Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

"Из какого материала лучше делать короб"


Pavel

Рекомендуемые сообщения

Я имею в виду что если приложить к МДФ руку(В прямом смысле) то вибраций не почуствуешь.

:sarcastic::rofl2::flag_of_truce:

 

Ну наверное. Хотя конечно смотря сколько мощи вдуваешь.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я имею в виду что если приложить к МДФ руку(В прямом смысле) то вибраций не почуствуешь.

 

+ 100 ! :good:

В этом смысле МДФ является достаточно нейтральным - считай одним из лучших материалов , для акустической изоляции различных сред ... Безусловно этому способствует отсутствие в массе МДВ жестких механических связей, а также , в известной мере анизотропность материала ...

Но... :scratch_one-s_head:

Собственная конструкционная способность МДФ не выдерживает никакой критики ... :shok:

Если бы у меня стояла задача сделать крепкий и глухой как скала /без сарказма/ корпус - поступил бы так : внешняя силовая оболочка из фанеры, а внутри - навесная бронь из плит МДФ .... Можно наоборот, но потребуются значительные затраты на защиту МДФ от внешних механических и атмосферных воздействий ...

Сэндвичи рулят ! :gamer:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

а если делаешь коробку из ДСП,а именно из ,например, шкафа лакированного,если будет внутренняя часть коробки лакированной - повлияет это как то на звук или нет ???

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
а если делаешь коробку из ДСП,а именно из ,например, шкафа лакированного,если будет внутренняя часть коробки лакированной - повлияет это как то на звук или нет ???

 

Конечно повлияет - во первых - на таком коробе лучше всего будут звучать композиции в стиле "ретро" ...

Во вторых - не исключено появление "глянца" в звучании ...

Хотя, это больше дело вкуса и предпочтений ...

Многим такая подача звука даже импонирует ... :biggrin:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
Конечно повлияет - во первых - на таком коробе лучше всего будут звучать композиции в стиле "ретро" ...

Во вторых - не исключено появление "глянца" в звучании ...

Хотя, это больше дело вкуса и предпочтений ...

Многим такая подача звука даже импонирует ... :biggrin:

+1. и ещё звук станет более домашним... Скушники быдут сцать кипятком...

Ссылка на комментарий

:biggrin:

Я тоже уже парочку шкафов угробил:smile:

Еще один ждет своей очереди...

Еще от кровати торец есть.....Толстый зараза и тяжелый:yes:

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

а как насчет Фанера ФСФ??

"Преимущества ФСФ фанеры

Фанера ФСФ отличается высокой прочностью на разрыв и изгибание, причем эти характеристики практически не изменяются при перепадах температуру и влажности. Кроме того, ФСФ-лист имеет повышенную влагостойкость, благодаря чему он может широко использоваться при проведении наружных работ. Что касается простоты обработки, то фанера отлично пилится, сверлится и скрепляется как гвоздями, так и шурупами. Все это в комплексе позволяет применять её в самых разных сферах строительства и производства."

Ссылка на комментарий

Нахрен, надышишься и помрешь во цвете лет...............

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
а как насчет Фанера ФСФ??

"Преимущества ФСФ фанеры

Фанера ФСФ отличается высокой прочностью на разрыв и изгибание, причем эти характеристики практически не изменяются при перепадах температуру и влажности. Кроме того, ФСФ-лист имеет повышенную влагостойкость, благодаря чему он может широко использоваться при проведении наружных работ. Что касается простоты обработки, то фанера отлично пилится, сверлится и скрепляется как гвоздями, так и шурупами. Все это в комплексе позволяет применять её в самых разных сферах строительства и производства."

 

От производителя сильно зависит ...

У нас Уфимский Фанерный Комбинат такой штук тоже юзает ...

Брал как то ...

По сравнению с обычной ФК - фигня какая то была ...

Расслаивалась и внутри пустоты ...

Не знаю - как у них с энтим щас , но больше ФСФ не пользую ... :good:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

1. Буржуи делают из МДФ - потому что он дешевле - это заводские ящики

2. А хорошие СПЛ ящики - из фанеры

ddaudio.com.ua

Ссылка на комментарий
1. Буржуи делают из МДФ - потому что он дешевле - это заводские ящики

 

То что МДФ дешевле чем фанера это факт, плюс значительно дешевле выходит станочная обработка-раскрой этого самого МДФ ...

А что в итоге получается из таких коробов - производителей /точнее дилеров-заказчиков-распросранителей/ сильно не волнует ..

У нас в прошлом году "фирменный" корпус из МДФ под два Кикера L12, буквально развалился на фрагменты через две недели спокойной езды в иномарке ...:shok:

Уси - два - DLS МАД-11 ...

Кароч - МДФ, это типа бюджет, хреново и не дорого ...

А если учесть, как МДФ сильно разбухает от влаги - то вобще непонятно, зачем его в машины мастырят ...

Только СКушники от МДФ сильно тащаца ... /Типа - анизотропная структура , отсутсвие резонансов и тп/ ...

Походу, у них тупо денег не хватает на нормульный конструкционный материал .... А мож и еще чего ... :biggrin:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...