Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Есть пару вопросов по Коробке


GTI

Рекомендуемые сообщения

Да не высчитаете вы так резонанс, от жёсткости материала зависит. Для машин одной марки может и получится вывести какую-нибудь эмпирическую зависимость, но при одинаковых размерах крыши резонанс в жиге и бэхе, например, может сильно отличаться.

 

Согласен что жесткость влияет, но толщина железа счас вроде примерно одинаковая, а вообще ХЗ. Короче суть этого резонанса немного не та что имеется ввиду в прямом смысле помоему. А шумка и т.п. вносит изменения, но в другой процесс. Я просто предложил примерно прикинуть где может быть резонанс такой математикой, но естественно нада нормально его промерить и определить, и еще хозяину авто сюда об этом сказать не помешает что по расчету и что в реале вышло ;)

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

До 140 дба - возможно есть смысл учитывать вибрации панелей кузова ...:i_am_so_happy:

Выше 145 - на ослабевающем фоне значимости вибраций железа - рулит токма геометрия кузова и взаимное расположение в этой геометрии дина и датчега .. Парад стояков, одним словом ..:good::good:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
До 140 дба - возможно есть смысл учитывать вибрации панелей кузова ...:i_am_so_happy:

Выше 145 - на ослабевающем фоне значимости вибраций железа - рулит токма геометрия кузова и взаимное расположение в этой геометрии дина и датчега .. Парад стояков, одним словом ..:good::good:

 

Тогда обьясни мне почему у меня резонанс ушел выше на 1Гц до 63!!! у меня что крыша меньше стала изсохлась за зиму??? результат больше 145 полюбому!

Ссылка на комментарий
Тогда обьясни мне почему у меня резонанс ушел выше на 1Гц до 63!!! у меня что крыша меньше стала изсохлась за зиму??? результат больше 145 полюбому!

 

Хладнокровие - главный козырь спортсмена :music:

Изложи суть проблемы - изменилась частота на которой достигается максимум Дба или изменился частотный пик на АЧХ на тестовом /слабом/ сигнале ? :scratch_one-s_head:

Это две очень разные вещи ...:wink:

И потом - 1 герц - это не повод для обструкции ... Все в пределах обычной погрешности... :greeting:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

Сижу, читаю и думаю, кто здесь прав к кому прислушаться, чтобы начать делать КОРОБ

Я, рассчитываю, чтобы дуло 140-145 дб

Район у нас тихий, Все ходят с глушителями

Ссылка на комментарий
Сижу, читаю и думаю, кто здесь прав к кому прислушаться, чтобы начать делать КОРОБ

Я, рассчитываю, чтобы дуло 140-145 дб

 

Без датчика так круто всё не будет. Я читаю, слежу долго, спрашиваю, резюмирую... Ящик есть, а на свои первые соревнования поеду 25ого, ну и узнаем на сколько я лох или что можно сделать без датчика:yahoo:

GZPW 15XQ + GZPA 1.10000 :blush:

Ссылка на комментарий
Ящик есть, а на свои первые соревнования поеду 25ого, ну и узнаем на сколько я лох или что можно сделать без датчика:yahoo:

это в Украину?

Ссылка на комментарий
это в Украину?

 

в Литву:hang1:, до Украины ещё кусарь конкретный, хоть то и были на своей машине осенью того года. :blush: Сам я с Латвии, где СПЛ только начинается:bye:

GZPW 15XQ + GZPA 1.10000 :blush:

Ссылка на комментарий
поеду 25ого, ну и узнаем:yahoo:

 

обязательно отпишись

Район у нас тихий, Все ходят с глушителями

Ссылка на комментарий
ну как все прошло?

 

Ну как сказать... Для нашего уровня и того, что я был в первый раз это не плохо. А так, так себе. Вышло 142,9дб по Терм-лаб, как многие и прогнозировали. Теперь купил Датчег, буду усовершенствовать, только пока сам с ним мучаюсь. Сбои даёт:blush:

ААА, да, это всё на одной 15шке эрке и примерно 2кв мощьности.. ну чуть меньше:scratch_one-s_head:

GZPW 15XQ + GZPA 1.10000 :blush:

Ссылка на комментарий

Нород

Саб SS SPLX 122

Yсь Soundstream Tarantula TRX 2000D

Есть смысыл его менять

 

Вот Списык

SPL FX1-5500D

KICKER 08 ZX1000.1

SoundStream PCX2000D

и скока выдает при нагрузке 4 Ом по паспорту я видел а реально кто то знает??

Район у нас тихий, Все ходят с глушителями

Ссылка на комментарий

Где все ???? ну хоть кто ну:cray:буть подскажите

Район у нас тихий, Все ходят с глушителями

Ссылка на комментарий

Куда все пропали ??? HELP !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:shout:

Усь для давления поэтому нужны точные данные при 4 Ом

Район у нас тихий, Все ходят с глушителями

Ссылка на комментарий
Куда все пропали ??? HELP !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:shout:

Усь для давления поэтому нужны точные данные при 4 Ом

 

А почиму для давления тебе нужны точные данные при 4 ом??? Лично я данными на 1 ом интересовался :scratch_one-s_head:

Штатка рулит :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...