Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Штатная система Bose на Infiniti EX. Как улучшить?


forket

Рекомендуемые сообщения

Имеется автомобиль с аудиосистемой Bose 11 динамиков (3х полосная спереди, 2х полосная сзади и 2 саба в запаске).

В принципе, практически меня она устраивает. Только не хватается глубины баса, и если слушать рок с громкостью более 70% появляется некая каша.

Сейчас я вижу первый путь легкого улучшения баса - это сделать шумоизоляцию в дверях. Но это слабая мера.

 

Думается надо ставить стелс в крыло и какой то усилитель который сможет снять высокоуровневый сигнал со штатной проводки саба.

 

Может кто-то подкинуть идей?

Ссылка на комментарий

Шумоизоляция не добавит глубины баса. Четкости может добавить. Просто сабик нужен другой. Сигнал можно взять с штатного сабика.

Ссылка на комментарий
взять со штатного сабика и воткнуть в усь в высокоуровневый вход?

Понятное дело, что не в линейный

Ссылка на комментарий

Просто есть ещё вроде вариант, пустить через преобразователь и на линейные входы усилителя. Но по моему это хуже

 

У штатного саба балансные входы (вроде как 2 провода плюсовых и 1 минусовой).

Изменено пользователем forket
Ссылка на комментарий
Просто есть ещё вроде вариант, пустить через преобразователь и на линейные входы усилителя. Но по моему это хуже

 

У штатного саба балансные входы (вроде как 2 провода плюсовых и 1 минусовой).

 

--------Преобразователь(это ерунда)

Ссылка на комментарий
есть ещё вроде вариант' date=' пустить через преобразователь и на линейные входы усилителя. Но по моему это хуже[/quote']

Почему хуже?

Ссылка на комментарий

Честно я не верю в то, что пассивная коробочка 10х10см может как то преобразовать сигнал...

Стереотип видимо во мне живёт)

Ссылка на комментарий

Цена вопроса такой платки?)

 

И объясните мне всё же.

 

В инфинити в штатной системе идут балансные провода. два плюсовых и 1 минусовой.

 

в запаске стоит маленький усилитель и 2 маленьких саба. К усилителю подходит провода из 3х жил.

Это и есть балансный провод? И его надо будет вставлять в высокоуровневые входы усилителя? Или мне нужен провод который выходит из штатного маленького усилителя?

 

я запутался во всех этих балансных и высокоуровневых входах выходах

Изменено пользователем forket
Ссылка на комментарий

Что то мне кажется "хрень" с али будет уж слишком не качественно.

Скорее всего буду искать усилитель с высокоуровневым входом.

Сейчас смотрю на Alpine MRV-M1200

https://auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=MRV-M1200

и к нему саб Альпайн Рку

Ссылка на комментарий
Честно я не верю в то, что пассивная коробочка 10х10см может как то преобразовать сигнал...

Стереотип видимо во мне живёт)

 

А в усилителе на высокоуровневом входе не такая же коробочка внутри распаяна?))

 

Судя по вопросам, есть большой смысл отдать машину и деньги профессионалам. Чтоб они посмотрели на проблемы штатки, и опираясь на них подобрали аппаратуру, установили как нужно и настроили. Спрашивая в интернете толком не разбираясь обычно приводит к покупке хлама, а потом еще и к риску спалить то, что есть.

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

1. вибра лишней не будет однозначно. я бы клеил. как минимум ещё добавит комфорта в машине.

2. бас сильно не улучшится.

3. рассмотреть вариант полного исключения стоковых усилков с заменой на нештатные и установкой проца. но в итоге тогда сильно будет проседать сама акустика.

4. саб тоже придётся грамотно выстраивать. тем более под рок. далеко не каждый динамик заиграет рок.

 

а так Денис правильно написал выше, что лучше заехать к профи и прикинуть варианты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...