Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

4XL 15" и Kicker Warhorse


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

pox73 а потери по сравнению с медью?

 

на такой площади? ....я помню на одном из американских форумах было обсуждения почему шины на акб одни делают из меди, другие из алюма...аргументы за алюм - токопроводимость равная меди ценою большего размер\толщины шины и как Андрюха правильно сказал - алюм не окисляется

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий

А какая там площадь? В смысле имеете ввиду количество силовых протяжек?

Дак получается можно не заморачиваться по поводу медных клемм, держателей предов, и дистрибов? Тупо из ляминя делать?

Ссылка на комментарий

ну если наконечник 35? на аллюминевый дистрибьютор? большая разница с медным будет?

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

Тоже интересует вопросс ,так как 2 большие алюминиевые шины лежат ,я их не ставлю ищу медь:unknown:

152@30Hz

Ссылка на комментарий

Ну да алюминевые пластины легче найти, а кто живет радоям с металлургическим заводом можно алюминевые слитки:wink: их там добавляют во время плавки:biggrin:

Ссылка на комментарий

DSC09348-1.jpg

 

или это облуженные медные пластины?

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий
я так думаю..даже я уверен это облуженная медь....

 

Кстати да, очень похоже, а вот на алюм не особо.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий
правильно сказал - алюм не окисляется

Не знаю как ваш Алюм может он и не окисляется... :praising:

А вот алюминий - достаточно активный металл и при взаимодействии с кислородом моментально покрывается тонкой пленкой оксида, которая и предотвращает дальнейшее его окисление.

 

На сколько мне известно в электрике прямой контакт меди и алюминия - не рекомендуем!

Если такое соединение проводов располагается на улице, то, в результате действия атмосферных осадков и электрического тока, начинается процесс электролиза!

В месте коммутации образуются раковины, появляется искрение контактов и нагрев, в следствии чего возникает повышенная пожароопасность!

 

Ну это я так для сведения, всем удачи!

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

ну и кто теперь скажет что американцы такие балбесы и кидают туда алюминий??? луженая медь и точка...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
ну и кто теперь скажет что американцы такие балбесы и кидают туда алюминий??? луженая медь и точка...

Может и балбесы, но я склоняюсь - алюминий, ведь ни кто не запрещает между наконечником из меди и шины из алюминия проложить еще 3й элемент - шайбы и гайки, из стали, которые видно на фото выше :biggrin:

Изменено пользователем FreeBSD

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

я у себя в городе не могу найти медную щину ,зато алюминиевая имееться ,но я её не ставлю ,смущает мля....

152@30Hz

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...