Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ural Warhead или АК-74.C?


dmial

Warhead или AK-74.С?  

16 проголосовавших

  1. 1. Warhead или AK-74.С?

    • Ural Ural AS-W165MB + Ural AS‑W25TW SQ
      16
    • Ural AK-74.C
      0


Рекомендуемые сообщения

Это все ясно

Я почему спросил, потому что у товарища Беламора видимо был отрицательный опыт с вархедом, вот и заинтересовался (положительных то отзывов навалом)

Оффтоп

А по вопросу sq или неsq, думаю больше решает не стоимость или бренд(хотя, скажу так, больше решает бренд чем стоимость:wink:), я бы выделил три составляющие: концепция, инсталл, настройка..

На мой взгляд, три неотъемлемые вещи для sq (а бюджет далеко не в первую очередь)

Тем более что в sq классы делятся в том числе по бюджету (причем именно по верхней его планке, а не по нижней), поэтому нельзя сказать что 20т.р. это не ск, а 40 уже ск

Оценки критериев звучания системы это всегда и без исключения условности предпочтений в голове смешенные с индивидуальными предпочтениями звучания.

За 15 лет, как я занимаюсь автозвуком а если взять ещё время обучения в институте по специальности электроакустика то выйдет все 20+ лет, я встретил только двоих людей, которые безошибочно отличали одни компоненты от других на слух. Остальные легко ловились на субъективности, когда за акустически проницаемой шторой ставили один и тот же компонент, один и тот же трек(а говорили, сейчас подцепим динамик за хулиард и они "видели" разницу.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

@dmial, если уже есть процевый мафон, то рекомендую сразу целиться в двухполоску поканально, т.к. если даже пойти по второму варианты( более простому), то неизбежно придешь к первому...если сейчас бюджет позволяет взять линейку выше, то бери...если сильно нужно сэкономить, то отложи покупку усилка, а запусти все от бошки (материальных затрат это не влечет)

Мой рецепт на первое время такой:взять миды и твитеры (запитать от бошки, если деньги ограничены), и сабик с усилком (если деньги снова ограничены то и ими пренебречь)...подключить все это поканально...этого хватит минимум на пол года поиграться (сделать нормальный инстал, понастраивать, понять чего не хватает), за это время (один только инстал сожрет кучу времени) поднакопятся средства и докупить недостающее

Этот рецепт работает при условии что все манипуляции будут производится своими руками

Надо не забывать что при ограниченном бюджете львиную долю потянут на себя сопутствующие аксессуары: провода, клеммы, наконечники, дистрибьюторы и прочее

Ссылка на комментарий
@dmial, если уже есть процевый мафон, то рекомендую сразу целиться в двухполоску поканально

Так дело в том, что в настоящий моменту меня ничего нет, кроме автомобиля со штатной балалайкой :-) И я сегодня, поизучав теорию в течение недели, крепко призадумался - а нужна ли мне поканальная система в принципе? Насчет пресловутой сцены, например, не уверен, езжу иногда с пассажирами, хочется, чтобы "человеку справа" тоже слушалось относительно комфортно. Денег немного, но сколько-то есть. Ставить сам не очень хочу, руки-крюки и лень-матушка :-) Вот и вопрос, все же делать поканалку с соответствующей "башкой" на вархедах, или все же купить ГУ попроще, но с экранчиком и камерой заднего хода, да и колонками на пассивных кроссоверах ) (извините, если оффтоп, но выбор динамиков из топика зависит в том числе от решения по поканалке )))

Ссылка на комментарий

1.попробовав процевую систему слезать с нее вряд ли захочется

2.при фокусировке сцены на водительское кресло, пассажиры не получат абсолютно никакого убытка, так что не стоит переживать на счет этого

3.система с более ли менее настроенными задержками звучит разительно иначе, нежели "простая" система (желательно еще твитеры установить не абы как, а правильно направить)естественно в лучшую сторону

Магнитола с экранчиком-имеется ввиду 2дин? (Тут уже вам решать)

Правильным решением будет встретится с кем нибудь с вашего города и послушать, если раньше не слышали, и тогда решите надо оно вам или не надо

А то что установка будет чужими руками - эт затратно

При вашем бюджете на компоненты, бюджет на инсталляцию превысит их стоимость (при условии грамотной установки)

Ссылка на комментарий
При вашем бюджете на компоненты, бюджет на инсталляцию превысит их стоимость (при условии грамотной установки)

По поводу процевого ГУ понял, в таком случае, не буду отступать :-)

Поиски демоавто с поканалкой в городе уже начал.

