Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

вопрос про бензин?!


Znuzik

Рекомендуемые сообщения

да помница была такая тема на огромное количество страниц.

но в конце выяснилось шо автор глумился.шоб поднять всем настроение:lol:

 

Сейчас вспоминаю:lol: кто там че тока не писал)))))Но кидать ссыль не вариант мне кажиться ее ни кто не осилит)))

из крайности в крайность((((:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Нет уж страна должна знать своих героев, нашел фсеже))))http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=49919&st=0

из крайности в крайность((((:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Эх, где бы мне взять такого бензинчика, чтобы машина вспомнила свою родину, Японию.:biggrin:

Ссылка на комментарий

hoochie - coochie, у вас разве нету такова?

в Красноярске видал заправки с 98 экстра, люкс, пепец и т.д. и ценником 50-60 руб, а гдета может и под 100 руб.

и преподносица это как исключительно качественный бенз,

правда сам не заливал :smile:

Ссылка на комментарий

У сжиженного газа октан.число вроде 105... ездят же)) но я в свою и 95-го не лью... (хотя мог бы, бенз казённый) на крышке указан 92... типа русский пакет :biggrin:

Ссылка на комментарий

Читал где то что авиационный бенз не имеет или не имел раньше антидитанационных присадок,тоесть двиг на тачиле мог умереть сразу при подаче нагрузки (поршни осыпались в поддон или взрыв двига):biggrin:и маркировался он буквой Б.

Ссылка на комментарий
да помница была такая тема на огромное количество страниц.

но в конце выяснилось шо автор глумился.шоб поднять всем настроение:lol:

только вот я не глумлюсь))) просто интересно стало.

 

Эх, где бы мне взять такого бензинчика, чтобы машина вспомнила свою родину, Японию.:biggrin:

 

если у вас там есть вертолетные кружки и т.п. где ROBINSON'ы, то там поищи.

Изменено пользователем Znuzik
Ссылка на комментарий
Читал где то что авиационный бенз не имеет или не имел раньше антидитанационных присадок,тоесть двиг на тачиле мог умереть сразу при подаче нагрузки (поршни осыпались в поддон или взрыв двига):biggrin:и маркировался он буквой Б.

 

вроде авиационный бензин с повышенным содержанием свинца, в отличие от нормального бензина. а насчет "Б", был в СССР Б-70 бензин. так мой отец говорит, что его они заливали чтоб движку почистить))

 

p.s. может в названиях и циферках что-нить напутал..... а смысл правельный. извиняйте если что!

Изменено пользователем Znuzik
Ссылка на комментарий

Чем выше октановое число - тем медленее горит бензин. Отсюда более высокая тяга , т.к. бензин горит на всем ходе поршня из вмт до нмт. Низкооктановый бензин горит очень быстро (взрывоподобно) отсюда и детонация ( многие говорят пальцы брякают , насамом деле брякать они не могут в принципе , а стучат на самом деле юбка поршня о стенку цилиндра) . Применять высокооктановый бензин на простом движке чревато прогаром клапанов и поршней т.к. пик горения придется как раз на открытие выпускного клапана . На спортивных моторах фазы смещены сильно вперед , при этом мотор плохо работает на ХХ , но зато способен развивать более высокие обороты и мощьность как раз за счет того что применяется высокооктановый бензин который как я уже говорил горит дольше а значит и КПД от сгорания ТВС в цилиндре выше.

Ссылка на комментарий

Бензин Б91/115 наверно?

Это этилированный бензин, с повышенным содержанием свинца.

Ссылка на комментарий

Мне батя расказывал, случай один был.

В общем годах в 90х, когда поля опрыскивали химией с самолетов, в одном колхозе получилось как то так что остался бензин от АН-2, как раз про который ты говоришь, ну и эти колхозники позаправляли его в ЗИЛы с ГАЗами, после этого весь парк встал...:lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...