Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как проверить свежесть AGM


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток) думаю вопрос особо не заезжен, сори если была похожая тема. Кто как определяет дату производства АКБ? Часто сталкиваюсь что инфы на банке нет, а если и есть то какие то шифры. Если есть у кого фото или какое то представление как должны выглядеть даты на банках, прошу поделиться в теме!

Вот на примере Sprinter xp12v3000

bc0e107cd66613ddde17fa0779d73083.jpg

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Судя по цифрам и переводу, это гарантия. Скорей всего на 4 года (а дата производства значит 2011 год) но это не точно.

Изменено пользователем body
Ссылка на комментарий

Я так понимаю что дата продажи должна была быть отмечена на цифрах, но даже если и не отмечена, значит он тех годов что указаны вверху

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

Нужно не на дату смотреть, а на показания нагрузочной вилки. Бывало , что свежие акб по шильдикам , а по факту полуживой под "вилкой". В твоем случаи , смотри "отметки" напротив верхнего ряда это год, а там где таблица с цифрами от 1 до 12 это месяц.

Ссылка на комментарий

https://ru.aliexpress.com/item/2015-Top-Rated-Auto-Battery-Tester-BST-100-Professional-Battery-System-Tester-BST100-Support-Multi-Language/32271929380.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.zEi6iM

достаточно точно показывает внутренее сопротивление и пусковой ток. сравнивал с разными приборами по серьезнее

Ссылка на комментарий

Я проверял другим тестером. Показал емкость почему то больше чем заявка.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Я проверял другим тестером. Показал емкость почему то больше чем заявка.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

и сколько же показал?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...