Насчет установки - мдааа, я озвучил одним из непоследних вроде бы местных установщиков программу мероприятий (описал планируемый инсталл на вархедах с усилителем), назвали стоимость работ 6500 (это со звуко-виброизоляцией передних дверей, уверяли, что прямо правильный "короб" вылепят для вархедов, то есть качественно закрытый объём двери) и также сообщили, что все нужные провода для установки встанут тыщи в 3, не больше. То есть стоимость установки заявляют примерно равную стоимости ГУ или усилителя, на выбор :-) Будут потом по факту накручивать, наверное?

Ссылка на комментарий
Они не хуже, они другие. Они высоко играющие. От 4500 нормально на номинале мощности. А мидбас 165 мнёт кашу уже после 4000. Шквалы могут играть от 1500 честно в полную громкость.

Кстати, а вот если все же делать упор на компактность установки :-) То есть врезание в уголки зеркал чего-то неглубокого в комплект к вархедам 165 - может, есть какие-то хорошие и относительно недорогие твиттеры других производителей? Прям вообще не хочется установочный колхоз городить :-)

Ссылка на комментарий

Относительно недорогие и хорошие - взаимоисключающие понятия :)

Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.

Ссылка на комментарий
Прикольно вопросом на вопрос отвечать.

Какой вопрос такой и ответ!

Опиши критерии SQ компонентов

В первую очередь это Sound Quality - то есть качество звучания!

В "боеголовках" же его нету! Не скажу, что его нету совсем! Но и до качественного звучания далековато...

Что было в качестве середины

Была купольная середина, так как на тот момент [2015 год] когда я собирал "трёшку" на данных компонентах, диффузорной ещё не было...

какой конкретно твитер?

ВЧ пробовал и "шквал" и который "эскью"

НЧ был сдвоенный "Вархед"...

чем не понравилось?

Вся "трёшка" в общем не понравилось детальность... Она есть, но достаточно посредственная и не выразительная...

Если по каждому компоненту говорить, то:

ВЧ "шквал" да может низко играть, что в принципе не плохо, но за счёт этого страдает верхний диапазон... Так же немного "песочат" но не смертельно... Ещё мне не хватило в них "воздуха" и "прозрачности"...

Что касается СЧ - достаточно громкие, что мне в них нравилось, ну и наверное это всё, что мне в них понравилось... Слишком уж они преукрашивают на мой взгляд... Особенно "тёлку"... И слишком "резковаты", что ли...

НЧ, у меня был сдвоенным, пробовал их и в ЗЯ и на дверь... Добиться ровного и хорошего баса во всём диапазоне так и не смог... Они либо панчат либо бубнять... Ну и разумеется ни о каких 36гц которые заявляет производитель речи и быть не может! Я резал от 63...

Линейка акустики вархед сделана по всем критериям SQ

Если, что то сделано по каким то критериям, это ещё не означает, что это, что то соответствует данным критериям!

вархеды сделаны по всем правилам SQ

Читайте Выше!

у товарища Беламора видимо был отрицательный опыт с вархедом

Отрицательного или негативного опыта у меня не было, по началу когда я собрал свою первую "трёшку" я был в восторге... Но со временем восторг пропал...

Ребята всё познаётся в сравнении...

больше решает не стоимость или бренд

Я о стоимости вообще ни слова не говорил! К тому же "Урал" последний год если уже не два, далеко не дешёвое железо! А средней ценовой сегмент! И за такие же деньги есть и другие варианты!

Предвзятости к данному бренду у меня никогда не было и нет! Более того скажу, что раньше даже был поклонником их железа!

Усилители вархед

Я думаю нету смысла оценивать данные усилители в контексте SQ! Нету смысла от слова совсем!

Ну не верите мне на слово, послушайте сами и сравните! Ну или спросите у тех кому доверяете или у тех кто уже сравнивал...

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий
назвали стоимость работ 6500 (это со звуко-виброизоляцией передних дверей' date=' уверяли, что прямо правильный "короб" вылепят для вархедов, то есть качественно закрытый объём двери) и также сообщили, что все нужные провода для установки встанут тыщи в 3, не больше.[/quote']

Я бы не советовал Вам обращаться в данную студию...

