Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

С телефона просто не очень удобно искать

 

XhqIwVENSEyHS75-Y9dS4g.png

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Может еще кто подскажет как на практике проверить избыточность или недостаточность сечения порта? У меня такое ощущение что 460мм2 в моем случае не то, что нужно. Хода динамика нет как такового, который должен быть. И ниже частоты настройки сразу большое падение импеданса - вывод по заметно растущим просадам. А значит скорее порт тормозит динамик и сечения мало. Hо это пока лишь мои предположения.

 

Чем больше сечения тем меньше ход, так как масса воздуха в порту растет, так что наоборот, если мало хода то или усь докидывай в мост, или порт уменьшай.

Смотри эску не уложи, а то пацаны из Казани не такие щедрые как урал. Хотя от децебела 2500 там чистого 1700-2000 Вт в 1ом, а в системе и того 1500 грязи пульнет.

Эска жестче сама себя неплохо демфирует, так что порт ужимай, тем более если мощи добавлять не будешь, станет ниже настройка, появиться ход, ну и ветерок.

Ссылка на комментарий

Я бы при такой моще если место позволяет пилил бы 200л +-, 200труба и настройку 28гц.

Реза конечно не вытащить с этого, но уже можно юзать 18ху по ее прямому назначению::hair::

Изменено пользователем Maksya
Ссылка на комментарий
Может еще кто подскажет как на практике проверить избыточность или недостаточность сечения порта? У меня такое ощущение что 460мм2 в моем случае не то, что нужно. Хода динамика нет как такового, который должен быть. И ниже частоты настройки сразу большое падение импеданса - вывод по заметно растущим просадам. А значит скорее порт тормозит динамик и сечения мало. Hо это пока лишь мои предположения.

1.Чем меньше порт тем легче толкать с маломощным усилком. При 200й трубе ход должен быть больше.

Чем больше порт тем меньше ход. Порт работает как инертный замок или демпфер.

 

2.Ход увеличивается по мере отклонения от частоты настройки, понижение настройки не увеличивает ход а смещает пики.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Может еще кто подскажет как на практике проверить избыточность или недостаточность сечения порта? У меня такое ощущение что 460мм2 в моем случае не то, что нужно. Хода динамика нет как такового, который должен быть. И ниже частоты настройки сразу большое падение импеданса - вывод по заметно растущим просадам. А значит скорее порт тормозит динамик и сечения мало. Hо это пока лишь мои предположения.

 

уже ответили, но еще добавлю.

труба 200мм = 300кв.

труба 250мм = 465кв.

 

так что твой порт условно равен 250 трубе. Думаю так попроще будет понять

 

порт тормозит динамик и сечения мало

наоборот много

Ссылка на комментарий
Чем больше сечения тем меньше ход, так как масса воздуха в порту растет, так что наоборот, если мало хода то или усь докидывай в мост, или порт уменьшай.

Смотри эску не уложи, а то пацаны из Казани не такие щедрые как урал. Хотя от децебела 2500 там чистого 1700-2000 Вт в 1ом, а в системе и того 1500 грязи пульнет.

Эска жестче сама себя неплохо демфирует, так что порт ужимай, тем более если мощи добавлять не будешь, станет ниже настройка, появиться ход, ну и ветерок.

Ну хорошо, я прислушался ко всем мнениям. Завтра еду все же за 250 трубой. Буду пробовать на ней. Переделываю короб в ЗЯ и пилю трубу в напрявлении крыла. Если не впечатлит, тогда уже буду думать что еще сделать.

А по поводу S-ки - ей вообще все пофиг, запаха 0, колпак еле теплый.Что собственно и ожидалось.

Ссылка на комментарий

Вообщем запилил сегодня 250 трубу в крыло. 265л наружный, 243л внутренний объем короба. Длина трубы вышла около 52,5см. Объем за вычетом трубы 215,5л. Объем вытесняемый дином мне неизвестен, но думаю около 10-15л. Остается как раз литров около 200 каким-то чудом чистыми. Настройка по факту вышла 32Гц, но почему-то удивительно лупит без компромисса вплоть до 50Гц и лишь потом уже заметный спад идет. На удивление дин и негров 28Гц валит жутко, и электро с ровными ударами отыгрывает по полной. Потестил - лобовое конечно уже держится так себе и даже уже пошли удары стекла о верхнюю кромку кузова. Заклеил алюминиевым скотчем по периметру, но и его рвет все равно.

По наблюдениям в сравнении с щелевым портом, что был раньше - просады стали поменьше, но играет никак не тише, даже скорее чуть громче. Видимо для дина стал более оптимальный режим работы.

Я доволен, от 1.2500 максимум выжимает.

Ссылка на комментарий
Рез?

 

Отправлено с моего ALE-L21 через Tapatalk

 

Увы негде замериться, в моих деревнях туго с этим. По прикидкам 147-148 в лучшем случае.

Ссылка на комментарий

В Кашире нет никого с бассметром?

 

Отправлено с моего ALE-L21 через Tapatalk

SA Z-18 skar 2500;RF T400-2, DLS Classic

Ссылка на комментарий

Приезжай в гости, 150 км всего :)

 

Отправлено с моего ALE-L21 через Tapatalk

SA Z-18 skar 2500;RF T400-2, DLS Classic

Ссылка на комментарий
Приезжай в гости, 150 км всего :)

 

Отправлено с моего ALE-L21 через Tapatalk

 

Увы не находил. Ближайшее что было - Домодедово. Туда километров 80.

Ссылка на комментарий
Настройка по факту вышла 32Гц, но почему-то удивительно лупит без компромисса вплоть до 50Гц и лишь потом уже заметный спад идет. На удивление дин и негров 28Гц валит жутко, и электро с ровными ударами отыгрывает по полной.
так саб выше настройки играет ровно столько сколько динамик способен, падение ниже настройки порта происходит.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Вообщем продал Decibel 1.2500 и купил уже подстать Skar 4500.1. Самому уж интересно что будет...

Ссылка на комментарий

Купил себе SPL Lab LCD Mini Bass Meter

Результат унылый.

27 144,3

30 145,5

33 147,1

35 147,6

37 148

38 148,2

39 148,4

40 148,2

42 147,9

Лобовое не держит, сделана виброизоляция. Настройка короба по факту 29Гц.

Куда копать не пойму уже. Это на 250ой трубе в крыло.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...