Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Alpine CDA-117Ri или Pioneer DEH P88RS


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста если я возьму 117 + pxa-100 то смогу я процом разрулить 3 компонентку поканально а а саб пустить от ГУ?

можно в тимахе начерчу схематично тебе. При условии, что сч вч будут стоять рядом и в наличии будет "способный усь" напримет длс ца-450ай. Подключение будет называтьс 2.5, но зато басовый канал будет использоваться по назначению.

Корче всё у тебя получится.

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Господа специалисты, авторитеты. продолжаются муки с выбором новой головы. варианты КЛАРА-788, ПИОН-88, АЛЬП-177. вот тупо внешне с альпов балдею, да и не имел ни когда, только-9880 и то пол дня. вот подумываю не стать ли счасливым обладателем 117го. или счастье на голову не свалится со 117??? читал про какие то заморочки с ним и необходимость проц докупать. вот если его не докупать, что там из настроек то фурычить будет??? (поканально разруливать не буду). есть ли смысл 117го вообще брать без проца дополнительного? может это тот же 9880 получится?

Если ты не собираешься использовать кроссоверы головы, т.е. не будешь делать поканальное подключение сч вч, то 117 - это твой вариант, потому что тебе не нужно переплачивать за 100й процессор 5-7т.р., а задержки и минимальный набор кроссовера там есть в стоке.

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий
Бери 88 го и будет тебе счастье!!!

Мне все равно мой пион 7150 нравиться))))А Альпу 117т (даже Кытай заводской) цена 100 баксов а наварачивают что будь здоров

 

Почему 117 альпу цена 100 баксов? :smile:

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

братва и еще вопрос, из не грамотных, я процессорных голов не имел, и не разу не слышал, не догоняю задержки это что такое? для чего? и в чем кайф? надо ли оно мне как не особо искушенному

Ссылка на комментарий

задержка это компенсация растояния между динамиками задерживают звук с того что ближе чтоб небыло привязки например к левому динамику он ведь ближе если конечно руль левый ну и по высоте звук вообше получается перед слушателем ровно и неперетягивает в какую нибудь сторону

SQ HDC3.112*4+Pride8k

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

у меня 87 альп и две настройки которые я уже вбил в память на водителя и переднего пассажира переключаются одним нажатием кнопки

слушать намного комфортней с задержкой чем с нулевым балансом чтоб понять надо услышать и без задержки потом слушать думаю потом незахочется

SQ HDC3.112*4+Pride8k

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Если в альпе 117 есть задержки, то что мешает использовать его с усилителем имеющем развитые кроссоверы, которые легко смогут разрулить двушку...Соответсвенно задержки нанастроить гу.. Я обычно если выставил срезы, то это на долго (самое универсально - срез на 3кгц) А фейдером выранять по громкости...

У самого стоит альп 7895 и проц альп 600, который не имеет ни каких кроссоверов за исключением сабового канала, Хотя 3-ха + саб :) ... все нарезано и работет.

Перешел на этот комплект с clarion 788 и пока не пожалел. Так как помимо с смотреть начинку, надо бы сравнить в звуке... Я за альп!

Изменено пользователем Okurok

:hi:

ST18

Ссылка на комментарий

Сам владел 117,пробовали параметрик настроить-фигня получалась,на графике звук детальнее выходил))))

а временные задержки отличная вещь!

Ссылка на комментарий
Если в альпе 117 есть задержки, то что мешает использовать его с усилителем имеющем развитые кроссоверы, которые легко смогут разрулить двушку...Соответсвенно задержки нанастроить гу.. Я обычно если выставил срезы, то это на долго (самое универсально - срез на 3кгц) А фейдером выранять по громкости...

У самого стоит альп 7895 и проц альп 600, который не имеет ни каких кроссоверов за исключением сабового канала, Хотя 3-ха + саб :) ... все нарезано и работет.

Перешел на этот комплект с clarion 788 и пока не пожалел. Так как помимо с смотреть начинку, надо бы сравнить в звуке... Я за альп!

 

Вопрос: владеешь 788 кларой,из каких соображений отдаешь предпочтение 117?

Ссылка на комментарий

Перешел с 788 на альп (7895) только в соревновательных целях. Значительная разница как в динамике, так и микродинамике. Разделение образов в плане стала ощутимей, ну и глубина сцены не сравнится. По натуральности и живости звучания кларион и альп очень схожи (пионер как то суховато)

Ну а так по функциям с 788 переходить на 117 не вижу смысла.... Внешний вид альпов посолиднее и удовлетворить желание чегонить поменять в авто...

Изменено пользователем Okurok

:hi:

ST18

Ссылка на комментарий

Дисплеем пользовался в основном при настройках. А так - слушал. :D .. Все равно фильмы на нём не посмотришь и к экрану привыкаешь.

:hi:

ST18

Ссылка на комментарий

я начинал с JVC пока мне клару не дали послушать)))

Главное чтобы владельца все устраивало,и как минимум не раздражало окружающих))))

Изменено пользователем нико
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...