Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

AAK-4000.1D или DD M3c


ZolteR

Рекомендуемые сообщения

в каком месте он слил? Когда отсрелял без единой защиты?

 

По моще слил) выжми из него 7к чистого сигнала, я посмотрю какую стабильность он покажет)))

Ссылка на комментарий
По моще слил) выжми из него 7к чистого сигнала, я посмотрю какую стабильность он покажет)))

Какие 7к чистого? Заявку то видели его? 5200Вт при 12В, он отдал почти 6000Вт. Вполне достойно считаю.

Лично мне не нужен усь который при валеве или на площадке защиты ловить будет. А что кому нужно решает сам.

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий
Тогда зачем тебе низкоОм и какое там качество?)))

 

Мне нужен моник на качество звука, а стабильная работа в низкоом для меня показатель надежности, ну и иногда пострелять можно. Я любитель так что стреляем с ограниченной мощности. Всем остальным дорога в 40КВт

Ссылка на комментарий
Мне нужен моник на качество звука, а стабильная работа в низкоом для меня показатель надежности, ну и иногда пострелять можно.

На качество это тебе рокфорд надо брать, разница серьезная с другими моноблоками, но в низкоом уже не пустишь,в них и в 1 ом мощи достаточно. А если прям совсем крутого звука хочешь, то можно лютый 2х канальный АБ класса мостом, типа gzna 2800, steg k2.04, boston gt 28. Конечно мощи в них не как в 4к усях, но громкости тебе должно хватить,бас совсем другой

Ссылка на комментарий
... А если прям совсем крутого звука хочешь, то можно лютый 2х канальный АБ класса мостом, типа gzna 2800, steg k2.04, boston gt 28. Конечно мощи в них не как в 4к усях, но громкости тебе должно хватить,бас совсем другой

 

На AB не решусь, много питания надо очень

Ссылка на комментарий
Какие 7к чистого? Заявку то видели его? 5200Вт при 12В, он отдал почти 6000Вт. Вполне достойно считаю.

Лично мне не нужен усь который при валеве или на площадке защиты ловить будет. А что кому нужно решает сам.

Заявку видел) и ценник тоже, и тест посмотрел видимо внимательнее вас)

1.

М5 отдал 5300вт с 12.2в при 0.6%

Корея от Альфард отдала 6900вт с 12.2в при 0.6%

Разница космическая.

2.

По цене м5 можно купить 11800альфард и еще останется, и мощи будет в два раза больше.

3.

Вы гонитесь за низким сопротивлением только потому, что корее тяжко мощу отдавать.. Но зачем это делать когда за одни и теже деньги можно взять в два раза мощнее? Не нужна моща, тогда зачем низкоОм? Как будто я не видел, как отрыгивают корейцы в 0.5 в 0.3 в поисках заветной мощи)

4.

Единственный вопрос это качество звука, в тех системах что я слышал пока разницу не заметил.. Да и какое качество на синусах 25-35гц под лаянье негров))

PS: для меня выбор очевиден, всем бобра)

Ссылка на комментарий
Заявку видел) и ценник тоже, и тест посмотрел видимо внимательнее вас)

 

Что за тест? Где смотреть?)

Ссылка на комментарий
М5 отдал 5300вт с 12.2в при 0.6%

Корея от Альфард отдала 6900вт с 12.2в при 0.6%

что-то я упустил видимо. На всех известных тестах с м5 я присутствовал или делал, хоть убей, не помню такого. Если речь про то, где в соседней теме сравнивали корею и бразилию - так там не корея была от альфарда, да и м5 далеко не 5 квт чистого отдал.

По цене м5 можно купить 11800альфард и еще останется' date=' и мощи будет в два раза больше.[/quote']

Так оно, но эту мощность еще снять нужно, а с этим есть некоторые вопросы.

 

Вы гонитесь за низким сопротивлением только потому' date=' что корее тяжко мощу отдавать.. Но зачем это делать когда за одни и теже деньги можно взять в два раза мощнее? Не нужна моща, тогда зачем низкоОм? Как будто я не видел, как отрыгивают корейцы в 0.5 в 0.3 в поисках заветной мощи)[/quote']

Так а кто на высоком сопротивлении отдает свою заявку? Падение мощности у той же бразилии при росте сопротивление не меньше, а часто и больше, чем у хорошей кореи (говорю хорошей, поскольку в последнее время появились уси, тоже как бы сделанные в корее, но ничего общего со всеми известными не имеющие и уже почти новыми заполнившими рынок БУ). И зачем нужен усилитель, если ты фактически не сможешь снять с него заявку, кроме как в особых, специально созданных условиях и на выстрел? Про тяжко работать - КПД Кореи в своих предельных режимах, как показал тот же тест, оказался выше соперника и в пределах нормы, при правильно подобранном сопротивлении системы и фактической работе усилителя при нагрузке 1-1.2 ома (на мощностях, близких к максимальным) - он более чем прекрасно себя чувствует .

Изменено пользователем DDMoscow

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
Оффтоп
что-то я упустил видимо. На всех известных тестах с м5 я присутствовал или делал, хоть убей, не помню такого. Если речь про то, где в соседней теме сравнивали корею и бразилию - так там не корея была от альфарда, да и м5 далеко не 5 квт чистого отдал.

 

Так оно, но эту мощность еще снять нужно, а с этим есть некоторые вопросы.

