Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Новый класс Junior в АМТ. За или против? Рассудите.


Дэн1982

Вреден или полезен новый класс Junior в АМТ?  

17 проголосовавших

  1. 1. Вреден или полезен новый класс Junior в АМТ?

    • Я за! это поможет новичкам в развитии и никак не мешает другим участникам.
    • Я против! Это нанесет ущерб и формату и участникам. (пояснение в комментариях)
    • Я за! Хотелось бы увидеть подобное в СПл категориях.
    • Я против! Я СПЛщик и мне это навредит. (пояснение в комментариях)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Есть один спор, по вопросу, по которому его собсна и не должно было быть. Было решено обратиться к коллективному разуму, чтоб услышать общее мнение.

Сперва поясню суть. В этом сезоне формат АМТ анонсировал новый класс для спортсменов категорий SQ. Согласно правил класса, любой желающий может у представителей формата закупится строго определенным набором железа с хорошей скидкой. Далее участник инсталлирует его в авто, где с помощью собственных навыков, знаний и опыта пытается выжать максимально возможное для этого набора качество звука. Далее он обязан выступить хотя бы на одном региональном этапе. Если же участник решит попробовать себя на финале чемпионата, то в случае победы в данном классе, он получает этот набор бесплатно. Ему возвращают его оплату за комплект.

Цель создания класса, устроить зарубу рук и голов, уровняв возможности железа, оставив на усмотрение участника выбор авто и инсталяцию. Остальные категории и классы остались БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ.

Причиной же спора стал вот этот пост в группе ВК

lAwYNExkSmY.jpg

На данный пост я выразил категорическое несогласие, которое можно прочесть в данной публичной переписке:

CApG8wp1Meg.jpg

По результату которой было решено сделать опрос среди участников соревнований и просто компетентных в этих вопросах людей.

Я по прежнему настаиваю, что данный класс никому не несет вреда и не создает проблем. Ни формату ни участникам. Наоборот класс дает потенциальную возможность получить как минимум систему начального уровня с хорошей скидкой, а как максимум выиграть ее.

Не вижу ничего плохого в таком участии спонсоров в развитии формата. Возможно, я сужу однобоко, или чего-то не учитываю. Хотелось бы услышать ваше мнение и в комментах и в кнопках голосовалки в шапке темы. :hi:

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

:hi:

сыкушники вообще народ веселый, я их увы не совсем понимаю, но смысл класса понял

конкретно в ску - я бы возможно и не делал такое, а вот в классах на спл - прям просится.

грубо говоря, вот вам 2.5к, саб 15 шка. стоит 20 тыс. пилите, у кого рез больше - тот забрал.

тут конкретно можно оценить качество в итоговой цифре результата.

сразу будет видно, кто разобрался и :peel: , а кто :peel3:

имхо в ску - чтоб от одного и того же железа получить разное, это либо настроить его по другому, либо приготовить по другому:wacko1:

п.с. пусть будет, пусть пробуют, хотя бы один сезон. Так или иначе, для формата это опыт, для людей немного халявы:sarcastic:

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий

Если я ничего не путаю, то в прошлом сезоне было, что то подобное с "Енотом"... Только ценник был 100+

Вообще сама идея вполне себе хороша!

Но имеется мнение, что в данных классах снова будут рубится "мэтры" и студии...

Как это не раз было в подобных классах "новичков" в SPL...

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий

Мне кажется для мэтров и студий призовой фонд не окупит потраченного времени. Как раз новичкам и самоделкиным есть стимул бороться

Ссылка на комментарий
:hi:

в ску - чтоб от одного и того же железа получить разное, это либо настроить его по другому, либо приготовить по другому:wacko1:

Именно так. Приготовить одно и тоже железо одинаково дважды вслепую весьма сложно.

Доводилось переставлять одно и тоже железо, способности которого я прекрасно знал из 12шки в фокуса. Инсталляции в обоих случаях были очень похожи. Так вот, после установки и настройки было ощущение, что это абсолютно другая система, по звуку малопохожая на прошлую.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Именно так. Приготовить одно и тоже железо одинаково дважды вслепую весьма сложно.

Доводилось переставлять одно и тоже железо, способности которого я прекрасно знал из 12шки в фокуса. Инсталляции в обоих случаях были очень похожи. Так вот, после установки и настройки было ощущение, что это абсолютно другая система, по звуку малопохожая на прошлую.

