Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

два SAZ 4500D или SD 12 Kd, кто каво???


Руслан

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если стрелять, то я честно за сд, на повседнев... Надо то на повседнев)
в твоем случае я за 2 SAZ4500(насколько помню у тебя один уже есть) , уси SD , STETSOM так сказать компромис с уклоном на спорт , огромная мощьность в компактном корпусе , низкоом это ну не для них (это мое мнение) , от 0.4 Oма я думаю SD долго не протянет на поседневе::focus:: (на замер в 0.4 то поидет , хотя... может все обломить защита по току, незнаю на сколько Ампер она у них стоит. Например она там на 110А это значит , что при импедансе в 0.8Ома , будет 88В*110А= 9700Вт , хотя скажем на 1 Ом будет предел уже 110*110=12100Вт , в этом случае не вижу смысла в низкооме , скорее всего так оно и есть в твоем случае с SD в 0.4Ома заметь не на один саб) да и теплу то ведь надо куда-то деваться , по сумме радиаторов 2 SAZ4500 дерут SD12. Вентиляторы SD наверно тоже сильно шумят как и на STETSOM (свой стетс 14к запускал в 0.33 Ома на замер и в итоге рез чуть больше чем на подключении в 1.33 чето на 0.5Дб , но его надо было ловить из 5 раз один поймаешь если повезет (упирался в защиту по току) а в 1.33 вобще пофиг стабл и выход начинает заметно греться в 0.33 , неговоря уже о повседневе)). Но на замер и в той ситуации когда нужна дикая моща и можно всего один усь установить или место ограничено (так скажем AQ20 не каждому влезет) тогда SD и Stetsom просто незаменимы , я оценил это со своим стетсомом , подключаешь один усь и забыл , никаких тебе мостов и место можно сказать незанимает. На повседнев думаю нет смысла грузить SD ниже 0.8-0.7 (это если сабы не дикие типа DD Z, UFO , BW и т.д на них подьем будет сильный тут можно и ниже, но один фиг очково ниже 0.5 да даже и в 0.5 ! если не то что включил в 0.5 и слушаешь там 1.5-2кило думаю ему пофиг будет (но с тем же успехом можно подключить и один SAZ4500, а вот если уже просить больше и долго вот тогда по мне SD начнет приходить ДЯДЯ ЯКОРЬ))
Ссылка на комментарий

Дааа, перечитал тему заново , поугарал над собой , какой же я зеленый еще был :biggrin: хотя за два года недалеко продвинулся :sarcastic:

 

Как известно , в итоге всеже взял сд , но не 12 кд , а 8000.1.

Недавно стрелял с 0,35 ом номинальных в 18 вольт с неосабом БВ, нормалек , реально наверна было около 1 ом , ниже бы не рискнул

 

Кстати, еслиб всеже взял сд12 или 16 кд то в боксе точно бы сделал 160+ на повседневной настройке фи с двумя 18", с сд 8000 маленечко не хватило ))

 

Севодня еслиб снова встал выбор между двумя усями в мост или одним помощнее то выбрал бы нераздумывая второе

 

По качеству звука сварочника, сравнивал с другими громкими авто, честно , разницу не ощутил сверх разницы настроек коробов

На таких децибелах не очень комфортно сидится , тут уже не до оценки качества ))

Ссылка на комментарий

И еще , вначале удивило на сколь мощная вентиляция у сд,

В жару сколь бы долго не гонял усь масимум чуть теплый , в тоже время усилки фронта уходили оба в защиту по перегреву стабильно через 30-40 мин

 

Зы , по итогу темы всеж прислушался к мнению Плазмы и других бывалых , мол незачем новичку сразу такую мощу , а зря :mad1:

 

Терь проблемно продать сд , за копейки жалко ,

Хотя , нынче сокращаю сабы , вместо двух 18" в марке останется одна , мощи усилка должно хватить, правда подключение будет в полтора ома, иначе (0,35ом) будет слишком низко

 

Надеюсь всеже мене удастся уложить один саб БВ , и тогда Андрей сделает рекон на 1+1 чтоб в 0,5 на повседнев

:biggrin:

 

А второй 07+0,7 был бы на давку в цивике в 0,35

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий

Расскажу и я о сд12. Стоит у меня на повседневе на 0.57 ома, два акума всего.

Из минусов - если уровень громкости ниже 140дб то он такую шляпу играет, аж противно. Но выведя на мощь он просыпается.

Из плюсов все остальное - во первых размеры, мне больше не один усь такого уровня не влез. Во вторых вес и комутация, с мостами такой простоты небудет. В третьих он отдает мощь на любой нагрузке, т.е. К подьему импеданса он неочень чувствителен

Сд на повседнев, это не усилитель, а бесконечный трансформатор из постоянного тока в переменный. Сколько ампер ему на входе запихнешь столько квт с него и снимешь.

Но с ним надо быть осторожным, прмерять реальный импеданс(у меня минимум 2ома), следить за просадом, за клипом и т.д.

Хотя с мостом наверно еще более акуратным надо быть

Ну и самый главный поюс конечно это кпд

Охлаждение у него не шик но на уровне. 40 минут злых негров в закрытом багажнике рядом с фронтовыми усями выдерживает на полного федора

Ссылка на комментарий

Охлаждение у него не шик но на уровне. 40 минут злых негров в закрытом багажнике рядом с фронтовыми усями выдерживает на полного федора

 

По ходу у сд8000 те же вентиляторы тем же количеством что и у сд12,

Моему хватает охлаждение с запасом, почти 2 года пользовал в повседневе в 0,7 ом номинальных

 

У восьмерки не замечал такова чтоб на малой моще каку выдавал в сабы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...