 

 

Так а кто на высоком сопротивлении отдает свою заявку? Падение мощности у той же бразилии при росте сопротивление не меньше, а часто и больше, чем у хорошей кореи (говорю хорошей, поскольку в последнее время появились уси, тоже как бы сделанные в корее, но ничего общего со всеми известными не имеющие и уже почти новыми заполнившими рынок БУ). И зачем нужен усилитель, если ты фактически не сможешь снять с него заявку, кроме как в особых, специально созданных условиях и на выстрел? Про тяжко работать - КПД Кореи в своих предельных режимах, как показал тот же тест, оказался выше соперника и в пределах нормы, при правильно подобранном сопротивлении системы и фактической работе усилителя при нагрузке 1-1.2 ома (на мощностях, близких к максимальным) - он более чем прекрасно себя чувствует .

Не говорю что кто-то манипулирует заявками производителей и оперирует цифрами снятыми при разном уровне THD, и тем более не говорю, что у дд плохие уси! Классные уси:good: Но...

Но давайте внесем ясность на основании замера в соседней ветке(Бразилия против кореи) и данных с сайта производителя.

DD M5(корея) - 89900р

5200вт(12в)

7300вт(14.4в)

Apocalipse AAB-7800.1D(Бразилия) - 57090р

7800вт(12в)

8000вт(14.4в)

 

Теперь про замеры, давайте ориентироваться чтона THD до 1% - чистый сигнал, хотя это уже клип, хоть и небольшой.

Alphard

6160вт ghb 0,2 THD

6930вт при 0,5% THD

7100вт при 1,5% THD

7600вт при 3% THD

 

DD

5080 при 0,2% THD

5700вт при 1,2% THD

6400 при 3% THD

 

Посчитаем?

9,26руб за 1ват у Alpharda(бразилец)

17,69руб за 1ват у DD(кореец)

При этом кпд на стороне корейца, размер и вес тоже(для меня это очень важно)

Вот это я называю кореец сливает бразильцу(моща/цена/Габариты/вес)

 

По поводу того зачем нужен усь, который отдает мощу только в спец условиях..

А разве не корейцы заставляют нас коммутировать сабы в 0,5-0,25 для того чтобы выжать с них заявку с учетом роста импеданса и сразу слетать с гарантии? это не спец условия?

Я к тому, что это становится похоже на манипуляцию цифрами))

 

Если сводить к цифрам то вот они:

9,26руб за 1 чистый ват у Alpharda(бразилец)

17,69руб за 1чистый ват у DD(кореец)

 

Топик-стартер, хочешь больше мощи - купи 12к бразилец и он всеравно дешевле вышеописанного корейца!

Говоришь не нужна мощность? тогда зачем ты задаешь вопрос про "пострелять в низкоОм?"

Качество звука? 5-6квт? что простите?:amper:

Ссылка на комментарий

:facepalm:

5700вт при 1' date='2% THD[/quote']

 

Да откуда эти цифры-то??? Дима в своей теме с замерами скрин даже выкладывал - 5900+ Вт 1.1%. При этом мощность усилителя снималась при подключенном питании на одну пару силовых терминалов М5, для подключения второй пары не было проводов, в моих тестах, при более скромном питании, цифры были гораздо выше.

 

Если сводить к цифрам то вот они:

9,26руб за 1 чистый ват у Alpharda(бразилец)

17,69руб за 1чистый ват у DD(кореец)

 

опять 25. Уверены, что кроме как на стенде или на синусе с нихеровым питанием ватт за 9 р получите? А я уверен, что м5 будет отдавать свою заявку на музыке при росте 1-1.1 Ома, поскольку я это делал и показывал на площадке.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
Да откуда эти цифры-то??? Дима в своей теме с замерами скрин даже выкладывал - 5900+ Вт 1.1%. При этом мощность усилителя снималась при подключенном питании на одну пару силовых терминалов М5, для подключения второй пары не было проводов, в моих тестах, при более скромном питании, цифры были гораздо выше.

Видео полистал, цифры взял в динамике по погрешность вкурсе, но тенденция какбы на лицо.

 

 

опять 25. Уверены, что кроме как на стенде или на синусе с нихеровым питанием ватт за 9 р получите? А я уверен, что м5 будет отдавать свою заявку на музыке при росте 1-1.1 Ома, поскольку я это делал и показывал на площадке

 

Никто не спорит отдаст ли дд свою заявку или нет) еще бы он это не сделал при цене в 90т.р. за 5кВт на 12в:lol:

Вы уперлись в то, что он стабильнее в низкоОм, тогда как он сам и создает эту необходимость в низком значении сопротивления.

 

Принцип Кореи: Запаса по напряжению нет, выход - нарастить токовый потенциал уся - опускаем сопротивление, ток растет, падает контроль, но да - мощность растет, как и цена/вес/размер усилителя.

Принцип Бразилии: Делаем запас по напряжению, а не по току, моща также растет, как и контроль, но при это снижается цена/вес/размер усилителя.

Вот и вся суть моих слов.

:hi:

Ссылка на комментарий

Топик-стартер, хочешь больше мощи - купи 12к бразилец и он всеравно дешевле вышеописанного корейца!

Говоришь не нужна мощность? тогда зачем ты задаешь вопрос про "пострелять в низкоОм?"

Качество звука? 5-6квт? что простите?:amper:

 

Я говорю про 4КВт моник, который при комутации в 1Ом при росте сопротивления на две 12-и даст чистого кило с небольшим. Я не думаю что это выдающаяся мощность с которой не сделать SQL систему. А пострелять можно с любого моника при желании, но это вопрос второстепенный, а про 5-6 КВт речь и не шла, это Вас несет куда-то к 12КВт-ам))

Ссылка на комментарий

Принцип Бразилии: Делаем запас по напряжению, а не по току, моща также растет, как и контроль, но при это снижается цена/вес/размер усилителя.

Вот и вся суть моих слов.

:hi:

 

Думаю не только мне, хотелось бы очень знать как это сказывается на качестве звука?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...