:hi: Как ты думаешь, что дало такую сильную разницу?

Сам кузов и подготовка авто, или настройка и компоненты?

п.с. летом делал короб под пару 12 шек. у меня в машине результат 151.9 на 55гц.

этот же короб ставили в приору( грубо тот же кузов), те же дины, короб не меняли, моща примерно та же + - немного.

по итогу там даже 151 нет):sarcastic:

Хотя авто так же подготовлен под аз, с виброй и тд...

О таком, что короб или железо где то работает а где то нет - писали множество раз тут на форуме, но я до сих пор не понимаю, что играет в этом главную роль...:facepalm:

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий
:hi: Как ты думаешь, что дало такую сильную разницу?

Сам кузов и подготовка авто, или настройка и компоненты?

п.с. летом делал короб под пару 12 шек. у меня в машине результат 151.9 на 55гц.

этот же короб ставили в приору( грубо тот же кузов), те же дины, короб не меняли, моща примерно та же + - немного.

по итогу там даже 151 нет):sarcastic:

Хотя авто так же подготовлен под аз, с виброй и тд...

О таком, что короб или железо где то работает а где то нет - писали множество раз тут на форуме, но я до сих пор не понимаю, что играет в этом главную роль...:facepalm:

В моих раскладах тоже ломал голову над этим вопросом. В итоге пришел в к выводу, что сыграла роль другая форма салона, центрального тоннеля наклона лобового стекла, "углубление" боковых стоек с сч-вч относительно посадки водителя и т.д. Как оказалось это имеет гораздо большее влияние, чем я думал изначально.

Если говорить об спл, то опять же немного иная геометрия, расположение ребер жесткости и т.д. вполне могло утащить результат. И самое хреновое, что даже самые плотные прикидки могут дать лишь очень приблизительный прогноз по результату.))

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
В моих раскладах тоже ломал голову над этим вопросом. В итоге пришел в к выводу, что сыграла роль другая форма салона, центрального тоннеля наклона лобового стекла, "углубление" боковых стоек с сч-вч относительно посадки водителя и т.д. Как оказалось это имеет гораздо большее влияние, чем я думал изначально.

Если говорить об спл, то опять же немного иная геометрия, расположение ребер жесткости и т.д. вполне могло утащить результат. И самое хреновое, что даже самые плотные прикидки могут дать лишь очень приблизительный прогноз по результату.))

короче все дело в салоне):amper::rofl2:

Отсюда вернемся к вопросу выше)

Грубо, я и ты, 2 чайника, у меня 2110, у тебя форда. поехали мы, купили железяк этих, приехали на площадку...

По итогу, у меня лучше играет НЧ и Мид, у тебя чище и точнее СЧ и ВЧ

а все потому, что угол наклона другой, обшивки мягче, день теплее, вибра дешевле...)

Т.е. кто то априори будет в проигрышной ситуации, ибо попилить трубу или поджать объема, чтоб улучшить сч или вч- как не вариант. только EQ , который тоже не всегда спасет.

:peel:

Хрен его знает в общем, имхо в ску не вариант такое делать)

С другой стороны, я в ску не ездил, не понимаю... тут нужно слово опытных ::nhl::

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий
короче все дело в салоне):amper::rofl2:

Отсюда вернемся к вопросу выше)

Грубо, я и ты, 2 чайника, у меня 2110, у тебя форда. поехали мы, купили железяк этих, приехали на площадку...

По итогу, у меня лучше играет НЧ и Мид, у тебя чище и точнее СЧ и ВЧ

а все потому, что угол наклона другой, обшивки мягче, день теплее, вибра дешевле...)

Т.е. кто то априори будет в проигрышной ситуации, ибо попилить трубу или поджать объема, чтоб улучшить сч или вч- как не вариант. только EQ , который тоже не всегда спасет.

:peel:

Хрен его знает в общем, имхо в ску не вариант такое делать)

С другой стороны, я в ску не ездил, не понимаю... тут нужно слово опытных ::nhl::

Дык в эску чуток больше критериев оценки чем чистота и точность. Раз в 10 больше. И многие из них вполне себе объективны и слышимы. Плюс баллы за инсталл никто не отменял.

Реализовать систему можно и в том и в том салоне и я даже за свой случай не берусь сказать где эта система пела лучше в фокусе или в 12хе. Таким образом все сводится к прямоте рук, знаний как работать с тем или иным салоном и умения реализовать потенциал комплекта в заданных условиях. В эску много размытого, это факт. Но есть и вполне объективные критерии оценки. Не менее объективных, чем датчик.

