Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Двухтональный сигнал от Волги на Ваз


Рекомендуемые сообщения

Собственно достала пищалка ))) Начитавшись форумов решил поменять,но как известно у ваза немного другая система подключения от волги,многие ставят через реле, но меня интересует вот что реле для того чтобы одновременно подогнать подключение под вазовское и снизить нагрузку на проводку,мне конечно не влом ставить релюшку,но смысл городить проводища если пибикаю, хорошо если раз в месяц... проканает ли при условии что пибикалка ваза 5 А,пред стоит на 20 (где логика?) пибикалка от волги 7А+7А итого 15...кто что думает? Релюшка так сильно необходима? :drinks:

W910r+PXA-H800+AVdue+AVuno+AVquattro+AV1.1+AV3.0+AV6.5+AV12

Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

если не дольше пары секун бибикать будешь - впринципе вобще пофигу!

 

пред стоит на 20 потому что его номинал подбирается не по нагрузке а по сечению провода, потому что пред защищает провода от перегрева в случае КЗ, а провода всегда с запасом по сечению потому что иначе на них просадки большие.

 

самая большая из возможных неприятностей при использовании мощьного сигнала без реле - сильное искрение в контактах на руле на кнопках и там, где скользящий контакт. Если скользящий контакт так сильно не удрачивается, то концевики могут обгореть современем, но если раз в месяц бикать - это будет оооочень нескоро!

 

другой вопрос - если ты так редко бикаешь, то как тебя умудрилась достать пищалка? ))) нестыкуется...

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

другой вопрос - если ты так редко бикаешь, то как тебя умудрилась достать пищалка? ))) нестыкуется...

 

Поэтому редко и бибикает:biggrin:

147.3 на 51Hz от 907Вт. Pride BB12 + 2K

Ссылка на комментарий

Дело в том что на стоковый сигнал замыкается (минусом) те массой вспомни кнопку на руле. А на самом сигнале минусовая клема изолирована от корпуса.

На волговском сигнале минус сигнала и масса объеденены и управление те замыкание происходит через плюсовой провод. если поставишь как есть то сигнал будет постояно включеным те гудеть. (ИХМО)

У этой проблемы есть два решения или делать развязку через реле или изолировать корпус волговского сигнала от массы (я на 41 москвитосе ставил эти сигналы на текстолитовые кронштейны)

Изменено пользователем AleXXX
Ссылка на комментарий

я подключал сначала тупо плюс к плюсу, минус к минусу к штатным проводам сигнала, без реле!

потом подключил через реле, разницы не почувствовал)

2 х DeafBonce db123d1 + Ae5500 = 150+ ::hair::

Ссылка на комментарий

если гемора в любом случае не избежать - тогда уж лучшереле ставить.

 

у нас с батей на спаське тоже волговские сигналы стоят кстати)) со стоковым бывало хочешь рявкнуть а выходит что скулишь попискиваешь... :biggrin:

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

DENLaDEN

Спасип за разъяснение! :) Да я очень редко пользуюся,но когда приходиться,момент экстренный грубо гря,и пищать как мышь,совсем грустно,вообщем хотцо замутить! :) Для громкой музыки,громкая гуделка! :))) А у тебя через реле?

KAZIKEN

Отчасти да,смысл надрываться,если толку мало...

AleXXX

Респект Алекс! Я тож думал либо на текстолит,либо какую хитрую проставочку замутить...

Ринат,а долго стояла гуделка без реле? Проблем небыло? Как часто Гудел? :))) И по длительности по скок? Пред на скок у тя? Фюх,сток вопросов...

Изменено пользователем morozzz_2003

W910r+PXA-H800+AVdue+AVuno+AVquattro+AV1.1+AV3.0+AV6.5+AV12

Ссылка на комментарий

У меня неделю стояла, дудю не часто, пред штатный, проблем небыло!

А в чем проблема? сложно поставить через реле?

2 х DeafBonce db123d1 + Ae5500 = 150+ ::hair::

Ссылка на комментарий

Участники клуба вообще по ходу редко сигналом пользуются:smile:Один фиг машину сперва слыхать, а потом уже видать:sarcastic:

 

ПыСы - сам перепробовал массу сигналов : "воздушники", какие-то китайские со сменой звуков, красные рожки(аналог волгарей).ИМХО - волговские самые надёжные и в плане цена-качество весьма хороший выбор.

147.3 на 51Hz от 907Вт. Pride BB12 + 2K

Ссылка на комментарий

Да в двинчике вроде места под капотом не так много не то что в 41 москвитосе хоть с ногами затезай ))))))))

Да и схемка с релюшкой не дюжа хитрая http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/elektro/zv_sign/horn.htm Провод идущий на акб можно подключить к (+) от сигнала , но можешь потерять по громкости

Ссылка на комментарий

Да нет,не сложно,просто нехотцо лишнего городить...темболе что выдерживает...изолировать корпус дуделок от массы и вуаля,проще простого...

W910r+PXA-H800+AVdue+AVuno+AVquattro+AV1.1+AV3.0+AV6.5+AV12

Ссылка на комментарий

KAZIKEN

Погоди,вторую зедку поставлю и будет уууххх... :biggrin:

А когда фронт замучу как хочу,то вообще улет!

AleXXX

Да дело не в лени,а в простоте...проще корпус изолировать чем реле ставить...

W910r+PXA-H800+AVdue+AVuno+AVquattro+AV1.1+AV3.0+AV6.5+AV12

Ссылка на комментарий

Стоковый пред и провода выдержат нагрузку от волговских сигналов без вопросов, слабым местом может оказатся контактная группа кнопки сигнала на руле (ихмо)

Ссылка на комментарий

Ставь через реле(10мин работы). Не нужно пренебрегать несложными принципами работы эл.части,ощущение что все сделал правельно знакомо всем...

Ссылка на комментарий

Я на калине просто выкинул заводскую гуделку, ну очень она стрёмная и к этим же проводам + и -, что на сигнал шли, подсоединил волговский, без всяких реле. Хочу добавить ещё один низкий тон, для баса :cool1: Год работает без всяких проблем :good: Прежде чем ставить волговский сигнал, покрутите болтик(винтик) на самом сигнале, пока не добьётесь хорошего звука.

With music on life..... [sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...