Потому, что не могут акустические и силовые стоить 3 000! Ну не могут от слова совсем!

Просто ради интереса посмотри ценники в интернете хотя бы, а плюс ещё межблоки нужны, "дистрик", наконечники, гильзы... И т.д.... И т.п....

Ну и за 6500 подготовить две "калитки" и ещё установить грамотно в них компоненты... Ну тут материалов только на 3000 минимум... Это при условии, что всё ставить в штатные места, чего бы я не рекомендовал... Так как в любом случае нужно доворачивать НЧ да и под ВЧ нужно будет пилить либо стойки либо уголки...

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий

Ставил AS-W165MB и в паре с AS-W25WSQ и в паре со Shkval, и AK74.C тоже много ставил и себе в том числе.

Считаю, что связка AS-W165MB + AS-W30TW (Shkval) + Ural Warhead 4.135 - отличное решение для бюджетной SQ системы без сабвуфера.

Полностью срезы сейчас уже не вспомню. Помню только, что 165 резал от 63 вроде первым порядком. При срезе 50 Гц уже немного каша начинается.

Что еще могу сказать... двери надо готовить очень хорошо. Виброизоляция и металла двери и дверной карты, шумоизоляция на дверную карту, антискрип во все возможные места соприкосновения карты с металлом и с другим пластиком - это минимальный набор.

Про АК74.С - конечно же они не смогут играть мидбасовый диапазон так же, как и 165. Саб в помощь им точно нужен.

Мой канал на YouTube youtube.com/c/UnderGround76

подпишись!

Ссылка на комментарий

В общем, как я и говорил, субъективизма в звуке преобладает подавляюще. Я за время обучения в институте и одновременной возни с автозвуком отслушал огромное количество именно SQ. За 15 лет повидал многое. И как уже писал выше, неоднократно, что стабильно убеждался - от настройки зависит все. Кроме случаев явного зашквара в ноунейме или подделках. Большинство здесь присутствующих, даже не понимают, почему в SQ вообще нельзя использовать фильтра порядком выше второго.

Многие тыкают процессор и режут им. А любого правильного скушника стошнит от мысли, что у него процессор будет в системе.

Ну а разговору про воздух и прозрачность это вообще беда и смех.

Настройка и ещё раз настройка.

У шквала прекрасная прозрачность и детализация. У SQ приемлемые проработки металла в звуке.

Песок - это чаще всего проблемы в тракте усиления, его настройки или источнике звука. Ну и попытка гнать в твиттер не его диапазон это вообще ахтунг. Грамотно настроенных систем встречал крайне редко. В основном тяп-ляп покрутили хайпасы, гейном выровняли на слух и привет. А то что в твиттер летит слегка, но низ, а он из-за этого песочит, никотине парится.

Ладно, парня стартера топика совсем запутали все тутошние специалисты. [emoji23]

Мой совет прост. Делай сразу треху. Только bi-amping подключение. И саб быстрый в зя. И будет тебе счастье.

А когда надумаешь эстраду, пиши. Будем там уже помогать :)

Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.

Ссылка на комментарий

Мой совет прост. Делай сразу треху. Только bi-amping подключение. И саб быстрый в зя. И будет тебе счастье.

биампинг эт двуха. триампинг надо. ) С остальным полностью согласен.:hi:

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
любого правильного скушника стошнит от мысли' date=' что у него процессор будет в системе[/quote']

Да ладно?! А мужики то не знают... Особенно чемпионы различных форматов...

Ну а разговору про воздух и прозрачность это вообще беда и смех.

Если Вы не знаете, что это... То это не значит, что это нет! Почитайте хотя бы для начала обзоры и тесты Уважаемых в SQ людей!

Мой совет прост. Делай сразу треху.

Отличный совет! Только вот ни вкоем разе не нужно его слушать!!!

У шквала прекрасная прозрачность и детализация.

Ну для кого то и слаще морковки в мире ничего нету!

Песок - это чаще всего проблемы в тракте усиления' date=' его настройки или источнике звука.[/quote']

Только вот почему то заменив лишь ВЧ в своей системе, "песок" пропал...

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий
Один фиг потом придёшь к эстраде :) ставь сразу патриоты 165 нео, рупора патриот 60 нео :)

А вот тут не согласен. Чаще из спл в эску приходят, чем наоборот.

Переходят сразу, как только перестают измерять самооценку количеством уличных зевак. ))

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...