Ну и везение никто не отменял.) Бывает то, что поставили от балды поет реально лучше того, что расcчитывали месяцами :D

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Дык в эску чуток больше критериев оценки чем чистота и точность. Раз в 10 больше. И многие из них вполне себе объективны и слышимы. Плюс баллы за инсталл никто не отменял.

Реализовать систему можно и в том и в том салоне и я даже за свой случай не берусь сказать где эта система пела лучше в фокусе или в 12хе. Таким образом все сводится к прямоте рук, знаний как работать с тем или иным салоном и умения реализовать потенциал комплекта в заданных условиях. В эску много размытого, это факт. Но есть и вполне объективные критерии оценки. Не менее объективных, чем датчик.

Ну и везение никто не отменял.) Бывает то, что поставили от балды поет реально лучше того, что расcчитывали месяцами :D

принял)

опять же вопрос встает, чайнии это не знают, а мастерам в этот класс не надо)

смысл от него отпадает) :biggrin:

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий
принял)

опять же вопрос встает, чайнии это не знают, а мастерам в этот класс не надо)

смысл от него отпадает) :biggrin:

Это если смысл обязательно чашка. А если цель опыт и железо со скидкой то чего б и нет. Я там в вк писал, что если б у меня не был завершен инсталл, яп поехал взял комплект со скидкой, прокатил этап-два и потом продал его с наваром и взял бы железо которое мне нужно и в следующий сезон рубился уже в классах без ограничения по железу да и все)

Опять же, если б на этапах были одни чайники, то был бы шанс и на финал скататься. И в случае чашки вообще профит 100%. Продавай, добавляй то, что сам откладывал на инсталл и затаривайся уже в классы посерьезнее. :biggrin:

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Это если смысл обязательно чашка. А если цель опыт и железо со скидкой то чего б и нет. Я там в вк писал, что если б у меня не был завершен инсталл, яп поехал взял комплект со скидкой, прокатил этап-два и потом продал его с наваром и взял бы железо которое мне нужно и в следующий сезон рубился уже в классах без ограничения по железу да и все)

Опять же, если б на этапах были одни чайники, то был бы шанс и на финал скататься. И в случае чашки вообще профит 100%. Продавай, добавляй то, что сам откладывал на инсталл и затаривайся уже в классы посерьезнее. :biggrin:

я чайников, которые сильно хотят сами всему научиться, давно видел)

серьезно. вымирают...

на этапах приезжают

поцыки с мистери, чисто мимо заехали

гаражники ( как я :biggrin:)

студии

спонсорские

ну еще может кто то залетный

первым не интересно, ибо нет денег и в ломы

2 й тип уже что то имеет, и брать комплект не будет

3-4 тип - если только по фану на опыте куканить всех :sarcastic:

по итогу останется из 50 человек 1-2, которым буде это инетресно, наберется в классе 3-4 человека:rofl2:

ну Плюс пару тройку человек как ты, которые инсталят с пониманием для себя, и просто возьмут железки со скидкой :greeting:

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий
я чайников, которые сильно хотят сами всему научиться, давно видел)

серьезно. вымирают...

на этапах приезжают

поцыки с мистери, чисто мимо заехали

гаражники ( как я :biggrin:)

студии

спонсорские

ну еще может кто то залетный

первым не интересно, ибо нет денег и в ломы

2 й тип уже что то имеет, и брать комплект не будет

3-4 тип - если только по фану на опыте куканить всех :sarcastic:

по итогу останется из 50 человек 1-2, которым буде это инетресно, наберется в классе 3-4 человека:rofl2:

ну Плюс пару тройку человек как ты, которые инсталят с пониманием для себя, и просто возьмут железки со скидкой :greeting:

Тут, к сожалению и возразить нечего. Согласен полностью.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

А насчет Костяна, парни сейчас позиционируют себя, как продажников. У них все мысли заточены в одном направлении - получение прибыли. Это, думаю и есть основная причина, почему они в данной идее увидели только - "вариант реализации железа".

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Все же лучше такой ход использовать в spl.Более массовое участие так как sq сам по себе своеобразен.

От сюда вытекает привлечение новых людей в соревнования и доп интерес к формату.Может еще и заработок так как уверен по этой акции раз в 10 больше комплектов продастся имено spl

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...