Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

вопросы по подключению и настройке


Рекомендуемые сообщения

всем привет, я как новичёк в этой теме хотел бы получить советы по подключению и настройкам

автомобиль - ваз 21093

закупился так:

ГУ - JVC KD-SD80BT (6 RCA выходов)

Мидрейндж - URAL AS-DB200S

Пищалки - URAL AS-BV28

Саб - URAL Patriot 12 V.2

Усилители:

1. URAL DB 4.150 V.3

2. URAL Warhead 1.1800

подиумы вот такие взял:

fwxOq67Qg0Y.jpg

 

теперь вопросы:

1. хватит ли мне под всю эту систему штатного генератора на 80 ампер? или лучше поменять на 115 всё же

2. хватит ли мне провода кг 25 под моноблок?

3. как лучше резать частоты на разных динамиках (мои предпочтения в музыке - метал)

4. какой лучше заказать короб под саб

5. какие нужны предохранители под всё это дело и где их лучше ставить

заранее спасибо всем кто откликнется, если честно я почти ноль во всём этом деле, хочется построить более менее качественную систему

Ссылка на комментарий

Может к ребятам которые умеют обратиться? А потом когда сам вникнешь соберешь что нибудь посерьездней

 

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
Может к ребятам которые умеют обратиться? А потом когда сам вникнешь соберешь что нибудь посерьездней

 

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk

 

нет здесь таких к сожалению, приходится самому лепить, как бы базовые знания есть, но вот главные вопросы по питанию всё таки

Ссылка на комментарий
предпочтения в музыке - метал

С такими вкусами саб проживет недолго. Возненавидиш его как проклятого и продаш.

 

Поэтому, гены хватит, КГ 25 тоже :hi:

 

Металл как таковой требует несколько больших жертв.

Ссылка на комментарий
С такими вкусами саб проживет недолго. Возненавидиш его как проклятого и продаш.

 

Поэтому, гены хватит, КГ 25 тоже :hi:

 

Металл как таковой требует несколько больших жертв.

 

Про какие жертвы идет речь?

На петушилове по типу репа не помешан

Ссылка на комментарий

@ho1oc4ust88, для метала нужны быстрые сабы с лёгкими диффузорами, а не губастые насосы. Выбранный вами саб годен только для того, что бы бахать на неграх, да клубняк среднетемповый играть, с быстрыми ударными секциями в тяжёлых жанрах он не справится. Если хотите громкого качества, то ищите либо две десятки с mms около 100гр, либо 12-шку не тяжелее 150гр. Для рок музыки важна скорость и нормальная отдача на 40-60Гц, давильные сабы не обладают ни тем, ни другим.

Ссылка на комментарий
На петушилове по типу репа не помешан

Саб это как раз для этого. :hi:

 

Все, кто слушают металл, со временем начинают искать злые мидбасы, ибо без них это не металл, а просто шум.

Ссылка на комментарий
@ho1oc4ust88, для метала нужны быстрые сабы с лёгкими диффузорами, а не губастые насосы. Выбранный вами саб годен только для того, что бы бахать на неграх, да клубняк среднетемповый играть, с быстрыми ударными секциями в тяжёлых жанрах он не справится. Если хотите громкого качества, то ищите либо две десятки с mms около 100гр, либо 12-шку не тяжелее 150гр. Для рок музыки важна скорость и нормальная отдача на 40-60Гц, давильные сабы не обладают ни тем, ни другим.

 

комплект увы уже закуплен, хотелось бы всё таки рекомендации по настройкам почитать

Ссылка на комментарий

Зависит от желаемого уровня громкости, от того планируется ли рост системы в будущем..Много - лучше чем мало,а значит провод из под капота тяни пв3 50кв(ищи с наконечником в руках,провод должен плотненько туда заходить, а лучше вообще с трудом,мне таки удалось таковой найти,иначе рискуешь купить 35кв,по цене 50)..Под капотом пред максимум 250А, от акб не более 40см..Гену поменять конечно желательно(опять же много-не мало),но для начала протяжку с гены на АКБ тем же 50кв..В багажнике с дистрибьютера впринципе хватит 25кв провода, если длина небольшая,преды 150А на моноблок и 100А на 4-канальник думаю должно хватить..Резать миды посоветую снизу от 200Гц 2 порядком(не хватит громкости,тогда 4м),сверху 6.3кГц 2 порядком,пищи 6.3-8кГц 4 порядком,а дальше уже будешь сам баловаться потихоньку меняя срезы и "вкатываясь" в свою систему..Такой саб под такие предпочтения - зло(у него очень тяжелая подвига), максимум что он более менее успевает отыгрывать около 45Гц,и то,как уже сказали,это не металл,а клубнячок,да и то,посредственный,он просто не будет успевать и звук будет каша..Так что с сабом тебе нужно что то решать..Тебе нужны пара 10к с очень легкими подвижками в ЗЯ,ну или рупор(manul по ним шарит)

Ссылка на комментарий
Резать миды посоветую снизу от 200Гц

Боюсь от метала тогда останется одна фольга.

 

Тут ещё понять бы, действительно ли автор хочет громкую систему или просто купил компоненты по принципу "много не мало".

Ссылка на комментарий
комплект увы уже закуплен' date=' хотелось бы всё таки рекомендации по настройкам почитать[/quote']

Как можно рекомендовать настройки, если это не настраивается в принципе?

 

Единственное, что могу порекомендовать, так это поместить сабовый динамик в маленький ЗЯ, чтобы перевести его в разряд хоть и тупого, но мидбаса. Все равно на определенном этапе к этому придеш. Резать динамики на 100 и как хочеш. Здесь резонанс кузова тебе поможет. А ниже саб, сам на слух порежеш как-нибудь.

Ссылка на комментарий

@Maddokz, ну просто действительно,не понятно,нужно громко или как, резать ниже - большой громкости с этих середин не вытащишь, это совсем не миды,чтобы от 60-80 лупить..По хорошему,нужны просто очень жирные миды,которые могли бы лупить уверенно от 60,а потом уже и саб,если хватать не будет

Ссылка на комментарий
@Maddokz, ну просто действительно,не понятно,нужно громко или как, резать ниже - большой громкости с этих середин не вытащишь, это совсем не миды,чтобы от 60-80 лупить..По хорошему,нужны просто очень жирные миды,которые могли бы лупить уверенно от 60,а потом уже и саб,если хватать не будет

 

я не делаю упор на громкость, но у меня сейчас стоит 1 усилок старенький (Blaupunkt GTA 4 MKII) и коаксиалки в полке сзади + кактой то старый ноунейм саб с максималкой в 400 ватт, и спереди в панели по динамику слева и справа которые питаются от гу, вся эта система захлёбывается довольно быстро, хотелось бы получить звук всё таки погромче чем в данный момент, при этом не теряя качества, опять же, максимум выдавливать из этой системы я не собираюсь, в любом случае система которую я собрал сейчас громче в разы

Ссылка на комментарий

@ho1oc4ust88, тогда режь миды от 100 2м порядком,пищи 6.3 4м..Саб все равно придется продавать,как ни крути, это не то что тебе нужно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...