

Ссылка на комментарий
У меня ещё такой вопросы.

1. Допустим что бы изучить как порезан сигнал на штатный саб. Скачать синусы например от 30 до 150 и повключать. Даст ли мне что то информация что на синусе 30 мой штатный саб пытается трепыхаться?

2. В усилитель с высокоуровневым водом подходит 8 проводов. +- всех 4 динамиков. Как лучше всего подключать? Саб на все 8 проводов? Или протянуть фронтальные миды к нему что бы был более широкий спектр сигнала

 

1. не даст.

 

2.1 В усилители не приходит 8 проводов высокого уровня. В усилителе есть 8 терминалов высокого уровня. А как их коммутировать описано в инструкции к усилителю.

2.2 Во фронтальных мидах полной полосы нет. Ее вообще нигде нет в подобных штатках.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

1. я так понимаю "кустарным" способом тяжело будет понять как порезан саб?

 

в инструкции написано что 8 терминалов:

1 - левый перёд + -

2 - правый перёд + -

3 - левый зад +-

4 - правый зад + -

 

И вот как потребуется подключать, не ясно мне)

Ссылка на комментарий
1. я так понимаю "кустарным" способом тяжело будет понять как порезан саб?

 

в инструкции написано что 8 терминалов:

1 - левый перёд + -

2 - правый перёд + -

3 - левый зад +-

4 - правый зад + -

 

И вот как потребуется подключать, не ясно мне)

 

1. не тяжело но бессмысленно. Если он порезан (а он порезан) то дальнейшие манипуляции бессмысленны. Это все равно, чт она запорожец ставить гоночные слики.

 

2. В теории можно подключить любую одну пару. На практике нужны все 4, чтобы уровень громкости сабвуфера не изменялся от настройки баланс-фейдер. В вашем случае вы будете подключать два провода высокого уровня сабвуфера, если не смутит бессмысленность, отраженная в п.1

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...