Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

4XL 15" и Kicker Warhorse


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

Это люминь. во первых дешевле, во вторых не окисляется
Ну что у кого еще люминь и алюм перестал окисляться? :biggrin:

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я бы алюминий не положил даже если бы шины бесплатно дали. т.к. он говно. не зря его запретили использовать при проектировании и монтаже жилых и общественных зданий. это уже о чем-то говорит.:wink:

Ссылка на комментарий

Еще раз посмотрел фотки... Пластины больше смахивают на медь. А диистр алюминь.

Кстати по поводу шайб... Это вообще фигня полная... Ухудшите контакт только.

::yu::

Ссылка на комментарий
Еще раз посмотрел фотки... Пластины больше смахивают на медь. А диистр алюминь.

Кстати по поводу шайб... Это вообще фигня полная... Ухудшите контакт только.

 

Гляди на фото и повторяй "там стоят шайбы, там стоят шайбы" в течении 30 минут, после погляди в даль и снова на фото, есть шайбы? :rofl:

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

ха-ха-ха... Умный що пис.... Я в общем сказал, что шайбы не вариант... Пластины медные на фото, наконечники разные, есть медные приходящие через гайку прикручен, и какие-то говененькие типо "мистери" на разводку... С другой стороны у них все работает, не окисляется и не горит... Так что они далеко не дураки... Имхо, в сухом месте хер че будет контакту медь-алюминий...

Медь нельзя скручивать с алюминием, только через гользы и опресовку. а тут контак большой...

 

FreeBSD взбесил прям своим ответом...:mad1:

::yu::

Ссылка на комментарий

В сухом месте-вот именно, с нашим климатом зимой особенно на крышках багажника такой конденсат скапливается, что мох можно выращивать:biggrin:

Ссылка на комментарий
ха-ха-ха... Умный що пис.... Я в общем сказал, что шайбы не вариант... Пластины медные на фото, наконечники разные, есть медные приходящие через гайку прикручен, и какие-то говененькие типо "мистери" на разводку... С другой стороны у них все работает, не окисляется и не горит... Так что они далеко не дураки... Имхо, в сухом месте хер че будет контакту медь-алюминий...

Медь нельзя скручивать с алюминием, только через гользы и опресовку. а тут контак большой...

Каждый делает так как считает правильным :praising:

 

FreeBSD взбесил прям своим ответом...:mad1:
Нервный что ль? Не трясись... :biggrin:

 

В сухом месте-вот именно, с нашим климатом зимой особенно на крышках багажника такой конденсат скапливается, что мох можно выращивать:biggrin:
Природный зимний воздух- сухой.

В машине это уже наши недочеты - надышали, снегу натащили.

Осенью и весной вообще ужос-на! :flag_of_truce:

Изменено пользователем FreeBSD

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
Не знаю как ваш Алюм может он и не окисляется... :praising:

А вот алюминий - достаточно активный металл и при взаимодействии с кислородом моментально покрывается тонкой пленкой оксида, которая и предотвращает дальнейшее его окисление.

 

На сколько мне известно в электрике прямой контакт меди и алюминия - не рекомендуем!

Если такое соединение проводов располагается на улице, то, в результате действия атмосферных осадков и электрического тока, начинается процесс электролиза!

В месте коммутации образуются раковины, появляется искрение контактов и нагрев, в следствии чего возникает повышенная пожароопасность!

 

Ну это я так для сведения, всем удачи!

 

Согласен полностью. :smile:

 

Что алюминий, что медь окисляются. У каждого металла есть свои плюсы и минусы. К примеру, алюминий дешевле по сравнению с медью, а вот по электрической проводимости алюминий уступает меди, т.к. удельное сопротивление меди ниже алюминия. И т.д. :smile: А так вообще золото рулит. :biggrin:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...