Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

проблема с альпом 117


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Случайно нашел человека, работает в сервисе спутникового оборудования.

С микросхемой вообще проблем не было, все поменял в лучшем виде через день как отдал, всего за 1500р. На радиорынке 3 тысячи за тот же ремонт просили.

Если у кого будут сложности с поиском, могу контакты в личку скинуть.

Ссылка на комментарий

Обалдеть.. Я не одинок.

 

Проблема возникла внезапно. Кроме флешек, USB порт ничего другого не нюхал. Проработав 2 года, появился косяк Error01. Пошарив по инету, не сразу, через сторонний ресурс, нашел тему здесь, на родном Бассклубе. Это при том, что поиск по форуму ничего не дал. Короче к делу. Выпаял эту злосчастную микросхему, заменил на микровыключатель. Померял напряжение питания - 5В ровно. Пока выключатель разомкнут, на экране выдается надпись: No usb unit. Как только замыкаеш контакт, подается питание на флешку, далее на экране пишет searching и заканчивается поиск надписью Error01.

 

Прозвонил USB кабель, все нормально, все проводники целы, левых кз и обрывов нет. Разъем так же хорошо припаян к плате, без каких-либо косяков. Спаял другой адаптер, с ним та же хрень. Значит, дело не в проводе и не в микросхеме.

 

Находил так же, что у кого случилась эта беда, майфун высаживал аккуму в хлам после недельной стоянки. На моей машине так и было.

Ссылка на комментарий

Не знаю, у кого как, после нажатия кнопки Reset, только выключается питание. Поиск файлов как был установлен по папкам, так и остается - cветится символ (F). До возникновения неисправности эта настройка после нажатия Reset или снятия постоянного плюса питания откатывалась к заводской - файлы играли в некоем хаотичном порядке из разных папок.

 

Только сейчас заметил.

Ссылка на комментарий

Данный пост для тех, кто озадачен поиском микросхемы 9702. 2 такие микросхемы установлены на плате CD проигрывателя. Если он вам не принципиален, берите оттуда. №№ на плате IC105 и 106. В моем аппарате на всех 3х была надпись 1L12 и какие-то черточки над и под первой 1, над L, под второй 1.

 

Моему аппарату замена микросхемы не помогла. Хоть она и выдает 4.9В на питание USB, но Error01 остается на своем месте.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...